Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 21:37

Доброго времени суток!

Крашу волосы самостоятельно в домашних условиях я уже довольно долго, но это будет мой первый негативный отзыв.

Я блондинка и предпочитаю светлый цвет волос.

По настроению иногда хочется неестественно белый цвет волос или наоборот естественный блонд.

Чаще всего цвет волос изображенный на коробках красок, конечно не получается с первого раза, но чтобы отличие было таким кардинальным, и, без вариантов измениться в дальнейшем, я встретила впервые.

Но начнем по порядку.

Когда я в очередной раз поняла что мне уже пора сделать окрашивание, мне захотелось как раз чего-то натурального. Светлого, но не желтого.

В Окее была распродажа на краски Лореаль (Loreal). Посмотрев на изображения я выбрала тон 8.1 который мне понравился и названием- Светло-русый пепельный, и изображением.

Цена со скидкой была 229 рублей, не то чтобы очень дешево, но это же Лореаль... Smile

Упаковка

Коробка красивая, яркая, золотые буквы, известная актриса с красивым, естественным цветом волос.

Знаю, что обычно цвет волос у моделей на коробках с краской, по факту не получается на волосах обычных "земных" барышень Smile Но я же еще видела рекламу, и там у Ингеборги тоже был такой же красивый цвет волос.

Обещание ритуала тройного ухода на обратной стороне, и фото возможных результатов окрашивания

С торцов коробки снова про новый этап в ритуале и техническая информация

Состав

Ну и крупным планом тот самый светло-русый пепельный цвет волос, который я так хотела получить

Комплектация

Внутри много всего, сначала даже глаза разбегаются Smile

Проявитель в тюбике с наконечником, крем-краска и специальный аппликатор-расческа для нанесения.

Инструкция, подробное описание процесса и эффекта, с картинками

Шампунь, тот самый о котором столько всего расписано на коробке, специально разработанный, деликатно ухаживающий

Легкая, питательная маска для волос

Тюбик с краской

И мое первое разочарование- перчатки. Обычно там самые обычные тонкие огромные перчатки, даже по виду пакетика сразу понятно какие они Smile

Здесь был другой пакетик, я сразу подумала, что возможно, впервые буду делать окрашивание в нормальных перчатках.

Перфорация, по которой пакетик идеально ровно открылся. Это было самое лучшее в перчатках- открывание пакетика Smile

Сами перчатки, это...что-то странное...узкие и длинные.

У меня не самая маленькая и узкая рука конечно, но и назвать ее огромной лапой тоже нельзя Smile

В любом случае, перчатки должны быть доступны для надевания разным рукам. Уж пусть лучше больше, чем меньше.

Здесь я с трудом натянула на ладонь и немного на пальцы, делая это уже больше для того чтобы сделать фото, так как сразу было понятно что пользоваться ими по назначению я не смогу

Нанесение, уход

Производитель предлагает смешивание краски во флаконе-аппликаторе, а нанесение специальной расческой-аппликатором, которая идет в комплекте и одевается на флакон. На фото в инструкции, кстати этой расчески нет, там нанесение сразу из флакона.

Мне такой способ нанесения не нравится, и я смешиваю краску и проявитель в специальной мисочке, а наношу кистью и руками (в других перчатках)

Красящая масса получается однородного белого цвета, по консистенции похожа на кефир, в меру жидкая

На волосы наносится легко, не течет. У меня волосы средней длины, краски хватило без проблем.

Запах есть, но не резкий, по крайней мере для меня. Глаза не щиплет. После нанесения на волосы, через какое-то время, мне показалось что запах вообще исчез.

Но вот кожу головы щипало, терпимо, но ощутимо.

Через 20 минут краска очень потемнела.

Этот эффект мне уже знаком с красками от фирмы Garnier, поэтому никаких подвохов я не почувствовала.

При смывании краска очень пенилась и даже на руках была серого цвета

Смывалась очень тяжело, у меня даже руки устали.

