Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 13:37

Я увидела этот карандаш случайно в Золотом Яблоке, потестила на руке тон 002 (самый светлый) и мне понравился его коричневый оттенок, который не рыжил, но сильно бросились в глаза золотые блестки, и когда я в магазине стерла карандаш с руки влажной салфеткой, то у меня блестела вся ладонь. Я смутилась и не купила его сразу, а пришла домой и почитала на него восторженные отзывы на irecommend, плохие отзывы я тоже почитала, и надо было им поверить, но я подумала, что девушкам "он просто не подошел", ой наивная какая😆, поэтому пошла и купила этот карандаш только из-за его оттенка. Вот в который раз убеждаюсь, что верить нужно в первую очередь именно плохим отзывам, что на Irecommend, что на Aliexpress, даже если на 100 хороших отзывов приходится всего 2 плохих. Почему-то когда приобретаю товары, почти всегда убеждаюсь в том, что люди в плохих отзывах не преувеличивают!

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie

Взяла за 360 руб, это была цена со скидкой, без скидки он стоил почти 400 руб.

У меня от природы черные волоски на бровях, но брови при этом редкие, с проплешинами, в жизни со стороны, да и на общем фото, это выглядит болезненно и некрасиво, конкретно меня черные и редкие брови уродуют. В сочетании с очень бледной кожей оттенка "Alabaster" (точнее тона синей курицы из магазина) и медными волосами, мне очень тяжело подкрасить свои брови так, чтобы это выглядело естественно.

Черным карандашом это не сделаешь, серый карандаш на любых бровях выглядит, как выцвевший татуаж, коричневые карандаши все отдают в рыжий оттенок, а карандаши для блондинок (песочного оттенка?), отдают в желтый. И если бы еще можно было рыже-коричневым карандашом перекрыть мои черные волоски, я бы так не мучалась, а продолжала бы пользоваться обычными коричневыми карандашами, но когда я рисую ими брови, то получается так, что кожа, т.е. проплешины, окрашивается в ржавый оттенок, а на ней эти черные волоски. Т.е. у меня брови получаются 2 цветов из-за того, что я не могу перекрыть черные волоски красноватым оттенком. Недавно я психанула и в первый раз в жизни обесцветила свои брови почти до белого, так, что их просто не было видно, а потом покрасила коричневой краской. Они получились темными, но уже немного отдавали в красный оттенок и я смогла нарисовать их моим коричневым карандашом с Алиэкспресса максимально натурально. В общем, мне нравилось, но через очень быстро они опять стали черными. Я не знаю, насколько быстро должны обновляться брови после таких махинаций, но обесцвечивать их каждый месяц, чтобы опять покрасить в темный, я не хочу и не буду. И я боюсь, что просто останусь без бровей)

Дома я попробовала подкрасить бровь карандашом от Vivienne Sabo. Я удивилась, т.к. карандаш оставался на волосках, слипал их между собой, но плохо и неравномерно прокрашивал мои проплешины. Все это выглядело очень грязно и неаккуратно. Рисует он очень жирно, хвостик при этом нарисовать нереально, т.к. остро карандаш заточить не получается в принципе, и красит он волоски, но не кожу. Хвостик, как вы знаете, должен быть темнее середины брови, а тут получается наоборот.

При растушевке получается грязь

На бровях остались блестки, которые со стороны выглядели, как перхоть, а сам стержень карандаша сильно уменьшился, потому что он оказался ооочень мягким, как будто пластилиновым. Я подкрашиваю брови много лет, и у меня НИКОГДА не было настолько мягкого карандаша, который бы слипал волоски.

Потом я попробовала нарисовать им брови после нанесения тонального крема, кожу и брови я перед этим припудрила тальком. Так рисовать было ненамного легче, брови все равно все слиплись.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie

Проплешины прокрасились чуть получше, но все равно неаккуратно, стержень опять уменьшился вдвое. После того, как я прокрашиваю брови карандашом, я всегда растушевываю их щеточкой.

На верхних фото кажется, что оттенок более-менее темно-русый, это из-за цветопередачи и освещения. В реально оттенок выглядит намног темнее, примерно, как на этом фото, но все равно потемнее:

Щеточка, которая есть на колпачке данного карандаша не подошла - слишком мягкая. Поэтому я беру такую щеточку, которая обычно бывает в тушах (у меня есть отдельная для бровей). И когда я ей растушевываю этот карандаш, я замечаю, что в каких-то местах у меня карандаш стирается, а в каких-то он наоборот остается. Из-за этого мне приходится повторно закрашивать те места, где карандаш стерся.

