Здравствуйте милые девушки! Сегодня решила написать отзыв о полюбившемся мне тонике La Roche Posay Physialogical Soothing Tooner.
Для своей чувствительной кожи решила использовать средства из аптечной серии, так как был неудачный опыт использования средств масс - маркета, например, вот этот гель от Гарниер
Итак, вот как выглядит тоник:
Физиологический успокаивающий тоник La Roche Posay Physialogical Soothing Tooner.
Объем:200 мл
Цена: 600 - 700 рублей
Изготовлено во Франции.
Тоник, как водичка - бесцветная. Имеет приятный запах.
Удобная крышечка, тоник бесцветный, как вода
Моё мнение:
Этот тоник мне очень понравился, заявленное производителем - соответствует действительности, а именно мягко очищает и тонизирует.
Лицо после этого становится сразу увлажненным, матовым, даже крем не нужен. Успокаивает и освежает кожу лица. Не оставляет ощущения липкости.
После многократного использования заметила, что лицо приобрело ровный тон и прыщей стало меньше и то, перед днями Х (я думаю это заслуга и геля для умывания Толеран тоже от La Roche Posay - в дуэте они отлично сошлись).
Прекрасно справляется со своей задачей
Как я его использую?
После умывания мягким гелем для чувствительной кожи Толеран La Roche Posay, я с помощью ватного диска наношу этот тоник на кожу лица.
Может применяться как самостоятельный этап очищения кожи. Не требует смывания водой.
Информация от производителя
Каков же состав этого тоника?
Не содержит мыла, спирта, красителей, без парабенов - то, что нужно для чувствительной кожи. Некомедогенно.
Peg-8 - увлажняющий, смягчающий полимер. Эффективный очиститель.Считается , что PEG- 8- безопасен для использования в косметических средствах личной гигиены.
Glycerin - глицерин - получают, в качестве побочного продукта, при производстве рафинированных растительных масел. Применяется в составе косметических изделий, как натуральный увлажняющий комплекс для регуляции содержания воды в роговом слое.
Citric acid - лимонная кислота - натуральный экстракт из цитрусовых. Контроль за pH, отшелушиваюший агент. К ценным косметическим свойствам лимонной кислоты относится ее способность стягивать расширенные поры кожи лица.
Chlorhexidine digluconat - хлоргексидин диглюконат - консервант. Предотвращает или ограничивает размножение микробов в косметике.
Parfum/fragrance - отдушка
В итоге:
Я считаю, что у каждого человека кожа разная, поэтому кому - то подходит, кому - то нет. А для этого надо попробовать... Мне подошло идеально.
Куплю ли я еще?
У меня он почти закончился. Да, несомненно я куплю еще.
♥ Еще у La Roche Posay есть Термальная вода - она просто супер, мой must-have! Отлично освежает, увлажняет, успокаивает кожу. Отзыв о ней можно почитать - Здесь.