Волосы были как солома, обычно такой эффект после обесцвечивающих красок. Также очень сильно лезли волосы, у меня такое впервые после окрашивания и во время смывания краски.

Но меня впереди ждал уход, поэтому я запаслась терпением и продолжила.

Шампунь. Крышечка просто отрывается, то есть он рассчитан на однократное применение.

Объем приличный, лично мне хватило бы раза на два, но производитель не оставил выбора Smile

Цвет мутный, не очень жидкий. Запах нейтральный. Пенится очень хорошо.

После него волосы стали немного более гладкими, но расчесать их пальцами я все равно не могла. Поэтому приступила к следующему этапу.

Маска. Здесь по другому. Небольшой флакончик с закручивающейся крышечкой. Можно использовать несколько раз. Масса белого цвета, очень густая. По волосам распределилась легко. И наконец-то я смогла свои волосы расчесать рукой под водой. Гладкость появилась.

Но главный сюрприз меня ждал впереди Smile

Результат окрашивания в динамике.

Итак, с нанесением краски, смыванием и уходом из упаковки все более-менее понятно.

После всех водных процедур я увидела в зеркале....ржаво-серый цвет волос - и это второе, и самое главное разочарование.

Но начнем с того, какая была база.

Мой цвет волос до окраски- примерно 4 недели после окрашивания вот этой краской.

Корни еще не очень отросли, но уже заметна желтизна и седина, но в целом общий тон светлый.

По палитре возможных результатов окрашивания от Лореаль на коробке, я бы отнесла себя к первому варианту. Ну уж край ко второму. В любом из этих случаев я должна была получить светлый оттенок.

Что получила я.

Влажные волосы, сразу после смывки

То что мокрые волосы темнее, чем сухие, понятно. Но конкретно в этом случае мне еще было понятно, что, даже после сушки, они светлее не станут, и уж тем более они не станут пепельными и светло-русыми.

Судите сами.

Высушенные волосы при искусственном и естественном освещении сразу после окрашивания.

Но, опять же, из опыта, я знала, что некоторый первоначальный темный тон вымывается со временем.

В частности с красками Garnier у меня было именно так. Сразу после покраски серый, но каждый день эта серость смывается и спустя 7-10 дней уже нормальный цвет волос.

Здесь же мне было почему-то понятно сразу что ничего смываться не будет, и никакого светлого оттенка я не получу совсем, а уж такого как у актрисы на коробке и подавно Sad

Спустя 2 дня после окрашивания ничего не изменилось, на фото также искусственное и естественное освещение

Кроме того я увидела что видны седые волосы, которые не прокрасились Sad

Спустя 6 дней после окрашивания. По сути без изменений. Если поиграть вспышкой или фото под определенным углом то можно получить разный цвет, но он все равно не будет называться тем, который заявлен на упаковке.

При вспышке он золотистого цвета, но по факту, то что я вижу в зеркале, это темно-русый, каштан, коричневый.

Спустя 10 дней так ничего и не изменилось. Фото привожу при естественном освещении, на балконе, на ярком солнце. Так еще как-то играет оттенок, и на фото даже нормально выглядит.....если вы любите такие оттенки. При искусственном освещении мне даже смотреть на себя лишний раз не хочется.

Выводы, печальные

Обычно я еще делаю фото и дальше, спустя две недели и три недели, но в данном случае я этого делать не хочу. Потому что цвет который получился мне не нравится и он мне не идет.

Сначала я, если честно, даже подумала, что может быть мне попался какой-то брак и просто в коробку вложили не тот тюбик с краской. Ну вместо светлого пепельного положили какой-то каштан рыжий.

Я не сверяю никогда такие вещи, смешиваю, крашусь, потом выбрасываю. Как-то в голову не приходило что такое может быть, да и не слышала о таких случаях.

Хорошо что теперь я делаю фотосессии, так как пишу отзывы. Фото тюбика с краской сохранилось- тон соответствует тону на коробке Sad

Это был мой первый опыт окрашивания краской Loreal. Печальный.

