Опубликовано 11 Март, 2015 - 15:51

Добрый день, друзья!!! Puzzled

Есть у меня такой тоник, отзывы, о котором ну очень противиречивые, как впрочем и мое личное впечатление от него. Купила я его в январе, просто увидела, что он по акции - подумала, мне точно нужен. Однако воспользовавшись два раза поняла, что тоник не так прост.

Во-первых, его сила очищения достаточно сильная Big smile Я бы сказала, что он ядреный по своим свойствам. Очищает кожу буквально до скрипа, немного печет, при этом после очищения кожи на ней чувствуется явственная липкость, и это неприятно. Во-вторых, подходит он строго для жирной кожи, у меня скорее комбинированная, есть жирные, есть сухие участки. Так вот после очищения этим тоником там, где было сухо, стало совсем невыносимо ( ну логично, я понимаю). Это стоит учесть.

Я думаю, что тоник будет хорош на жаркое время года, так как он отлично очищает, неплохо сужает поры и убирает жирный блеск. Если бы не липкость после его использования, то вообще был бы хорош.

По консистенции прозрачная водичка, запах не сильный, вполне приятный. Дозатор тоже удобный, в первую очередь тем, что выливается мало и процесс можно конролировать.

Состав, конечно, не 100% травяной, даже парабены есть Stare , на бутылке обозначен по-русски, что очень удобно.

Компоненты:

Вода деминерализованная, глицерин*, борная кислота, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло*, экстракты брусники*, календулы*, чистотела*, мяты*, гамамелиса*, цитрат натрия, метилпарабенсода, алоэ вера гель*, лимонная кислота, аллантоин, Д-пантенол.

Тоник я рекомендую, но только на теплое время года и строго для жирной кожи, иначе будут проблемы с шелушением, стянутостью и даже можно сжечь кожу Exclamation Mark

Достоинства
  • Матирует
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Липкий эфект
  • Не успокаивает
Summersideрекомендует
11.03.2015
Сжечь кожу, это уже слишком для меня.
Тоже есть такой тоник Smile И поставила бы ему тоже тройку Wink
Не очень хорош , но и не плох, неоднозначный такой Tongue Big smile
Давно не покупала ГринМаму, а ведь хорошая марка была, а троечников наделали.
недостатки отпугивают
11.03.2015
Тоже когда была влюблена в эту фирму, тогда она была одной из самых натуральных, а сейчас за такую цену можно найти альтернативу и получше
Я не рискну таким пользоваться. Большой выбор других тоников. Спасибо за отзыв.
11.03.2015
Думаю, для лета отличный вариант, только вот липкость смущает
А столько обещаний Tired
Не люблю липкие средства Stare
11.03.2015
троечники нам не нужны Big smile
Когда то косметика Грин Мама была для меня самой лучшей Big smile
Если очищает до скрипа, то мне такой нужен)
11.03.2015
Не буду покупать этот гель. Если стягивает кожу такой не нужен! Sad
11.03.2015
я тоже терпеть не могу, когда подобные средства оставляют на коже липкость после себя Puzzled
ммм, какие коллажи, думаю, что у грин мамы что-нибудь и для моей кожи найдется Smile
Какие фото замечательные !
А тоник , да, на лето только ,и то боязно.
11.03.2015
Я бы им побоялась пользоваться, совсем не радует Sad
никогда Грин маму не пробовала
11.03.2015
Был такой тоник,в целом ГМ мне не пошла,поэтому сию торговую марку обхожу стороной.Хотя маска с полевым хвощем была отличная.
Вряд ли подойдет
11.03.2015
Мне эта марка раньше нравилась,сейчас уже не то
11.03.2015
неоднозначный тоник, если может кожу сжечь.
11.03.2015
У грин мамы есть достойные продукты, но этим тоником я пока не пользовалась, и наверное моя кожа не настолько жирная чтобы это терпеть)
11.03.2015
Этот тоник точно не для меня.
11.03.2015
Скрип, печет Shock на этих словах я уже понимаю, что не мое!
11.03.2015
Тоник всеже не для меня(
Выкинула его. Бяка Sick
11.03.2015
Слишком ядреный? Я бы побоялась )
11.03.2015
У меня этот тоник стоял несколько лет, почти полный) я так и не оценила его по достоинству, а выкинуть жалко)
11.03.2015
мне очень нравятся тоники от Грин Мамы, но я подбираю их для другого типа кожи Smile
11.03.2015
Я Грин мамой пользовалась на заре ее появления, но со временем стало много разочарований.
11.03.2015
Наверное, мне для другого типа кожи нужен тоник.
11.03.2015
у меня на грин маму аллергия...
Не для меня продукт! Innocent
Ужас
11.03.2015
Испортилась марка, раньше была хорошая...
не люблю липкие средства((
11.03.2015
Не думаю что он мне подойдет Sad
12.03.2015
Грин мама когда-то себе сделала имя, но вот средства многие очень и очень посредственные...сто лет у них ничего не покупала, только за пленочной маской скучаю
12.03.2015
Вот липкость на коже я не приветствую Wink
Ещё 17 комментариев