Опубликовано 5 Июнь, 2018 - 20:38

Седина в ГОЛОВУ, жир в бедро - про меня! Когда муж услышал, что я хочу себе розовые волосы... Он мне мягко намекнул, что мне как бы, уже далеко не ШЕШНАДЦАТЬ...

Но я была бы не я, если б послушала его.

Место покупки: магазин ДЕВЯТОЧКА

Мое внимание привлек: смываемый оттеночный крем FARA WOW COLORS.

Во-первых: примечательный внешний вид коробки.

Во-вторых: мне хотелось на волосах пастельного розового, не слишком яркого. Именно в этой серии оттеночных кремов я и нашла тот цвет, что хотела.

Всего в линейке насчитывается 9 различных цветов:

· Wild Orchid (малиновый)
· Ruby red (красный)
· International orange (оранжевый)
· Oriental sapphire (синий)
· Turquoise pearl (бирюзовый)
· Persian indigo (чернильный)
· Smoky rose (светло-розовый)
· Purple silk (светло-фиолетовый)
· Pink flamingo (розовый)

Страна производитель: Россия

От производителя:

Новые смываемые оттеночные кремы Fara WOW Colors!

Экспериментируй с волосами с новыми смываемыми оттеночными кремами Fara WOW Colors! 9 модных оттенков помогут сделать твой образ ярким и неповторимым. Сияющий цвет легко и просто! Без аммиака. Попробуй все оттенки Fara WOW Colors и создай свой неповторимый стиль.

Я остановила свой выбор на оттенке Smoky rose (светло-розовый).

Цена: 160 рублей

Объем: 80 мл

На коробке был показан примерный результат (в зависимости от имеющегося цвета):

Внутри коробки имелось:

• Перчатки - 1 пара;
  • тюбик с кремом;
  • инструкция - 1 шт. (на разных языках, русский, в том числе).

Инструкция:

Тюбик черный, матовый, ламинатный. Он мне показался довольно привлекательным, в отличие от той же Тоники, Ириды или Эстелевской маски.

Крышка довольно просто открывается, при большом желании, тюбик можно открыть прямо в магазине, защиты никакой. Рассчитано видимо, только на воспитание, нравственность...

Мне ничего не помешало вскрыть тюбик прямо в магазине и оценить: консистенцию, цвет и запах крема для волос. Каюсь, грешна...

Консистенция: это действительно крем, он плотный, однородный, не растекается во время использования. Даже если открыть тюбик и поставить его вертикально, крем останется в тубе.

Цвет: темно-фиолетовый.

Запах: химический, чем-то отдаленно напоминает малину, точнее, химозные йогурты с ароматом малины.

О моих волосах

Волосы средней длины: мелированные, тонкие, хрупкие, требующие постоянного ухода.

На фото ДО и ПОСЛЕ, можно будет поподробнее рассмотреть.

Применение:

1. Нанести крем на слегка влажные волосы;
  2. Оставить для воздействия на 15-20 минут;
  3. Тщательно промыть волосы под водой БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ШАМПУНЯ И КОНДИЦИОНЕРА для волос;
  4. Смывать крем рекомендуется в перчатках.

Фото крема на волосах во время выжидания положенных 15 минут:

Чем больше времени проходит, тем больше волосы приобретают темный цвет. Пугаться не стоит, все потом смоется.

Результат

Волосы До применения оттеночного крема FARA WOW COLORS:

Волосы сразу ПОСЛЕ того, как смыла крем (еще влажные):

После:

Ходила с кремом на голове, как и сказано в инструкции - 15 минут. Перед тем как смывать, минут за пять я хорошенько смочила волосы и пожамкала их, чтобы крем точно впитался во все волосы.

1. Смывать не трудно, занимает времени от силы минуты 3-5. Определить когда стоит заканчивать просто: вода перестает быть розовой.
  2. Светлое полотенце не окрасилось, наволочка тоже.
  3. Качество волос остается хорошим: они мягкие, блестящие и послушные, хорошо причесываются, не пушатся. В креме, как и заявлено имеется кондиционер.
  4. Цвет не яркий, а лишь слегка отдает розовинкой. Мне именно такого результата и хотелось.
  5. Одного тюбика хватает на один раз, но я не жалела средства.

Вымывается буквально с первого применения (1 помывка головы):

Конечно хотелось бы, чтобы цвет держался подольше. Но название говорит само за себя -СМЫВАЕМЫЙ оттеночный крем. Получается что пигмент прямого действия, он просто обволакивает волос. Но стоит только помыть голову, то пигмента как не бывало.

Плюсы

• Оттенок очень деликатный;
  • ложится равномерно;
  • вымывается без проплешин;
  • возможно самостоятельно изменить оттенок волос;
  • низкая стоимость;
  • не содержит аммиака;
  • не портится качество волос;
  • не окрашивает кожу (головы, ушей, шеи).

Минус

Тюбика хватает на одно применение - для волос чуть ниже плеч. Девушкам с длинными волосами одной коробкой не обойтись.