Я понимаю, что на основании первого опыта делать окончательные выводы неправильно, но честно скажу, я больше не куплю краски этого бренда. По крайней мере именно этой серии. Так как разница уж очень кардинальная.

И конкретно сейчас я даже не знаю что делать.

Так как краситься в светлой палитре пусть и разных производителей, это одно, а пытаться сейчас вернуть светлый оттенок в домашних условиях с такого темного цвета, это другое.

Плюсы

Цена по акции

Минусы

Цвет не соответствует заявленному кардинально

Сушит волосы и они выпадают

Я не рекомендую эту краску.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы о красках

Wella Color Perfect Тон 10/1 Светлый пепельный блондин. Отличная краска, попадание с первого раза.

LuminanceТон L12 Немного терпения и спец.средств и получается цвет, которым хочется любоваться

Garnier Тон 9.1 Солнечный пляж. Солнце ко мне заглянуло не сразу

Palette Тон А12 Платиновый блонд. Заявленный цвет не получился на моих волосах

Garnier Тон 111. Серый-бело-желтый

Достоинства
  • Цена по акции
Недостатки
  • Выпадают волосы
  • Сушит волосы
  • Цвет отличается
Vredinka-nataне рекомендует
05.11.2020
Я последнее время предпочитаю окрашивание в салоне. Всё таки профессиональная краска в разы лучше масс-маркета))
05.11.2020
С этим конечно не поспоришь. Но декретная экономия диктует свои правила. И в принципе до этой краски у меня не было таких странных результатов.
цена-то не неплохая по скидке, но ужасные последствия и результат огорчает, не стоит того экономия...
05.11.2020
Если бы знать заранее. Так то в целом отзывы хорошие на эту краску.
Официальный представитель LOreal Paris
07.12.2020
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Нам очень жаль, что краска Excellence в оттенке 8.1 вам не подошла. К сожалению, результат окрашивания зависит не только от самого красителя, но и от типа, состояния, изначального оттенка волос и процента седины. Оттенок 8.1 имеет пепельный подтон, поэтому, на вашей светлой базе проявился серый пигмент. Чтобы получить желаемый оттенок, рекомендуем вам воспользоваться краской-уходом без аммиака Casting Creme Gloss в оттенке 1013 Светло-светло Русый Бежевый. 💖
07.12.2020
Спасибо за ответ. Но пока повременю с вашими красками, до сих пор не смылось то что получилось. Перед Новым годом не хочется получить еще непонятно что.
А меня эта краска просто спасла. Именно этот тон 8.1. Я выходила из черного, осветляла порошком... в общем никак не могла избавится от желто- рыжего оттенка. Купила сначала такой осветлитель, потом краску 8.1. И наконец-то получила приемлемый оттенок волос. Что касаестся седины эта краска закрашивает лучше чем что-либо из масс-маркета и лучше чем эстель принцесс эссекс. Салоны и более дорогие проф. краски для меня не вариант. Волосы не портит!!! Мои убитые сделала лучше. Перчатки- да, маленькие и неудобные...
18.12.2020
Я рада что у вас положительные эмоции и результат от этой краски. Приемлемый оттенок у вас- это тот что указан на упаковке?
У меня к сожалению наоборот, о чем свидетельствуют фото. И седину не закрасила, и цвет не совпал с заявленным. Этот рыже-коричневый цвет не смылся до их пор.
По поводу седины - те же краски Гарниер, которые гораздо дешевле этой, мою седину закрашивали гораздо лучше.
31.01.2021
Мне эта краска за год использования испортила волосы напрочь!!! А главное, связала я эти два факта поздно(( Во-первых, пол головы вылезло! Постепенно, активизировалось к 8 месяцу использования.Крашу последние месяцы только корни с сединой, всю голову окрашивала всего пару раз в начале использования, цвет близкий к моему натуральному.
Во -вторых, волосы превратились в паклю(( а были вполне нормальные даже для окрашенных и достаточно густые.
