Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 00:17

У меня проблемная кожа и не смотря на то, что глобальные проблемы уже позади, на коже имеются неровности рельефа (так как было серьёзное акне) и застойные пятна, периодически появляются и новые воспаления и всё это усугубляется расширенными порами и очень жирным типом кожи. В целом весь набор для того, чтобы использовать тональный крем,что я и не делаю. Но бьюти мир не стоит на месте и бренд CLINIQUE уже давно изобрёл тональный крем для проблемной кожи, но я долгое время обходила его стороной и не смотря на то, что само название словно говорит мне "купи меня", я почему-то предвзято относилась и продолжала покупать что-то другое, пока с очередным заказов в интернет магазине "Рив Гош" мне не достался пробник...

После того, как я нанесла пробник тонального крема CLINIQUE , отправилась гулять и к концу дня - увидела себя в зеркале и была удивлена тому, что тон никуда не делся, лицо не блестело, как масляный блинчик и тон остался даже на подбородке (учитывая, что в период пандемии я регулярно то надевала маску, то спускала её на подбородок), я поняла, что мне срочно нужно купить этот тональный крем.. но куда мне очередной, если у меня итак целый арсенал этих "штукатурок" и зареклась о покупке очередного, только после того, как закончится хотя бы один из имеющихся, но сила воли проиграла и желание иметь качественный тональный продукт, мною овладело и помониторив скидки мой выбор пал на Летуаль, где скидка составляла 50%.

Так как пробник мне понравился по качеству, но оттенок 03 (Neutral) был очень тёмным (вот прям очень, а это с учётом того, что лето), я выбрала 02 (Ivory) и не ошиблась, так как он идеально подошёл для меня.

===========================================================

Объем:30 мл

Производитель: Бельгия

Оттенок: 02 - Ivory

Описание от производителя:

Высокоэффективная, но при этом щадящая формула тонального крема, которая предназначена для подверженной воспалениям кожи. Специальный комплекс ингредиентов восстанавливает баланс, что помогает сократить выработку кожного жира, не нарушая при этом уровень увлажненности кожи. Эта формула обеспечивает покрытие средней плотности, которое надежно маскирует прыщи, красноту и расширенные поры. Легкая, стойкая крем-пудра освежает и охлаждает кожу сразу после нанесения, ложится легко и приятно, не вызывая дальнейшего раздражения чувствительной кожи, и при этом активно способствует устранению прыщей. Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup рекомендуется использовать и после устранения прыщей, так как этот тональный крем поддерживает баланс увлажненности кожи и контролирует выработку кожного жира, что помогает предотвратить новые воспаления. Формула обеспечивает естественное покрытие, придает коже комфорт и безупречный вид, сохраняя свою свежесть и эффективность на протяжении восьми часов. Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup предлагается в шести оттенках. Тональный крем предлагается в удобном флаконе и предназначена для использования вместе с продуктами Clinique Anti-Blemish Solutions Clear Skin System с целью эффективного устранения и предотвращения прыщей.

На пару к тональному крему, я купила компактную пудру для закрепления макияжа и продления матовости, чтобы можно было носить с собой в косметичке.

Упаковка продукта в стиле дизайна всей линейки от марки Clinique, так как декоративная косметика узнаваема сразу и в отличии от многих брендов, которые предпочитают классический дизайн и этого бренда присутствуют изюминка в виде светлых декоров зелени и лепестков цветков.

Далее обращаем внимание на информацию от бренда с названием тонального крема и цвета оттенка.

Сам крем находится в непрозрачном пластиковом флаконе , выполненного из пластика, крышка тоже пластиковая, но с зеркальным нанесением.

Открывая крышку имеем тонкий наконечник, перевернув флакон - получаем крем.

Отдушка у тонального крема Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup отсутствует и это плюс, так как предпочитаю крема без отдушек, не вижу смысла наносить на кожу лишние ароматизаторы.

Консистенция жидкая, кремовая.

Цвет бежевый и он нейтральный, на мой взгляд именно этот оттенок подойдёт большинству славянским девушкам и является самым ходовым.

После нанесения на кожу тон максимально сливается с кожей и подстраивается под цвет.