Итог

Эксперименты свои продолжу и скорее всего, в ближайшее время возьму такой же крем, но другого цвета. Более яркого. Понравилось то, что цвет ложится равномерно, волосы остаются в хорошем состоянии. К покупке рекомендую!

Достоинства
  • ! цена доступная
  • * внешний вид
  • - красивые цвета
  • Возможность экспериментировать с имиджем
  • Простота в использовании
Недостатки
  • Хватает на 1 примение
_Bestia_рекомендует
05.06.2018
ооо.. смываемое я люблю.. сейчас как раз летом самое то с внешностью поэксперементировать
Согласна с Вами! Smile
05.06.2018
Тюбик и правда дорого выглядит,весь такой симпотичный Cool
05.06.2018
Я сначала не поверила, что это Фара))) В юности помню - была самая доступная краска.
05.06.2018
Да, почти незаметно вышло и недолго, жаль
05.06.2018
Ничего страшного))) Нужно цвет ярче взять, думаю, что нормально получится.
06.06.2018
Ну ты прям мои мысли читаешь! Я тоже недавно поймала себя на такой мысли, что хочу пастельный розовый тон на кончики бухнуть)) у меня больше года пылятся 2 цветных бальзама, синий и ярко розовый, эх скоро как выкрашусь Party ща только корни до ума доведу..
07.06.2018
Я догадывалась, что я не одна! Big smile
07.06.2018
Надо и мне наконец поэкспериментировать, но думаю, на моих темных волосах ничего видно не будет...
07.06.2018
Эти крема для осветленных волос, на тёмных действительно вряд ли будет виден результат. Но разве это кого-то останавливает от эксперимента? Big smile
07.06.2018
Да.. меня(( Боюсь, что потом буду жалеть. Также и с длиной волос. Отрастила - обрезала - была довольна, сейчас опять хочу длинные Big smile
16.06.2018
Я вот бахнула чернильный на неосветлённые русые... Хотела фиолетовый, а получилась какая-то кикмора, которая со спрутом подралась Big smile
20.07.2018
Практически не видно цвета. Я одно время тоже грезила нежно розовым оттенок на волосах. Краски его не давали. Получилось только при помощи Ириды и Тоники. Но к сожалению как бы я не пробовала: разводить водой или с бальзамом, все выходило пятнами(
14.08.2018
Я Тонику покупала и разводила с водой (в тазу), потом просто поливала голову из ковшика. Эффект был неплохой. Я у какой-то блогерши в Ютубе подсмотрела.
20.07.2018
Разные пробовала краски подобные, временные, для хорошего яркого цвета держала минут 40 минимум. К счастью все потом вымылось, а то у многих и волосы зеленеют после таких экспериментов
14.08.2018
Смотря какой пигмент намешали, предварительно лучше чуть-чуть углубиться в эту тему, чтобы потом народ не пугать. Big smile Особенно есть вариант непредсказуемого результата, если изначально покрасить волосы басмой или хной... Очень многие потом удивляются)))) Спасибо за внимание!
09.08.2018
Тут все зависит от типа волос,
купив краску и прочитав ваш отзыв я конечно расстроилась, но на моих волосах получился именно розовый
14.08.2018
Я прочитала ваш отзыв, да, на ваших волосах получился более выраженный эффект. Я периодически тонируюсь, но другими красителями, возможно поэтому, цвет получился не такой интенсивный как в вашем случае. К тому же у меня мелирование, а не все полотно одного цвета. Спасибо за внимание.
14.08.2018
Да пожалуй так и есть...но я продолжаю свои поиски....Кстати тут брала сьесс краску оттенок по-моему жемчужный (в их выкраске он как дымчато-розовый), но на моих волосах это была полная жесть: цвет не взялся, как был белым так и остался, а корни были рыжие....
Начальную седины скроет на родных средне русые волосах или даже пробовать не стоит?
05.12.2018
Если взять более термоядерный цвет, то может скроет (до первого мыться).
27.01.2020
Все яркие пигменты, будь-то тонирующие бальзамы, будь-то стойкие красители, в полной мере ложаться только на хорошо осветленые волосы. 6 лет эксперементирую переодически с различными красителями. У меня например, волосы очень переосветленные и этот краситель вьелся за 15 минут так, что пришлось осветляеть полностью длину волос, а бирюзовый оттенок из этой серии бальзамов, еще после осветления проявлялся на волосах. Вот так вот.
27.01.2020
На осветленных их просто лучше видно, так как своего пигмента в волосах нет. А уж тем более на переосветленных, волосы впитали пигмент как губка.
Проявляется может пигмент прямого действия и какой будет результат неизвестно. Абсолютно любой цвет может вылезать зелёный - чаще всего. Ещё попробуешь избавиться... Если только тонировать волосы, не осветлять, а именно тонировать, но с корретором.
Я не брала ядреный цвет, так как хотела получить более пастельный розовый.