Опубликовано 29 Май, 2021 - 13:13

неделя или более
    2000 рублей

Всем доброго дня! Сегодня я расскажу вам о своем опыте ношения косичек зизи.

Сделать себе афрокосички не было моей несбыточной мечтой хотя бы потому, что в далеком 2014м я уже имела неосторожность заплестись на море. Опыт был так себе, как, сосбственно, и мастера, и материал. Последний представлял из себя шерстяную пряжу, которая воняла козой и жутко кололась. Тогда я отдала 4000 рублей за 5 часов пыток и неделю "красоты" - больше я этого не выдержала.

А этим летом я просто не хотела ходить с каре, которое отросло после моего "лысого фиаско" после наращивания (ссыль кому интересно на это взглянуть). На новое наращивание у меня денег не было, поэтому я решила схалтурить. Заказала 4 пачки канекалона на маркетплейсе и начала искать мастера по плетению. Поиск с каждым разом становился все печальнее и печальнее: то мастер работает только со своим материалом, то цена была от 10000 рублей и выше...

Вот что я имела на голове на тот момент:

Мне дали номер одной девушки, которая плетет косички уже 12 лет, но на всякий случай я приготовилась уже плести сама. И напрасно.

Девушка оказалась очень отзывчивой. Узнав, что у меня двое детей, она предложила плестить ночью у меня дома, когда я уложу их спать, чтобы нам никто не мешал. Вот так сервис! Забегая вперед скажу, что она настоящий мастер своего дела, хотя основная ее работа совсем в другой сфере. Никакого дискомфорта во время плетения, все ровно и красиво.

Фото во время процесса:

Мы сели плестись в 11 вечера и закончили около 4 часов утра.

Обошлось мне это удовольствие в 2000 рублей+канекалон. В итоге получила такой результат:

Наутро я была вся в предвкушении, когда уже начнется зуд, головная боль и прочие прелести. Но ничего не происходило. Дней 5. А потом начался треш...

Голова начала зудеть и чесаться так, что никакая ромашка и никакой охлаждающий шампунь не помогали. Хотелось все снять и почесаться от души. Но я терпела.

Потом появилась перхоть, болячки, торчащие луковички отвалившихся волос... Кроме того из косичек выбивались волоски, что придавало прическе особый шарм неопрятности. Да еще и корни отрасли очень прилично.

Лично мне прически делать было очень неудобно. Из всех возможных вариантов я отдала предпочтение одному самому простому.

Завязывать хвост резинкой было большой проблемой: косичек было много, они все выбивались, рассыпались, были петухи. Мы не стали подравнивать кончики, поэтому гульку на голове красиво тоже было сделать невозможно.

Сон - это вообще отдельная песня. Я делала на ночь косичку, чтобы кое как поспать на боку.

Как мне пообещали, с такой прической можно ходить 1-2 месяца. Но мой предел - 2 недели.

В итоге я решила дождаться мужа с командировки, похвастаться и расплести это все!

Да, имидж меняется радикально. Было удобно во время отключения горячей воды. Но не более.

Далее самое страшное и самое интересное: расплетение косичек. С мужем управились за 1-1,5 часа за просмотром кинчика.

Прическа я упала с самосвала, тормозила головой:

Ну а это для вас, чисто поржать: я вычесывала волосы

После вычесывания получилось это:

В сливе почти ничего не было. После мытья волосы заметно поредели, видны были квадратные проборчики, т.к. волосы выпадали преимущественно по периметру квадрата. Ну ладно, волосы не зубы, вырастут. Плавали уже, знаем.

Мой вердикт - наращивание было лучше.

Плюсы:

- смена имиджа;

- можно редко мыть голову;

- нет бардака на голове по утрам;

- эффектность, интерес окружающих.

Минусы:

- зуд, раздражение;

- болячки, перхоть;

- торчащие луковички выпавших волос;

- антенки на голове;

- проблемы со сном;

- возможные головные боли;

- долго сохнут после мытья;

- возможны колтуны;

- много волос выпадает не естесственным путем;

- не самый большой выбор причесок.

И бонусом проблема, с которой столкнулась лично я. Я уже несколько лет пользуюсь одной и той же краской Гарньер 9.1. Всегда один и тот же результат. Но в то же время краска является для меня индикатором: если волосы сильно пересушены, краска дает сильный пепельный оттенок. В этот раз я вообще ахнула: после покраски мои волосы стали как у 70летней бабульки:

Собственно, настолько стали пересушены мои волосы.

Стоит оно того или нет, решать, конечно, только вам. Я точно больше на это не куплюсь.

