Опубликовано 11 Июнь, 2023 - 18:35

Энерион я купила еще в прошлом году весной, но тогда пила курс витаминов, не хотела мешать одно с другим, потом наступило лето, а летом у меня итак все хорошо )

В этом году пропила полный курс и решила поделиться своим результатом,

Реклама - двигатель торговли и купила препарат я после того как увидела рекламу "Только встала - уже устала". Это ж обо мне в течение последних нескольких лет! 🥴 Слоган препарата "Энерион - от астении он!"

Каждое мое утро начинается со стакана воды и уже наверное как год с зарядки, йоги и обязательных 100 приседаний, это занимает около 40 минут. Все это я делаю через силу, мне лень, вместо заряда бодрости после зарядки по-прежнему хочется спать. Эта зима побила все рекорды по отсутствию солнечных дней и разрядке моей внутренней батареи.

Топографический кретинизм со мной всегда, сколько себя помню, с самой молодости, еще когда училась в институте могла забыть, в какую сторону идти в том месте, в котором была сотни раз.

Головушку проверяла, кровушку сдавала, томографию делала - все замечательно 🤗

Терапевт после просмотра анализов в очередной раз пожал плечами и прописал аскорутин 😀

Я потребовала "колеса" посерьезнее, потому что хочется бодрости и отсутствия ваты в голове, питаюсь правильно, спортом занимаюсь, даже обидно ) Против Энериона не возражал, сказал: "Попробуйте", вот я и попробовала.

Так выглядит упаковка и таблеточки, я взяла максимальное количество, чтобы пропить курс.

ГДЕ КУПИТЬ, ЦЕНА

Купить Энерион можно в любой аптеке, рецепт не требуется. Есть два варианта упаковки - по 20 и 60 таблеток.

В упаковке 4 блистера по 15 таблеток каждый, итого 60 таблеток:

Производится во Франции:Таблетосики покрыты сладкой оранжевой оболочкой, внутри белые и горькие:

Таблетки при соприкосновении с чем-то влажным, красятся, имейте это в виду!

Действующее вещество Энерион - сульбутиамин. Что такое сульбутиамин? 🧐

Информация из инструкции к препарату:

Что такое сульбутиамин?
Из википедии:

это синтетическое производное тиамина (витамин B1). Сульбутиамин является липофильным веществом, которое проникает через гемато-энцефалический барьер лучше, чем тиамин и увеличивает уровни тиамина и его эфира тиамин-фосфата в головном мозге.

Сульбутиамин был открыт в Японии в попытке разработать более практичное производное тиамина, так как увеличение липофильности тиамина предположительно должно было улучшить его фармакокинетические свойства (за счёт лучшего проникновения в головной мозг).

Несмотря на то, что клиническая эффективность сульбутиамина находится под вопросом, он на настоящий момент является единственным препаратом, применяющимся для лечения астении, который действует селективно на мозговые зоны, непосредственно отвечающие за течение болезни. В дополнение к использованию в качестве средства против хронической усталости, сульбутиамин также, возможно, способен улучшать память

В общем, нам предлагают панацею от астении в виде синтетической производной витамина В1. Все остальное в составе - вспомогательные вещества, загустители, уплотнители, красители.

Полный состав (взят с официального сайта Энерион):

Сульбутиамин 200,0 мг

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, паста крахмальная высушенная, глюкоза (декстроза) безводная, лактозы моногидрат, магния стеарат, тальк

Состав оболочки: натрия гидрокарбонат, кармеллоза натрия, воск белый пчелиный, титана диоксид (Е171), этилцеллюлоза, краситель солнечный закат желтый FCF (E110), глицерола моноолеат, полисорбат 80, повидон К-30, сахароза, кремния диоксид коллоидный безводный (Aerosil 130®), тальк.

Состав, размещенный на упаковке, гораздо короче 🧐:

Энерион состав
Инструкция (фото можно увеличить, кликнув по нему один или два раза):

Энерион инструкция

Способ, применение и дозы Энерион:

энерион способ применения
‼️ Как видим из инструкции - препарат ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ‼️

Первые несколько дней я пила по 2 таблетки в день, потом осмелела и стала принимать максимальную дозу - 3 таблетки в день. 2 таблетки утром и 1 днем.

До последнего надеялась, что после приема курса будет хоть какое-то улучшение, но после опустошенного третьего блистера, надежды не осталось (

Из положительных моментов могу отметить разве что отсутствие заявленных в инструкции побочек, поэтому ставлю препарату не кол, а двойку:
Энерион побочки
Для того, чтобы не забывать принимать нужное количество таблеток, рекомендую завести таблетницу или, на худой конец, ставить напоминание на телефоне.

