Опубликовано 7 Ноябрь, 2023 - 22:06

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Выстригла челку, покрасилась краской Garnier Color naturals, и убежала в алый закат к Сережке Лазареву … Маме снова 17🙃 Куда катится этот мир💭

Всем олдам привет!
Сегодня расскажу как покрасить волосы за 280 рублей и остаться… красоткой!

Красила этой краской волосы почти двадцать лет назад, еще в студенческие годы, даже помню названия всех оттенков блонд!
Легенда - Garnier color naturals

Краска для волос, Garnier, Color Naturals, 8.1, песчаный берег

Оттенок 8.1 Песчаный берег

Шелковистые, блестящие волосы. Глубокое питание, насыщенный цвет.

• Продается: Я покупала на WB, продается также в Золотом яблоке, ozone, и почти во всех сетевых маркетах.
  • Цена: 140 рублей
  • Тон: 8.1 Песчаный берег

Почему Garnier color naturals?

8.1 Песчаный берег Garnier отзыв

Вспомнила про нее, увидев на irec отзывы и такая меня ностальгия захватилааа. Вспомнила, как я часто раньше ее использовала почти во всех светлых оттенках и волосы были классные и хорошего качества.
Тем более, я предположила, что наверняка за столько лет рецептура и качество краски скорее всего еще и улучшились.
Продукт до сих пор на рынке, а значит востребован. Вообще для меня Garnier - это про юность, жизнерадостность и легкость, такие вот приятные ассоциации с этим брендом .

Плюс мне надоело тратить по несколько часов на окрашивание в салоне. Тонирующая маска уже не давала желаемого результата, волосам требовалась тонировка посерьезней. Поэтому решила попробовать, как в старые, добрые времена спокойно затонироваться дома.

✔️Далее в своем отзыве расскажу про свою лайфаку), почему заменила родной окислитель от краски Garnier на другой. Не переключайтесь:)

Про краску

Краска для волос, Garnier, Color Naturals, 8.1,

Все та же классическая, компактная, знаменитая и узнаваемая коробочка в жизнерадостном, ярком стиле Garnier. На свои волосы ниже лопаток я взяла две упаковки краски. (Можно было бы и три, на мою длину две мне прям впритык хватило.)

• Внутри стандартное наполнение для самостоятельного окрашивания: тюбик с краской, проявитель, перчатки, инструкция и бальзам для волос.

Aqua/water, cetearyl alcohol, propylene glycol, deceth-3, laureth-12, ammonium hydroxide, oleth-30, lauric acid, hexadimethrine chloride, glycol distearate, polyquaternium-6, ethanolamine, silica dimethyl silylate, ci 77891/titanium dioxide, p-aminophenol, m-aminophenol, ascorbic acid, sodium metabisulfite, olea europaea/olive fruit oil, 2-methylresorcinol, 2-methyl-5-hydroxyethylaminophenol, p-methylaminophenol sulfate, dimethicone, pentasodium pentetate, p-phenylenediamine, carbomer, resorcinol, parfum/fragrance.

☝🏻Кстати, зашла на сайт Garnier, там много интересной информации: советы по окрашиванию, плюс есть возможность примерить на себя любой тон краски из палитры, загрузив свое фото на сайт. Поиграться весело!

Мои исходные волосы

Волосы до окрашивания

Основное полотно волос ранее было обесцвечено. Из брюнетки в блондинку это вам не шутки)
За пять месяцев корни прилично отросли.
Тонирование краской с моих волос почему-то быстро смывается, что ж, проверим на стойкость малышку Color naturals Smile

Исходные волосы ДО окрашивания

Ярко виден переход между корнями и окрашенными волосами. Волосы выглядят уставшими. Есть седые волоски. Волосы ближе к концам сухие и пористые.
Чтобы выровнять тон я решила сделать окрашивание в два этапа: сначала покрасить корни, чтобы немного сровнять их с остальной длиной, а затем уже затонировать сразу все полотно. Как красят в салонах. (Только там корни порошком убивают обычно, а здесь простой бытовой краситель.)

Что внутри

Мои ожидания и потребности от краски

Выровнять корни с основной длиной, получить естественный, натуральный песочный оттенок в светло-русой палитре. Тон 8.1 Песчаный берег мне понравился своей естественностью, мне такие оттенки хорошо подходят под цвет глаз.
Тем более ранее я очень красиво тонировала смывшиеся после airtouch волосы в очень похожий оттенок краской L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss.
Там был 810, у Garnier - тон 8.1 поэтому я предположила, что это плюс-минус примерно одинаковая цветовая градация.

Подготовка к окрашиванию

Все очень просто: соединить краску из тюбика с проявителем и хорошо перемешать. У меня есть хорошая кисть для окрашивания, ею удобно наносить состав на волосы, а острым кончиком я буду разделять прядки.

Волосы перед окрашивавнием мою заранее дня за три-четыре, для более бережного воздействия краски.

Процесс окрашивания

Домашнее окрашивание

Разделила волосы пополам и наносила состав только на отросшие корни, это примернр 4-5 см.