===============================================================

Как я наношу тональный крем CLINIQUE для проблемной кожи Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup на свою кожу:

Умываюсь, аккуратно протираю кожу тоником, затем увлажняющий крем (базовый) и только после того, как он окончательно впитается я наношу тон.

Моя кожа:

В моём арсенале есть несколько средств и методов нанесения тона, в зависимости от желаемого результата.

Спонж позволяет нанести и распределить тон более тонким слоем.

Кисть для нанесения тонального крема должна быть максимально плотно набита и с помощью неё крем можно нанести более плотно, но при желании и использовании меньшего кол-ва продукта - можно сделать и "невесомое покрытие".

В целом я экспериментирую по разному и всему способами можно добиться желаемой степени покрытия. Так легко "работается" не со всеми продуктами, так как бывают слишком плотные и не пластичные крема, которые тяжело распределить, но CLINIQUE Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup очень хорош.

Смотрим результат:

Я довольна! Не рассчитываю на результат гладкой кожи, как у младенца (это было бы глупо), так же специально не наношу 10 слоёв плотного крема, под которым бы кожа не дышала. Я не участник фотосессий для обложки журнала, я человек, который в своём повседневном макияже хочет выровнять тон, уменьшить видимость пор и пятнышек от постакне и тональный крем от CLINIQUE с этим прекрасно справился, при этом он абсолютно не лёг маской и кожа с ним превосходно себя ощущает.

В течении дня я гуляю и абсолютно комфортно себя чувствую и знаете что? Именно с этим тональным крем я спокойней, так как за то время, что я его использую, он ещё не разу меня не подвёл.

Мне знакома та ситуация, когда спустя несколько часов "ношения" макияжа тон на моём лице "уползал" и где-то окислялся, становился видимым на лице и проступала краснота лица, а подбородок и вовсе был уже без крема, а с этим тональным кремом такого нет. Да, кожа на лице начинает блестеть, так как она у меня жирная, но это происходит максимально деликатно и тон действительно стойкий! Проверенно.

Какой у тонального крема финиш? У меня жирная кожа и я привыкла выбирать крема с матирующим эффектом, тут кожа становится почти матовой, так как при этом сохраняется деликатный блеск, он именно деликатный, я бы сказала сияние здоровой кожи! Оно естественное и уместное, но при желании его легко можно скорректировать лёгким покрытием пудры, для этого необходимо использовать кисть с пушистым ворсом.

Плюсы:

Можно регулировать плотность покрытия

Хорошо скрывает недостатки кожи

Сливается с коже и становится не виден, нет эффекта маски на лице

Отлично ведёт себя в течении дня

Минусы:

Не обнаружены

CLINIQUE Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup предназначен для проблемной кожи и производитель обещает улучшить состояние кожи, так ли это на самом деле остаётся под вопросом, так как большинство тех, кто имеют проблемную кожу всегда находятся в процессе лечения и мне сложно сказать о том, действительно ли он способен лечить. Паралельно у меня умывающее средство, тоник, крем, маски и так далее, всё для улучшения состояния кожи, но если этот тональный крем дополнительный помощник, то я только "за".

Демакияж у меня всегда проходит с использованием гидрофильного масла и дальнейшего умывания, не каких трудностей, а так же раздражения или воспаления не было выявлено.

Тональный крем CLINIQUE для проблемной кожи Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup мне очень понравился и я им полностью довольна, очень жалею, что не обратила на него раньше своё внимания, поэтому смело его рекомендую и вам!

=========================================================================

Так же у меня есть отзывы на другие тональные крема моей косметички:

Мои отзывы на другие ББ и тональные крема:

MariViрекомендует
04.09.2020
Теперь хочу его попробовать !
05.09.2020
Рекомендую!
04.09.2020
Последние два месяца раздумываю по поводу покупки этого тонального, но всё таки склоняюсь к вв крему из этой же серии.
Я, кстати, тоже думала купить 02 ivory, возможно камера искажает, но этот оттенок очень темный. Спасибо за отзыв!
05.09.2020
Спасибо за внимание!
02 оттенок действительно нейтральный (универсальный), думаю большинству подойдёт, но за исключением белоснежек. А вот следующий 03, очень тёмный.