ПОБОЧКА, НЕ УКАЗАННАЯ В ИНСТРУКЦИИ

Даже если вы не помните, принимали сегодня Энерион или нет, вы поймете это при первом же посещении туалета по малой нужде. Нет, не по цвету, а по запаху. Видимо такой эффект дает прием витамина В1. Этот запах ощущаю даже через поры кожи. Но возможно у меня просто слишком чувствительный нос.

Что будет, если принять Энерион вечером?

Один раз я забыла взять с собой таблетницу и предпочла выпить пару таблеток Энерион в вечернее время, чем вообще не пить их в этот день. Уснула я как обычно, разницы во времени засыпания никакой не было (как например, если я вдруг вечероком выпила бы зеленый чай)

ЭФФЕКТ ЭНЕРИОНа

Эффекта после того, как пропила всю упаковку, ноль. Как будто и вовсе ничего и не принимала. Если бы я была участницей фокус-группы, то была бы уверена, что получила пустышку. Ваты в голове стало как будто даже больше, прилива энергии ноль.

Высыпаний, тремора, диареи, тошноты, головной боли, перевозбуждения, болей в животе и прочих недомоганий, к счастью, препарат не дал и на том спасибо. Буду продолжать искать источник энергии ) Пока же силы появляются только летом в солнечные дни или в отпуске рядом с морем, где меня не узнать и я всегда вскакиваю до восхода солнца для пробежки по берегу 🏃🏻‍♀️

Возможно вам также пригодятся и другие мои отзывы:
Моя любимая действенная диета

Хитрости и обманы Вайлдберрис

Пирсинг, который удался с третьего раза

Процедуры красоты, от которых станет не по себе

FleurNarcotiqueне рекомендует
Что то такие "колеса" мне не хочется...
11.06.2023
И у меня не было эффекта. С моей астенией вообще не помог…
11.06.2023
Мне кажется, что от врожденного топографического кретинизма лекарств нет)
11.06.2023
да знаю Big smile но он обостряется на фоне усталости
Весьма содержательный отзыв)
12.06.2023
Спасибо, отзыв мне лично очень полезен.
Хоть и живу рядом с морем, но нет сил даже на пробежки.
12.06.2023
Не знала о так препарате, но если бы все обещания выполнялись, то мне бы такое было нужно
12.06.2023
Мельдоний нужно проколоть или хотя бы пропить, единственное что дает энергию
Вот и у меня частенько недостаток сил и энергии... Но обычно связываю его с нехваткой железа или витамина Д.
Жаль, что нет пользы😔
12.06.2023
Спасибо за предупреждение, буду обходить такое средство стороной!
Puzzled
По-моему, от снижения работоспособности и тяги ко сну гарантированно "помогает" только одна группа препаратов, но они с середины прошлого века запрещены во всем мире. Сначала японцы поняли, что люди - не роботы и долго не протягивают на веществах. Потом аналогичная проблема накрыла Соединенные Штаты. Там тоже выяснилось, что потребители привыкали, увеличивали дозы и начинали выпрыгивать из окон.
Все остальное, как витамины, их аналоги, метаболические средства, ноотропы, приносит только косвенный эффект. Если ощущаются усталость, нехватка энергии, спутанность сознания, значит есть объективные причины.
14.06.2023
Только встала, уже устала 🥴
Как это мне знакомо!
09.07.2023
Я зареклась пить подобные пилюли после того, как лечилась антидепрессантами и транквилизаторами.
Как сказал врач, у некоторых мозги устроены таким образом, что от подобных "разгоняек" всё становится лишь хуже. Вот я явно из этого числа. Уж лучше и впрямь аскорутин😄
Мне он совсем никак и ничем не помог ни в каком месте. Пустышка и выброс денег
24.12.2023
Учту Smile .
08.03.2024
Забавно) По совпадению, я в феврале купила и аскорутин, и Энерион - сама так выбрала.
Про запах в туалете - 100%, благодаря вам поняла, в чем причина. А то думала, это старость меня накрыла))))
Пропила штук 6-8, остальное не буду. Выброшу. Толку нет, а как он еще влияет, кто бы знал.
06.07.2024
Наверно у Вас просто усталость, у меня так бывает при высокой нагрузке на работе, стрессах при смене места жительства. Потом проходит.
06.07.2024
да, надо на море! Оно все лечит Love