Покрасила сначала одну сторону головы, потом другую, а в конце нанесла краску на затылочную область. С непривычки это заняло примерно минут 15-20. Красить корни - нужно конечно постараться. Но женщины могут все! Если захотят:)

Крем краска для волос Garnier 8.1 Песчаный берег отзыв

• Краска достаточно густая, с волос не течет.
  • Запах нормальный, в нос не бьет. Я кстати ожидала более интенсивный аромат, но все очень спокойно, на уровне более дорогих бытовых красителей.

8.1 Песчаный берег Garnier отзыв

Кремовая формула Color Naturals Crème проникает глубоко внутрь волоса, питает его во время окрашивания и наполняет насыщенным цветом.

Garnier 8.1 Песчаный берег

Одной упаковки хватило, чтобы нанести краску на корни.

Собрала волосы в пучок и выждала примерно 30 минут.

Бальзам

После смывки нанесла бальзам, который идет в комплекте. Он больше как простой кондиционер, ничего особенного, хотя в составе масла: авокадо, оливы, ши, клюквы и арганы. Вот в краске CASTING Creme Gloss, (о которой упоминала выше), очень классный, медовый бальзам, который очень интенсивно питает волосы. Здесь совсем протой, легкий, но тоже пойдет. За свою стоимость это вообще отличная краска. Считай купила две коробочки за 280 р, по цене стакана кофе.

Крем краска для волос Garnier 8.1 Песчаный берег

Результат мокрых волос меня уже приятно порадовал.

Такой я и планировала получить на корнях.

8.1 Песчаный берег Garnier отзыв
Они стали светлее, выровнялся переход между отросшей частью и ранее обесцвеченными волосами.

Обеспечивает 100% закрашивание седины.*

Вполне можно было бы и так оставить волосы, внешне все смотрелось вполне органично.

Крем краска для волос Garnier 8.1 Песчаный берег
Но хотелось более однородного оттенка по всей длине, да и полотно нужно было напитать пигментом, так как после airtouch как всегда: волосы пористые и нуждаются в периодической тонировке, чтобы не выглядели тонкими.
Дала волосам отдохнуть три дня и затонировала по длине.

Окрашивание всей длины

Для более бережного тонирования я заменила родной окислитель от Garnier, который идет 6% на более щадящий 1,5 % окислитель от capous.

8.1, песчаный берег

Для тонировки 1,5% оксид самый оптимальный вариант, моим обесцвеченным ранее волосам больше не нужно . На 6% будет более агрессивное воздействие на волосы, поэтому на шестерке покрасила только отросшие корни, а на длину взяла самый щадящий.

(☝🏻Ну и важно пропорции соблюсти, так как объем бутылька capous вдвое больше того, что идет с краской Garnier. )

Garnier, Color Naturals 8.1, песчаный берег

Наносить краску на все волосы гораздо быстрее (чем красить только корни), поэтому в этот раз я очень быстро нанесла состав на волосы. Оставила на 30 минут и смыла. Мокрые волосы мне показались немного темнее, чем я ожидала.

8.1 Песчаный берег Garnier
РЕЗУЛЬТАТ

Вообще оттенок 8.1 Песчаный берег оказался очень интересным. В зависимости от освещения и источника света волосы смотрятся очень по-разному.

Мне результат окрашивания очень понравился!

Тон получился действительно, как песок на пляжном берегу: под солнечными лучами - он теплый, в тени- холодный.

8.1 Песчаный берег
Получилось что-то между светло-русым-пепельным и платино-пепельным-коричневым блондом. Я очень порадовалась такому естественному оттенку! Смотрится натурально, и радует, что не дает рыжинки, а такой песочный.

Окрашивание волос дома

Так и хотела. Мне кажется получилось очень хорошо и естественно. Ну и бюджетно, что уж там:)

На свою длину в салоне бы пришлось хорошенько раскошелиться. А мне было так лениво куда-то идти, объяснять что хочу, сидеть пол дня, мне же на концерт к Серёне надо было бежать)

ДО и ПОСЛЕ

Окрашивание волос фото До и После

По фото видно, что волосы не испортились после окрашивания, выглядят напитанными и плотными.
Кондиционер от краски хоть и легкий, но волосы после него остались мягкие и шелковистые.
Garnier, Color Naturals, 8.1, песчаный берег
Вот так выглядят окрашенные волосы при дневном освещении. Тон ровный, осталось подровнять кончики.

Garnier, Color Naturals, 8.1, песчаный берег отзыв
Но это я уже сама сделать точно не рискну)

✅ Краской и результатом окрашивания я осталась довольна.

