Опубликовано 27 Январь, 2021 - 17:35

900-1000

Всем привет! Сегодня я хочу поподробнее рассказать о оксиде Matrix Color Sync 2,7% (9V). У меня уже есть отзыв на сам краситель Matrix Color Sync, я оставлю ссылочку на него в конце, если вам захочется ознакомиться с ним. Результат от окрашивания мне очень понравился и, полагаю, своим хорошим действием на волосы эта краска обязана также и окислителю, о котором и пойдет речь далее.
ОФОРМЛЕНИЕ:
Вся линейка Color Sync выдержана в красно-черных тонах и бутыль с оксидом не является исключением. Она выглядит достаточно лаконично и вместе с тем эффектно, являясь, на мой скромный взгляд, прекрасным примером продуманного дизайна у проф.косметики. Такое оформление способствует тому, что бренд легко запоминается и узнается, что весьма важно.
К материалу тоже претензий никаких нет: пластик качественный и прочный. Он не глянцевый, а полуматовый и не сильно пачкается от пальцев. Форму бутыли с окислителем можно описать как цилиндр, которой к верху сужается, а к низу расширятеся и плавно переходит в четырехгранник. Благодаря этому она приобретает большую устройчивость.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:
Все самое важное находится на наклейке на лицевой стороне окислителя: срок годности, меры предосторожности и состав. С обратной стороны находится подобная наклейка, с той же информацией, но на других языках. Также там написано, что принадлежит концерну L'oreal, вот так вот. Я слышала, что бренд является дочерним какой-то крупной фирмы, но подзабыла название.
Оксид имеет срок годности 18 месяцев после открытия и произведен в Испании. За объем в 1000 мл придется заплатить где-то 850-1000 рублей. Звучит устрашающе, но не бойтесь.
Приведу простой пример: для окрашивания своих волос я беру один тюбик краски(90мл), к которому требуется точно такая же порция оксида - 90 мл. Даже учетом окрашивания раз в месяц(а у меня обычно получается раз в 1,5 месяца), мы получим, что данный объем окислителя нам прослужит 11 месяцев. Если разделить цену(900р) на этот срок(11 месяцев), то выйдет 80 рублей за одноразовое применение окислителя. Это совсем немного. Даже с учетом того, что тюбик краски Color Sync стоит 650-700р, мы получим примерно 750 рублей за окрашивание.
Если брать более-менее качественный масс-маркет(тот же L'oreal, к примеру), то одна пачка краски обойдется примерно в 350-400 рублей. А мне на мои волосы нужно две... Поэтому на выходе мы получаем примерно одинаковую цену и абсолютно другой результат. Какой бы дорогой по цене бы не был масс-маркет, проф на то и проф, что качество будет на порядок выше.
КОНСИСТЕНЦИЯ:
Если вы пользовались проф.красками до этого, то вы могли заметить, что не все оксиды имеют упаковку в виде твердой бутыли. Например, у L'oreal Blond Studio оксид имеет мягкую упаковку, из которой его удобнее выдавливать. Это связано с тем, что он имеет довольно густую консистенцию. С Matrix Color Sync все как раз наоборот: этот оксид очень-очень жидкий, почти как водичка. Насколько мне известно, он гораздо жиже многих популярных окислителей, поэтому в данном случае эта упаковка более чем оправдана. По своему личному опыту скажу, что мне такая консистенция нравится гораздо больше, так как состав с краской замешивается проще, не образует комочков, а также лучше и быстрее распределяется по волосам. У меня волосы негустые, но длинные, а с Matrix Color Sync я могу прокрасить их за 10-15 минут максимум. С другими же красками времени уходит гораздо больше. Единственный минус, который некритичен, но, тем не менее присутствует, это то, что с таким жидким оксидом нужно быть осторожным при наливании, очень легко можно не рассчитать и "бухнуть" слишком много.
ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Как это следует из названия и надписи на упаковке, процент данного оксида составляет 2,7%. Это очень невысокий процент, который обеспечивает щадящее окрашивание волос. И применять его следует исключительно с безаммиачными красками из серии Color Sync в пропорции 1:1. Почему это так важно? Я знаю, что многие мастера(и не только) легко мешают оксиды и краски из разных линеек, да даже от разных фирм, чтобы добиться нужного эффекта. Только вот в данном случает этого делать нельзя. В отличии от производителей, которые используют стандартный ряд окислителей(1,5%-3%-6%-9%-12%) окислитель Matrix Color Sync имеет необычный процент, а потому предугадать с 100% уверенностью, как пройдет реакция, невозможно.

