Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 15:51

--- Привет, друзяшки! ---

Мой вечная проблема области вокруг глаз - близко расположенные к векам сосуды, которые с возрастом стали более заметны из-за снижения тонуса кожи, к тому же появились первые мимические морщины.

Эмульсию для век Irushka Tonus code eye zone emulsion мне посоветовал консультант данной марки, так как она предназначена для защиты кожи от увядания и придания ей тонуса.

--- Общие характеристики Эмульсии для век от Irushka ---

Наименование: Eye zone emulsion

Irushka Tonus code eye zone emulsion

Данная маска - один из продуктов линии для тонуса кожи TONUS CODE от Irushka.

Также в линию входит сыворотка для лица.

Назначение

Защита, тонус и молодость кожи век

Тонизирует, укрепляет эпидермис, улучшает процессы обновления клеток кожи.

Насыщает ее витаминами и антиоксидантами, препятствующими преждевременному старению.

Интенсивно увлажняет нежную область вокруг глаз, повышает упругость и эластичность кожи.

Информация о производителе: ООО "КОРУС ФАРМ", Россия, г. Климовск по заказу ООО "ИРУШКА РУС"

Стоимость: 2190 рублей.

--- Прямая ссылка на Irushka Tonus code eye zone emulsion ---

Объем: 10 мл

Объем эмульсии 10 мл

Дата производства:

Дата производства эмальсии от Irushka
Крем откровенно старый.

Это для меня первый недостаток.

Крем приобретен в мае 2016 года, общий срок хранения 24 месяца.

Данный недостаток усугубляется нюансом, о котором расскажу ниже.

--- Упаковка эмульсии для век от Irushka ---

Флакон заключен в картонную коробочку, выглядящую просто и эффектно:

Tonus code eye zone emulsion Irushka
По бокам упаковка имеет ярко-оранжевые полосы, означающие приверженность данного средства к линии Tonus code:

Яркая полоска на боку упаковки с эмульсией из линии Tonus code
С помощью специальной выемки картонную крышку коробочки легко открыть, не порвав при этом:

Удобство открывания картонной коробочки

На картонной коробочке дана информация об эмульсии, способ применения и полный состав на латинице:

Информация об эмульсии для век от Ирушка

Эмульсия помещена в стеклянный флакончик насыщенного фиолетового цвета:

Irushka Tonus code eye zone emulsion подробный отзыв

И другие сыворотки для лица от Irushka упаковывают в такие шикарные бутыльки:

Средства для лица от Irushka
Мне очень нравится, что в упаковку с сывороткой вложена и аннотация на нее, написанная крупным шрифтом на английском

Аннотация к эмульсии от Ирушка

и русском языках

Аннотация, содержащаяся в коробочке с эмульсией для век Irushka

Дозатор - это стеклянная пипетка с силиконовой головкой.

Мне не понравилось, что она довольно толстая, поэтому выдает крем крупными каплями. Одной капли хватает для использования на нижние и верхние веки обоих глаз.

Капли эмульсии более, чем достаточно для нанесения на оба глаза

Лично я люблю наносить крем на веки точечно крошечными капельками, поэтому была расстроена, что с данной эмульсией такой "фокус" не пройдет.

Также я заметила, что пипетка не достает до дна, а значит извлечь последние 1-2 мл будет довольно затруднительно.

Перед первым применением я, открыв флакон, увидела, что эмульсия уже набрана в пипетку (???), сразу проверила сыворотку от Irushka - там пипетка чистая.

Став рассматривать пипетку внимательней, обнаружила еще и неприятный сгусток темного цвета в середине:

Темный сгусток в эмульсии для век Irushka
1 подозрение - эмульсией уже пользовались некоторое время назад, потом она где-то стояла и часть средства загустела.

Вопрос в службу поддержки с приложением данного фото остался без ответа...

Я полезла в интернет читать другие отзывы и вот что обнаружила:

- такие темные сгустки встречаются как в эмульсиях, предоставленных на обзор, так и в купленных реальными покупателями;

- это довольно частое явление, сгустки в пипетках увидела в 2 отзывах из 8, опубликованных на данный момент на Айреке.

Главный вопрос - срок годности остался открытым. Ведь после вскрытия он уменьшается до 6 месяцев. Если после производства не было контакта с воздухом, то как эмульсия попала в пипетку и почему окислилась?

Еще более неприятным было обнаружить, что эмульсии во флакончике чуть больше половины:

Irushka rоличество средства во флаконе до 1 применения
Напомню - фото сделано ДО первого использования!

В общем, у меня возникло стойкое ощущение, что эмульсией пользовались..

Буду рада, если кто-то сможет меня убедить, что с эмульсией всё нормально и мне достался новый флакон...

Пипетку я тщательно промыла и только после этого начала пользоваться эмульсией.

