Опубликовано 12 Декабрь, 2014 - 05:03

В этом обзоре не будет много воды. Конкретика, подтвержденная фотографиями.

Купила в Рив Гоше тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation SPF 18 оттенок 010 LIGHT PORCELAIN ("фарфоровое сияние"). Данный оттенок оказался для меня слишком светлым, хотя отношусь я к бледнолицым (не белоснежка, но и не смуглая; тяжело "пристает" загар; быстро обгораю на солнце). При нанесении крема на лицо я становлюсь похожа на мима из пантомимы. Smile

До.
Половина лица покрыта тональным кремом.
Плюсы:

1) Выравнивает тон лица.

2) SPF18

3) Наличие дозатора в тюбике.

Минусы:

1) Сушит кожу с каждым применением всё сильнее. У меня появляются трещины на щеках при длительном применении.

2) Подчеркивает шелушения.

3) Не перекрывает полностью недостатки кожи (прыщи, пигментные пятна, шрамы и др.)

4) Крем не выравнивает поверхность кожи. На фото со вспышкой кожа кажется ровнее за счет оптического эффекта (сильно отражает свет от вспышки). На фото без вспышки видно, что кожа бугристая. Моя пудра Rimmel Stay Matte в 10 раз лучше выравнивает поверхность кожи.

5) Скатывается в складках. Не советую использовать этот тональный крем, как базу под тени. Можно было бы использовать крем как консилер под глазами (оттенок "фарфоровое сияние" хорошо высветляет круги под глазами), но уж больно сильно сушит он кожу.

6) При том что крем сушит кожу, через пару часов носки появляется жирный блеск.

7) Лично у меня на щеках, где кожа сухая, ощущение жжения!

Свойства тонального крема:

1) Консистенция довольно жидкая. Если налить по-больше крема на руку из дозатора, а руку случайно наклонить, то можно накапать на пол.

2) При попадании воды на кожу, покрытую кремом, та собирается каплями, как на масляной поверхности.

3) При нанесении быстро застывает, поэтому лучше наносить понемногу и быстро растушевывать. Думаю это связано с наличием в составе крема производных спиртов, которые быстро испаряются с поверхности кожи при нанесении.

Состав крема пугающий:

вода, циклопентаксилоксан, глицерин, этилгексилметоксициннамат, тальк, цетилПЕГ/ППГ-10/1диметикон, изононил изононоат, фенил триметикон, гидрогенированный полисобутен, силика диметилд силилат, пропиленгликоль, триэтилгексаноин, кальций алюминий боросиликат, магнезиум сульфат содиум глютамат,трибегенин, биспег/ППГ-14/14 диметикон, лаурат-7, отдушка, слюда, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, метилметакрилат кроссполимер, содиум гиалуронат, церамид-2, экстракт ползучего тимьяна, экстракт белого люпина, сапфировая пудра и пр.

И вот это вот последнее И ПРОЧЕЕ пугает еще больше!

Больше не куплю этот крем, даже подходящего мне оттенка. Потому что минусы, которые я описала, перечеркивают всё! Крем мне не подошел. Не рекомендую, особенно тем, у кого сухая кожа.

Цена около 300 руб.

P.S. Недавно прочитала интересную информацию у известного визажиста и блогера Olga Blik. Так вот оказывается, есть девушки с очень светлой кожей как у вампира. Их визажисты называют БЕЛОкожие. А есть девушки, у которых не смуглая кожа, но светлая. Таких девушек визажисты зовут СВЕТЛОкожие.

Так вот я отношусь ко второму типу СВЕТЛОкожие.

Однако многие, читавшие мой этот отзыв, удивляются тому что я светлокожая, потому что на фото я кажусь очень даже смуглой. Так вот сейчас я объясню почему так произошло. На моём фотоаппарате Canon PowerShot SX170 IS установлен автоматический баланс белого. И в зависимости от условий съёмки цвета могут выглядеть по разному. Кстати, поэтому помимо фотографий я стараюсь расписать всё подробно в своём отзыве. Вот вам наглядный пример того, как меняется цветовые характеристики фотографии. Съёмка велась при одинаковых внешних условиях. Единственное, на первом фото я без помады (и заметьте, кажусь смуглой), а на втором фото с красной помадой Clarins Joli Rouge. Даже такой незначительный факт, как наличие ярко-красной помады может полностью изменить цветопередачу. Иногда, это не на руку фотографу, надо сказать. Smile

Касательно данного тонально крема, моё мнение в принципе не изменилось. Единственное, он не так сильно сушит мою кожу летом. И именно в летний период я его использовала иногда как корректор под глазами (не выкидывать же добро на помойку Smile ).

На последнем фото я с пудрой Estee Lauder Double Matte.

_______________________________________________________________________

Читайте также про тональный крем MAYBELLINE Affinitone.

Другие мои отзывы читайте на ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ!

loxsosне рекомендует
12.12.2014
кошмар какой. Люблю продукцию риммель, но это....выбросьте его!
да уж, хотя у риммель косметика-то не плохая(
Не сказала бы,что Вы бледнолицая Smile
а крем и правда ужасен Smile
Странно, пользуюсь как раз этим оттенком уже месяца 2, всё устраивает: от цвета до консистенции (больше похоже на флюид). При том, что кожа на щеках сильно сухая - не иссушил ещё больше)
То, что он вам не подошел не удивительно. У крема холодный розовый подтон, а у вас явно теплый..
12.12.2014
Julia S. , на самом деле я светлокожая, не смотря на темные волосы и черные брови. Загар пристает тяжело, обычно на солнце быстро обгораю. Просто на фоне этого тонального крема кажусь смуглой. Я сама удивилась, когда фотографии на компьютер перекинула. Smile
12.12.2014
thranduil's.eyebrows, дело вовсе не в цвете. Можно пойти в магазин и купить подходящий оттенок. Но ещё раз повторю, что крем мне не подошел по другим причинам, из-за которых я его больше не куплю. Вообще у меня чувствительная кожа.
12.12.2014
Юльченка Мо, вот риммелевская пудра - моя любимая!
28.01.2015
очевидно же,что Вы не белая! такой тон даже НЕ ВСЕМ белоснежкам подходит!
21.06.2015
Ольга.П, ответила на ваш комментарий в отзыве. Читайте после слов P.S. Smile
Раньше пудры Риммель, всякие причем, были очень хорошего качества. Сейчас... непонятно вообще, они тестируют свою продукцию или нет?