Отдельное "спасибо" этому волшебному шампуню! Мне кажется, он не последнюю роль сыграл! После него волосы становятся тонкие, пушистые, путаются, короче-пакля! Маской после окрашивания перестала пользоваться уже несколько месяцев назад, тот же эффект был - пушатся, путаются, непослушные...
Перешла на эту краску после Гарньера, сначала показалось, что дольше цвет на седых прядях держится. Но не намного дольше, на самом деле, на третьей неделе после окрашивания появляется седина по линии роста волос на лбу и висках.
Про пепельный оттенок... Ну не такие желтые, как после Гарньера "Песчаный берег", но все равно оттенок теплый.
Короче, возвращаюсь к Гарньеру!
31.01.2021
Ну вы очень долго продержались! Мне одного раза хватило, больше не готова пробовать эти краски.
01.02.2021
Да, по началу вроде все норм было)) но накопительный эффект сработал! Волосы крашу лет 10-12, с бюджетным Гарньером все отлично было!
14.03.2021
У меня были светлые волосы, тон золотистый блондин. Захотелось мне чуть темнее стать. Купила я Лореаль Экселанс цвет 600, темно-русый, покрасили меня этой краской в парикмахерской. И стала я почти черной! Получился реально темный каштан с ненавистным мне медным отливом! Я в свое время такой цвет порошком выводила у мастера. Вот сейчас ищу отзывы и опыт людей, что делать. До сих пор не пойму, как мог получиться такой цвет! Темно-русый это шестой уровень, а у меня вышел 3 уровень или даже второй! Я в ужасе просто! Так обидно, так как на мои волосы ушло три пачки краски плюс услуги парикмахера и в итоге слезы и разочарование(((
У Вас был другой тон, но тоже оттенок совсем другой получился. Почему же так, вроде производитель неплохой и такая непредсказуемая краска(((
14.03.2021
Тон, которым воспользовалась я, вообще по ТВ рекламировали, и я тоже доверилась и производителю и визуальной рекламе. Читала потом много отзывов именно по этому тону, у многих тоже получается такой же оттенок как у меня- рыжий, а совсем не пепел, как мне ответил производитель.
Я терпела примерно 3 недели и ходила с этим цветом, благо время года такое что в шапке часто, потом сначала сделала частое мелирование краской Люминанс, в целом получилось более-менее прилично, хотя рыжина эта осталась, но лучше чем было. А еще через 3 недели уже полностью покрасилась тоже Люминансом ультраплатиновым блондом, но видимо Лореаль такой въедливый что у меня все равно много желтизны получилось, хотя я уже красилась в этот тон и он был красивым белым. Так что множно сказать что сейчас, спустя уже почти 3 месяца я все еще пожинаю печальные плоды от этой краски. Больше вообще никакого желания нет ее пробовать в других тонах нет. А после вашего комментария еще раз в этом убедилась. Желаю вам поскорее и без вреда для волос устранить неприятный тон, который получился
17.03.2021
Спасибо большое! Вам я тоже желаю поскорее избавиться от последствий окрашивания краской Лореаль.
6 уровень с 00 даст оттенок глубже ( на 5 уровень будет похож)и естественней. В естественных оттенках присутствует тёплый пигмент.
Ваши волосы примерно на 9 уровне. Краска вам затемнила волосы на 1 тон. В красках 8 уровня пигмента больше, чем в 9,а значит цвет будет глубже.
03.08.2021
Мне одной кажется что цвет идентичен тому что обещал производитель? Просто 100% попадание
04.08.2021
Доброго дня. Лично мне так точно не кажется, ни светлого, ни русого, ни пепельного я у себя на голове не обнаружила.
22.08.2021
Наверное ещё от цветопередачи экрана зависит, у меня именно русый пепельный видно)) А так, русый вообще достаточно сложный оттенок, ещё и с пеплом, сложно попасть в цель даже с проф, а уж бытовые красители часто подводят