Достоинства
  • В любое время суток идеальная прическа
  • Все внимание на вас
  • Координальная смена имиджа
  • Не нужен дополнительный уход
Недостатки
  • Возможна аллергическая реакция
  • Долгий процесс изготовления прически
  • Долго сохнут
  • На любителя
  • На солнце нужно беречь кожу головы
  • Не для слабых корней волос
  • Неудобно спать
  • Портятся волосы
  • Раздражение кожи головы
  • Трудно расплетать
  • Тяжелая прическа
Kisseniaне рекомендует
29.05.2021
Вам очень идёт с косичками) мне кажется мастер попался не удачный,поэтому все так произошло. А так в целом вам к лицу👍
Спасибо)
Интересный отзыв, прическа после косичек класс , подняли настроение ☺️
Спасибо, я старалась😂
30.05.2021
Классно ноне человек полёт посмеяться над собой ☺️
29.05.2021
Доброго времени суток! Заглянула к вам в гости и не могу не сделать вам комплимент - вам очень идет данная прическа .Необычно .Оригинально . Жизнерадостно и позитивно смотрится .Big smile
Спасибо😃
29.05.2021
Нифига себе, какие вещи бывают.. даже не думала, что от таких косичек может быть столько проблем
29.05.2021
У некоторых было и похлеще, три волосины в два ряда оставались 😃 я ещё легко отделалась
Юморной отзыв. В инстаграме есть одна "девочка", каждую недельку, а то и чаще (каждый день) она красит себе волосы в новый цвет, так же то снимает, то наращивает дреды искусственные с той же периодичностью, если человек не бережёт свои волосы от слова совсем, то пусть потом не удивляется, что будет лысой, это в 20 лет ей кажется, что всё впереди и она вечно будет принцессой с цветными волосами, но каждый день дреды да новая краска...ужас...не знаю, как долго человек захочет издеваться над собой
30.05.2021
Ну я этим не злоупотребляю. Бывает иногда петух в одно место клюнет и прям очень становится надо что-то с волосами сделать😂
  • 26.01.2018 - 09:38
    Отличное изобретение для быстрого и координального изменения имиджа! )
    Девочки, ну кто не хотел сделать что-то неожиданное и шокирующее на голове, хотя бы раз в жизни? Вот косички Зизи как раз из этой серии) Идея пришла в голову старшей дочке, после просмотра одной из частей Форсажа. Сначала думали сделать дреды, но больно уж волосы портятся и остановились на зизи.
  • Косички все-таки не плетет
    Увидела рекламу в вк на сие чудо, перешла на сайт, где продается устройство,глазам своим не поверила, что такое вообще существует)) Цена в 1000 рублей отпугнула, и я пошла искать дешевле)) И нашла за 260 рублей на сайте Удивительные товары.
  • 06.07.2016 - 10:13
    Отзыв мастера по плетению косичек-2. Энциклопедия французских косичек. БРЕЙДЫ как они есть. Вредные советы и эксклюзивные секреты красивой прически:)
    А я вновь к вам с длинным рассказом о косичках, на этот раз речь пойдет о французских колосках. А если быть еще точнее, о брейдах , колосках, которые чаще всего можно увидеть на рэпперах и на летних курортах:-) Они заплетаются очень туго для того, чтобы с ними можно было проходить не одну неделю.
  • Наращивание волос - стоит или нет? А вдруг косичку заметят? Мужской взгляд на нарощенные волосы и почему я их сняла (Фото ДО и ПОСЛЕ, а также ПОСЛЕ СНЯТИЯ ВОЛОС)
    Всем привет. Я пишу о продуктах красоты, хобби, животных, как оставаться красивой в условиях большого города. Я делюсь своим личным опытом, знаниями и рецептами, которые сделают Вас лучше. Больше свободы, движения и невероятных экспериментов!
  • 07.09.2018 - 21:31
    Теперь бессонница для меня осталась в прошлом благодаря этой простой методике
    Всем привет!   Думаю многие видели мультфильм "Смешарики"     Вот так и в жизни. Завтра ответственное мероприятие, нужно рано вставать на работу или же просто пришла ночь, а сна ни в одном глазу. Ситуация знакома до боли, так как еще с детства помню долго не могла ночами уснуть.
  • 04.02.2019 - 04:56
    Окружающие не смогут оторвать глаз от вас❗️Де-косы—100 раз подумала, ни разу не пожалела!
    Приветвсем обитателям irecommend! я дооолго собиралась с мыслями, чтобы написать свой первый отзыв! И , о чудо! Я решила его посвятить.... своей потрясной летней прическе-ДЕ-КОСАМ Итак, что же это за зверь ?
  • 12.09.2021 - 15:56
    Сенегалы Д.Е. что такое, как носить, как мыть и маленькие нюансы новой прически.
    Всем привет! Я всегда хотела разнообразия на голове, раньше, ещё в мои 15 лет, я просто красилась в рыжийкрасныйсиний, просто потому что мне нравилось каждые две недели видеть в зеркале другого человека.
  • 21.01.2014 - 01:46
    Быстро убивает прыщики, прыщи и боольшие прыщулища. Уж поверьте 10-летнему опыту + фоты
    И снова доброго времени суток всем вам! Давно и безропотно (не первый тюбик!) люблю я это средство Clean and Clear т н продвинутой спец серии Advantage . Впервые оно было подарено мне в наборе, откуда страстно полюбился только этот милый гель-аппликатор. Мощный, красивый, удобный. Вообщем так.
  • 21.11.2013 - 16:25
    Нестойкие, но все равно манят...Фото 8 оттенков. Сравниваем с оттенками лаков Avon из других серий .
    Опишу 6 его оттенков. Иногда этот лак все еще встречается в распродаже, так что вдруг кому пригодится. У меня есть также лаки из обновленной серии (вот здесь ). Так вот, мне показалось, что эти держатся на ногтях похуже новых.
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 30.10.2021 - 22:28
  • 08.10.2021 - 20:06
    Мечта, которая сбылась - ВИНИРЫ (фото До и После)
  • 11.10.2021 - 15:10
  • 18.11.2021 - 10:15
  • 06.09.2021 - 15:05
  • 14.11.2021 - 00:25
    ДНЕВНИК Мини Абдоминопластики без переноса пупка
  • 19.10.2021 - 14:30
    Делаю ботокс 13 лет подряд. Что стало с моим лицом за это время?
    «Ты чего вся сморщилась?» - как-то спросил меня муж. Самое ужасное, что в этот самый момент я НЕ морщилась и НЕ хмурилась!! Я просто сидела и смотрела что-то интересное в телефоне.Капец, приехали) Я поняла - пора делать ботокс.