Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Февраль, 2022 - 13:27

полгода или более

Всем привет! Хочу поделиться своей историей,может кому то станет легче,или кто то найдёт для себя в ней что то полезное.
Началось все с похода к гинекологу,который прописал мне противозачаточные для «профилактики». Как жаль,что я на это повелась))) Не проходит и месяца,как я превратилась в истеричку-параноика с непонятной сыпью на лице. Тут же бросаю их пить, но легче от этого не становится. Менталочку я ещё как-то привела в порядок,а вот кожа оставляла желать лучшего. Она медленно,но верно изменялась до неузнаваемости …

Чтоб вы понимали,у меня всю жизнь была идеальная кожа,очень редко что то высыпало. Я начинаю сдавать анализы на демодекс,гормоны,ходить на всевозможные обследования дабы понять в чем причина-то. На удивление,все в норме. Причин нет)0 Тем временем,все начинает ухудшаться ..

Растерявшись,начинаю бешено скупать все что от прыщей. Базирон,Дифферин,Циндол,Зинерит, скиноклир,аптечные болтушки,настойку календулы,уходовые средства для проблемной кожи и т.д,список можно продолжать бесконечно. И тут,к моему счастью,мне посоветовали хорошего дерматолога. Рассказав ему всю историю,он сразу прописал мне роаккутан 10 мг. Каждый день по одной таблетке не пропуская. Конечно я уже была заранее предупреждена,что ситуация на какое то время может сильно ухудшиться,потому что начнёт вылезать абсолютно все.
К слову,это акне было ужасно болючее и глубокое,настолько,что наклоняя голову ощущаешь как болят все эти товарищи. Итак,фотография самого худшего состояния моей кожи за весь период спустя две недели курса:

Было больно и обидно,что вообще так произошло. Не хотелось смотреться в зеркало,неприятно было когда постоянно люди об этом спрашивали,тыкали. Меня успокаивало что это скоро кончится,что это всего лишь этап,который нужно пройти. Во время лечения я пила ещё цинк в таблетках,витамины всякие и избегала всего в чем много витамина А. Из побочек были постоянно сухие губы,слизистая носа и глаза. От первой мне прописало мазь «пимафукорт»,отлично помогает кстати:). Самое приятное было отсутствие жирности кожи головы,можно было даже пять дней не мыть спокойно Smile В течение месяца все продолжало вылезать и воспаляться,главное не унывать в этот момент,все получится!!

Далее все пошло на спад.Все самое страшное уже произошло и оставалось только ловить кайф от преображения . Это спустя 3 месяца :

Красные пятна по прежнему оставались,но воспалений не было совсем! Спустя месяц после предыдущей фотографии

Общий курс составил где то почти год. Сейчас я его уже не пью,побочки все ушли сразу,и кожа как новая.
Мне повезло в том плане,что у меня не оказалось противопоказаний, и ситуация не требовала больших дозировок,я ещё очень легко отделалась))

из того что осталось: рубцы и неровный тон кожи. Все решаемо,претензий нет никаких,я счастлива 🤩

Подводя итоги:

препарат не для всех,имеются противопоказания

обязательная консультация с хорошим дерматологом перед принятием

побочки есть,но уходят сразу после отмены

безусловно,роаккутан номер один по решению акне

стоит не дорого,я брала всегда за 1800 10мг по 20 таблеток

Достоинства
  • Во время приема кожа перестает быть жирной
  • Действует
  • И редко мыть голову:D
  • Лучший от прыщей
  • Очищение кожи от акне
  • Панацея
  • Побочные эффекты уходят после окончания приема
Недостатки
  • Губы трескаются
  • Неизбежно сушит кожу и слизистые
AlevtinaSрекомендует
Отличный результат
Хорошее лекарство
молодец. Везде на фото позитивна
Отличный результат. Моя дочь лечилась аналогом, тоже помогло
26.02.2022
Шикарный результат)) я за вас очень рада. Вот пример, не раз слышала маленькая дозировка не поможет при лечении, а тут все у вас хорошо.
20.03.2022
У меня похожая история. И врач тоже прописывал ретиноиды. Только Акнекутан. По цене примерно также. Только врач говорил, что из всех ретиноидов у Акнекутана самая минимальная требуемая дозировка для лечения. А значит и вероятность побочек ниже.
22.03.2022
Здравствуйте. Какая дозировка у вас была/сколько раз в день пили?
22.03.2022
Добрый день,10 мг,один раз в день)
23.03.2022
Ого, это схема микродозирования. Мне 30 мг назначили( с 9-го месяца только на 20 мг перевели(
Вы считали, у вас кумулятивная доза в итоге набрана?
07.04.2022
Девушка невероятно милая)
Осталась пачка одна, может кому-нибудь надо? Минск, ник в telegram @llidia_m
03.11.2022
Девочки , у кого-то был сбой цикла из за приема Роа ?
03.02.2023
У меня всю жизнь он нестабильный был и есть до сих пор,после отмены был идеально ровный день в день 4 месяца,но потом все стало как прежде
26.03.2023
вы красотка! Как у вас сейчас дела? нет рецидива?
27.03.2023
Спасибо :3 все хорошо,иногда вылезает что-то,но это единичные случаи и все в пределах нормы)