ОКРАШИВАНИЕ:
Ну, я думаю после теоретической части о оксиде, можно перейти непосредственно к практике и показать процесс окрашивания волос. Я буду использовать оттенок 10А: Очень-очень Светлый Блондин Пепельный. На это раз без добавления других оттенков и бальзама, эксперименты в другой раз: ко мне едет Matrix Color Sync Watercolors, я оторвусь на нем:)

С предыдущего отзыва мой стартовый набор для окрашивания почти не изменился, но, думаю, будет уместным его здесь также показать. Напоминаю, что состав для окрашивания мы замешиваем в пластиковой(не металлической) посудке пластиковой ложечкой. Металл может негативно повлиять на химическую реакцию, поэтому краска не должна с ним соприкасаться.
Далее действуем быстро и точно, как мангуст:) Сначала выдавливаем краситель из тюбика, потом заливаем его оксидантом в пропорции 1:1(у меня не получилось выдавить последние 3 мл краски, поэтому на фото 87мл краски + 87мл окислителя = 174мл). Сразу же перемешиваем, чтобы получилась однородная масса без комочков, она будет иметь консистенцию как у нежирной сметанки. У оксида и красителя практически нет сильного химического запаха(что является несомненным плюсом), но все равно лучше проводить окрашивание в проветриваемом помещении.
Далее разделяем волосы на пряди и наносим краску, начиная с затылка. На фото ДО у меня на 80% сухие волосы после мытья. Сразу же извиняюсь за кошмарную базу: по длине не полностью смылась предыдущая тонировка, а корни неудачно осветлены новой краской. По-хорошему, нужно бы было их еще раз местами осветлить, чтобы добить более ровного фона, но времени уже на это не было. Зато, покажу кроющие свойства краски Matrix Color Sync.

По инструкции нужно выдерживать краску на волосах 20-25 минут, но я рискнула и оставила ее почти на 45. Во-первых, я уже поняла, что краска настолько мягкая и бережная, что мои волосы от этого не пострадают. А во-вторых, я хотела добиться более ровного цвета за счет дольшего времени выдержки.
Вот что получилось в итоге: конечно, полностью выравнять оттенок не получилось, но мне даже нравится, это выглядит более натурально на мой взгляд. Волосы после окрашивания совсем не поврежденные, а наоборот, гладкие, мягкие и блестящие.
ИТОГ:
Оксилитель Matrix Color Sync 2,7% просто превосходен, что я могу сказать! Лично для себя я минусов вообще никаких не вижу:

• он качественный, доступный по цене и имеет выгодный объем;
  • удобная форма упаковки;
  • из-за жидкой консистенции окислителя краску замешивать очень легко + красящая смесь легче распределяется по волосам;
  • отсутствует резкий запах;
  • благодаря небольшому проценту оксида, волосы при окрашивании не страдают и не пересушиваются, что особенно актуально для блондинок;
  • в результате волосы после применения приобретают блеск и выглядят здоровее;
  • а на ощупь они очень мягкие и послушные.

Так что, могу смело сказать, что эта покупка - лучшее, что случалось с моими волосами за последнее время.
P.S. С моим предыдущим отзывом на краску вы можете ознакомиться по ссылке ниже: https://irecommend.ru/content/blond-prevrashchaets...

Достоинства
  • Волосы мягкие блестящие и послушные
  • Доступная цена
  • Легко смешивается
  • Низкий процент оксида
  • Приятный запах
  • Хороший результат
Недостатки
  • Не обнаружено
AgentUltravioletрекомендует