Опубликовано 23 Февраль, 2014 - 16:25

Мы всегда стремимся дать детям всё самое лучшее: не только накормить и одеть, но и воспитать добрыми и умными. Журнал "Путешествие в сказку" - это прекрасная возможность развлечь малыша, а также позаниматься с ним в игре . На примере, в одном номера: одна сказка русская народная, 2 или 1 сказки-малютки народов мира, 5-6 авторских сказок, и в конце каждой предлагаются вопросы или задания, которые помогут тренировать память и устную речь ребёнка. Продолжаются авторские сказки с многоточием вместо имени. Они о приключениях именно Вашего ребёнка, ведь при чтении Вы сами решаете, какое имя дать главному герою или героине. А уж мы-то знаем, как малышам нравятся истории и сказки про себя.

Мы только начали ходить в садик и конечно дочка плакала, а тут пришёл номер, в котором сказка " к чему приводят капризы". Она про мальчика, который не понимал почему все уходят на работу, а его оставляют в детском саду. Однажды он подумал: Вот бы сделать так, чтобы взрослые послушались и стали ходить со мной в сад. Желание его исполнилось и оказалось, что теперь магазин, где работает его мама закрыт, и покупатели остались без завтрака, папа не мог теперь возить учеников в школу, а бабушка лечить заболевших детей .Так мальчик понял,что это всё из-за его капризов и это нехорошо. Дочка перестала капризничать, она стала говорить: Мама иди на работку, тебя там ждут, а потом скорее возвращайся за мной.

В других номерах сказки про то, что нужно помогать друзьям, уметь делиться, слушаться родителей и т.д..Также здесь забавные задачки для того, чтобы развивать математические способности и логику.Стишки, скороговорки и чистоговорки - для отработки правильной дикции маленького читателя. Очень красивые картинки, нет рекламы, даже последняя страничка занята заданиями (видно на фото). Я не знаю есть ли он в киосках в продаже, на почте есть точно. Мы сначала покупали, теперь выписываем.Стоимость около 270 руб на 6 месяцев, на почте 36 руб. за номер, так что выписать дешевле. Выходит 1 раз в месяц, 32 страницы. Журнал соответствует требованиям о безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков. Моей дочке 3 года, она от него в восторге, с нетерпением ждёт каждый номер.

Достоинства
  • Для детей с 2-х лет или ранее
  • Много интересных заданий
  • Сказки со смыслом
  • Яркие и красочные иллюстрации
Недостатки
  • Подписка только на 6 месяцев
Irinkinрекомендует