И знаете, что? Вот тут почему-то решили, что самый светлый номер предназначен для блондинок, хотя судя по старым и новым отзывам, Vivienne Sabo меняли оттенок и состав этого карандаша. Но с этим карандашом мои брови становятся еще чернее, мне приходится очень легонько нажимать на карандаш, чтобы добиться более-менее естественных бровей и не переборщить. И в конце мне приходится еще и припудривать брови коричневыми тенями с рыжим оттенком, чтобы закрасить эту неравномерность и чтобы брови выглядели не такими черными. А потом мне приходится выделять брови консилером, потому что нарисовать их аккуратно не получается. И КАЖДЫЙ РАЗ карандаш нужно точить!!! То есть, те девушки, которые писали в отзывах о том, что они его затачивают перед каждым применением - не преувеличивают, это реально так и должно быть🙄 Я такого поворота вообще не ожидала, никогда у меня такого не было, чтобы я каждый раз точила карандаши.

Нажатие у меня максимально мягкое, мне карандаш нужен, чтобы закрашивать плеши, а не для того, чтобы рисовать себе новые брови. А он как будто просто тает, это что за состав такой??? Производитель так решил сэкономить? Чтобы за 3 недели карандаши заканчивались и люди шли покупали новый? И зачем в карандаше для бровей блестки? Кому они нужны??? На моих бровях эти блестки выглядят, как шелушащаяся кожа! Мало того, что этим карандашом аккуратно не накрасишься, одна грязь получается, так производитель решил для бомжатского видка добавить перхоти, чтобы лицо было максимально неопрятным. Еще и на ЭТО установили конскую цену - 350-400 руб. Нет, так не пойдет.
Я уже года 4 покупаю один и тот же карандаш на Алиэкспрессе (сейчас он стоит рублей 40), и он во всем меня устраивает: он твердый, я могу аккуратно нарисовать им брови, мне не приходится после него выделять их консилером, убирать грязь и дорисовывать мои брови тенями. Я ЛЮБЛЮ этот карандаш, но он рыжит, и чтобы не было видно моих черных волосков, мне нужно обесцвечивать и красить коричневой краской брови. Я пробовала карандаши из массмаркета, которые не рыжили, но они были слишком темными для меня (темнее Vivienne Sabo).

И вот вам для сравнения, бровь, нарисованная 1) Vivienne Sabo и бровь, нарисованная 2) дешманским карандашом с Алиэкспресса🤷:

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie отзыв

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie

Там, где рыжая бровь, понятно, что это Алиэкспресс. Но чтобы бровь, нарисованная Vivienne Sabo получилась настолько светлой, для этого нужны танцы с бубнами и бровь обязательно должна быть припудрена пудрой или тальком (я просто припудриваюсь присыпкой Johnson's Baby).

Рыжий оттенок, естественно, все портит, но этим дешевым карандашом у меня получается подкрасить бровь намного аккуратнее, чем карандашом Vivienne Sabo:(

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie

А вот и этот самый карандаш, и их разница в оттенках, если кому-то нужно. Названия не знаю, там что-то на китайском, но обратите внимание еще на разницу в размерах. Учитывая то, что китайским карандашом я пользуюсь месяцев 8, а карандашом от Vivienne Sabo я успела нарисовать брови раз 8. Если так подсчитать в граммах, то выходит, что китайский карандаш стоит еще дешевле Vivienne Sabo, нежели в 10 раз.

И если сравнивать вот этот карандаш от Vivienne Sabo за 400 руб и китайский карандаш с Алиэкспресса, который в 10 раз дешевле, то у китайского карандаша качество ГОРАЗДО выше. Ну камон, это всего лишь карандаш для бровей, не тушь, не тональный крем и даже не карандаш для глаз, как можно было сделать его плохим? Цена Vivienne Sabo 20 руб. Отвратительнейший карандаш, не понимаю, почему производитель на него загнул такую невменяемую цену. МОЖЕТ БЫТЬ на светлых бровях он будет выглядеть как-то по-другому, может не будет делать их чернее, но его мягкость, невозможность равномерного нанесения, слипшиеся волоски, невозможность нормальной растушевки, блестки и грязь сведут с ума любую. В плохом смысле. Покупать его только потому, что он не рыжит?? У каждого производителя настолько бедная палитра карандашей для бровей, что среди них невозможно найти карандаш, который не имеет рыжего оттенка, но зато можно легко найти тени для глаз/бровей, у которых будут холодные тона. Может тогда лучше тени поискать? Не советую тратить такие деньги на вот ЭТО.

Недостатки
  • Блестки
  • Быстро расходуется
  • Жирный
  • Их нет
  • Мягкий
  • Нестойкий
  • Нужно точить каждый день
  • Образует комочки