8.1 Песчаный берег
Посмотрим, как долго тон будет держаться. Голову я мою нечасто, раз в три-четыре дня, поэтому позже дополню отзыв на момент устойчивости.
Ну и конечно буду поддерживать уход в виде масок. Для поддержания холодного оттенка блонда есть у меня хорошая проверенная временем тонирующая маска.
Вот так выглядят волосы на улице при солнышке
На улице
А вот так в помещении

Вывод

Подводя итоги, пока могу выделить только плюсы, так как глупо икать какие-то минусы в такой бюджетной краске, да и честно я их не увидела, ну разве что бальзам люблю «пожирнее», но это уже мои барские замашки)) Итак,

✔️ Быстрое самостоятельное окрашивание

✔️ Экономия времени и денег

✔️ Большая палитра натуральных! оттенков

✔️ Тон 8.1 Песчаный берег мне подошел по цветотипу

✔️ В комплекте есть все необходимое для окрашивания

✔️ Масла в составе бальзама

✔️ Закрашивание седых волосков

Хороший, бюджетный и проверенный годами вариант для домашнего окрашивания.
Возможно позже еще раз вернусь к этому оттенку, хотя я по природе экспериментатор и люблю пробовать новое, но 8.1 Песчаный берег мне вполне пришелся по душе.

Будьте здоровы, красивы и всего доброго 🤍

✅✅✅ Дополняю отзыв✅✅✅

Прошло два месяца после окрашивания тоном 8.1
Хочу сказать, что тонирование продержалось очень достойно.
Краска стойкая.
Это при том, что тонировала длину на самом легком оксиде 1,5%.

❗️Эти два месяца не использовала тонирующую маску и ничего другого дополнительно для поддержания тона.
Просто перешла на бессульфатные шампуни.

И нашла очень крутой кондиционер Baby – волосы 😍 еще мягче чем кошачьи лапки.

Тон очень стойко держался и смывался постепенно.

Сейчас спустя два месяца волосы выглядят вот так:

Фото через два месяца после окрашивания 8.1 Песчаный берег
✔️Для меня это отличный результат.

Корни отросли сантиметра на два.

Но длина не ушла в рыжину, а осталась вполне нейтрального русого оттенка.
Даже тон после эиртач через три недели был полностью вымыт, а здесь очень хорошо пигмент продержался в волосах.
Так что Гарньер оказался очень хорош!

Обязательно еще повторю как-нибудь этот оттенок 8.1 Песчаный берег.

Вот так отросли корни:

Корни спустя два месяца после окрашивания 8.1 Песчаный берег

Благодаря мягкому уходу волосы в хорошем состоянии.

Но конечно уже пора освежить цвет.
Решила также сначала покрасить только корни, чтобы выровнять переход.
А потом также затонировать длину, на самом минимальном оксиде окислителя.

Захотела попробовать новый тон 8 Пшеница.
Посмотрим, как возьмутся отросшие корни.

Тон 8 Пшеница garnier color naturals

Нанесла только на корни.
Держала 30 минут.
До окрашивания

Переход явно отличается.
Для того, чтобы тонирование получилось равномерным окрашиваю предварительно только корни.

До окрашивания
После окрашивания тон 8 Пшеница

После. Тон 8 Пшеница
Корни прекрасно сровнялись. Переход получился ровный.
После. Тон 8 Пшеница

С 8 тоном получился кажется более светлее оттенок, чем раннее осветление тоном 8.1.

Оттенок 8 Пшеница более теплый, совсем без пепла. Такой прям с золотистым уклоном.
Мне понравился полученный результат.

Длину в этот раз решила затонировать краской от лореаль.

Тон 8. 1. Делай раз. Делай два. Делай три. Вы великолепны!

Дам волосикам отдых на дня три и затонирую☝🏻

Краску Garnier color naturals смело рекомендую.

Будьте красивы❤️

Еще про уход за волосами:

Любимая тонирующая маска для блонда

Благородный пепельно-русый, как после салона.

Достоинства
  • Бальзам в комплекте
  • Доступная цена
  • Красивый и естественный цвет
  • Красивый цвет
  • Легка в использовании
  • Легко наносится
  • Не испортила волосы
  • Нет плохих ощущений во время окраски
  • Хорошо осветляет
  • Шелковитость и мягкость волос
Lotifanyрекомендует
08.11.2023
Очень приятный и естественный цвет. Хорошее качество волос
08.11.2023
Хороший цвет, тоже вроде таким красилась, точно не помню уже)
08.11.2023
Цвет волос получился прям классный! Очень натуральный и волосы выглядят здоровыми 😍
28.02.2024
Я ни разу не парикмахер, но выбирая новую краску для волос (моей уже не стало) поняла, что один и тот же цвет на оксиде 6% будет светлее, чем на оксиде 1,5%
28.02.2024
Для тонировки 1,5 % мне всегда достаточно, (если тон не подразумевает осветление корней).
Чем выше оксид, тем больше воздействия на собственный пигмент. Если цель отрастить хорошую длину, то лучше выбирать максимально щадящие составы из возможного)
Официальный представитель Garnier Official
20.03.2024
Добрый день. Благодарим за Ваш отзыв! Мы рады, что вы остались довольны качеством нашей продукции. Обратите также внимание на шампунь Fructis Годжи Стойкий цвет. Благодаря содержанию полифенолов и экстракта ягод годжи в составе шампунь восстанавливает поврежденные волосы после окрашивания и сохраняет их яркость до 10 недель.