Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 15:37

Терпеть не могу зиму в целом и холодную погоду в частности, но даже в этот период есть один такой немаловажный для меня момент - можно без опаски доставать из закромов кислотные средства и заниматься активным обновлением внешнего вида кожи лица.

Пройти у Organic Zone мимо раздела с кислотами я никак не смогла, ибо люблю их трепетно и нежно, моя кожа воспринимает их крайне положительно, результат обычно меня радует. Поэтому таки да, взяла себе на пробу тоник с АНА-кислотами.

От производителя

Тоник для жирной и проблемной кожи с АНА-кислотами борется с бактериями, нарушающими нормальную деятельность сальных желез: матирует, успокаивает, смягчает. Винная и салициловая кислоты растворяют верхний ороговевший слой, увеличивают природную выработку эластина и коллагена, которые «отвечают» за упругость и гладкость кожного покрова. Гель алоэ вера, молочная кислота увлажняют кожу и насыщают ее полезными микроэлементами.

• Стоимость: 419 руб.
  • Объем: 250 мл.
  • Официальный сайт: organic-zone
  • Прямая ссылка: тык!

Моя кожа: проблемного жирного типа, периодические акне, постакне - словом, полный комплект. Склонна к сухости и шелушению.

Состав

Деионизированная вода с экстрактом лайма, экстрактом танжерина, экстрактом юзу, гель алоэ вера, д-пантенол, растительный глицерин, аллантоин, салициловая кислота, молочная кислота, винная кислота, янтарная кислота, яблочная кислота, алюмокалиевые квасцы, лаурат сахарозы, гиалуроновая кислота (высоко- и низкомолекулярная), витамин Е, витамин F, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция.

Дизайн

Прозрачный флакон из мягкого пластика не обременен яркими краска, дизайн спокойный и лаконичный.

На наклейке имеется вся необходимая потребителю информация.

Крышка флип-топ, защелкивается плотно с характерным щелчком, для открытия нужно приложить немного усилий.

За месяц использования расхлябанности не появилось, закрывается также намертво.

Консистенция

По внешнему виду полностью напоминает обычную водичку.

Аромат

Характерный для средств с кислотами в составе. Пахнет свежестью, цитрусами, аромат мягкий, но выраженный. Весьма приятный.

Расход

Конечно, будет зависеть от того, сколько средства вы выльете на ватный диск, но на самом деле для разового использования нужно не так много. Я пользуюсь этим тоником один раз в день и вот какое кол-во у меня израсходовалось за месяц использования.

Способ применения

Встряхните флакон перед использованием. Нанесите на кожу после умывания (с помощью ватного диска либо непосредственно на лицо подушечками пальцев легкими похлопывающими движениями). Использовать с осторожностью в солнечное время года. Перед выходом на улицу наносить на лицо крем с SPF-фактором.

Использование, впечатление, результат

Я пользуюсь тоником преимущественно в вечернем уходе. Очищаю кожу и наношу его либо с помощью ватного диска, либо немного плескаю в ладошку и наношу уже кончиками пальцев. Второй вариант мне более предпочтителен, поскольку уже долгое время я именно так и наношу корейские тонеры, мне так удобней.

Впитывается тоник очень быстро, не оставляя после себя липкости или пленки. При использовании активно пахнет кислинкой.

В моем случае тоник никак себя не проявляет по ощущениям: нет ни пощипывания, ни покраснения, т.е. работает он весьма и весьма мягко. За счет этой самой мягкости он не сушит и не стягивает кожу.

Из всей посылки от бренда именно по тонику мне почему-то было сложно составить мнение, однако сейчас, после месяца использования могу резюмировать его действие:

• Кожа не так активно жирнится.

Это становится заметно спустя пару недель ежедневного использования.

• Высветление постакне.

Как самостоятельный продукт будет давать не такой быстрый эффект, а вот в паре с кислотным пилингом даст прям отличный результат.

• Антибактериальный эффект.

Саму кожу тоник не сушит, но если имеются воспаления, то их он будет мягко подсушивать и успокаивать воспаленную кожу.

• Поры становятся чище, но на их размер тоник никак не повлиял - как были кратерами, так ими и остались.

В целом могу сказать, что хоть это и тоник с АНА-кислотами, однако же действие на кожу он оказывает очень мягкое и бережное. Такое средство подойдет тем, кто еще не знаком с кислотами, но хотел бы с чего-то начать и не хочет начинать сразу с жесткача (с высокого процента содержания кислот), либо тем, кто любит кислоты, но хочет иметь что-то помягче.

Вердикт

Осталась довольна опытом использования средств от марки Оrganic Zone, с удовольствием буду и дальше пользоваться их продукцией, как уже имеющими у меня средствами, так и открывать для себя новые!

Midnighterрекомендует
07.12.2020