Дозатор-пипетка в эмульсии от Ирушка

--- Внешний вид, аромат и консистенция эмульсии для век от IRUSHKA ---

Эмульсия имеет нежную маслянистую консистенцию цвета натуральных сливок.

Приятный растительный аромат настолько легкий, что практически не чувствуется во время применения.

Капли эмульсии более, чем достаточно для нанесения на оба глаза

--- Полный состав Tonus code eye zone emulsion от IRUSHKA ---

Water (Aqua), lauryl olivat*, Tamarind extract, Sorbitan olivat*, Cetearyl olivat*, Cornflower extract, Sage extract, Green tea extract, Ethylhexyl olivat*, Coco glucoside*, Myristyl alcohol*, Jojoba oil, Coco caprylate / Caprate*, Macadamia nut oil, Tocopherol Acetate (Vitamin E), Meristotheca dakarensis extract*, Jania rubens extract*, Sucrose*, D-panthenol, Argan oil, Xanthan gum, Sodium chloride*, Potassium sorbate*, Perfume, Methylisothiazolinone, Yodopropinil butyl carbamate.

*organic ingredients

*Все ингредиенты Tonus Code Eye Zone Emulsion прошли строгие клинические испытания. Косметическая продукция не тестируется на животных.

Мне понравилось, что эмульсия натуральная и содержит масла, экстракты растений и витамины.

--- Применение Tonus code eye zone emulsion от IRUSHKA ---

Я использую эмульсию ежедневно утром и вечером. Выдавливаю 1 капельку из пипетки на палец и точечно распределяю по векам, а после легкими похлапывающими движениями вбиваю в кожу.

Так как эмульсия имеет легкую текстуру, она довольно быстро впитывается в кожу, оставляя о себе напоминание в виде маслянистой пленки, которую я перестаю чувствовать примерно через полчаса после нанесения.

Хочу сравнить обещания производителя и собственные ощущения от использования данной эмульсии.

Выдержки из аннотации:

Информация об эмульсии для век от Ирушка
Эмульсия для век от Ирушка подробный отзыв
Считаю, что для получения заметного лифтинг-эффекта эмульсией надо пользоваться хотя бы 3 месяца, но объем содержимого флакончика не позволит мне такого удовольствия.

А вот фото-сравнение До использования и через 20 минут После, фото-фильтры не накладывала:

До, во время и после применения эмульсии для век от Ирушка
После нанесения эмульсии кожа выглядит свежей, ощущается мягкость и увлажнение.

Делая коллаж, я обратила внимание, что зона нижнего века более расслаблена и намечающиеся морщинки пропали из вида, но при этом уже образовавшиеся - остались на месте.

Я не чувствую уплотнения кожи, поэтому и вся синева от сосудов осталась при мне.

Любопытным и приятным фактом стало то, что несмотря на наличие масел в составе, эмульсия абсолютно не дает оттеков нижнего века, даже если ложусь спать сразу после нанесения средства.

Конечно, от средства данной ценовой категории я ожидала если не ВАУ-эффекта, то хотя бы постепенного улучшения качества кожи и ослабления имеющихся мимических морщин.

Достоинства Tonus code eye zone emulsion Irushka:

- натуральный состав;

- освежает область вокруг глаз;

- увлажнение;

- не провоцирует оттеков;

- быстро впитывается;

- не конфликтует с декоративной косметикой;

- качественная упаковка.

Недостатки Tonus code eye zone emulsion Irushka:

- высокая стоимость;

- незначительный эффект;

- неудобная пипетка;

- маленький объем;

- темный сгусток средства в пипетке;

- вопрос о сроке годности сыворотки остается открытым

Я не могу рекомендовать столь дорогой крем со средненьким эффектом от применения и вероятностью того, что флакончик мог быть вскрыт и частично использован перед отправкой клиенту.

--- Дополнение отзыва - ответ менеджера бренда IRUSHKA ---

Добрый день вес средства в граммах 10 мл

Внутри это натуральный осадок*

*Орфография и пунктуация сохранены.

Я еще раз пересмотрела отзывы на данное средство у других авторов данной ветки - мне точно эмульсии "не долили".

Также напомню определение термина осадок:

Осадок - посторонняя примесь к жидкости в виде мельчайших твердых частиц, опускающаяся на дно или на стенки сосуда.

Простите, но для меня то, что находится в пипетке, никак не ассоциируется с осадком. Я все же склоняюсь к версии, что этот темный твердый кусочек именно окислившаяся от воздуха и длительного нахождения в пипетке эмульсия.

Я не поменяла своего мнения о данном товаре.

P.S. Множество моих отзывов на разнообразные товары из Fix Price (с обновлениями), AliExpress, Сима-ленда и не только, с подробными комментариями и качественными фото смотрите здесь!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Натуральный состав
  • Не конфликтует с декоративной косметикой
  • Продукция не тестируется на животных
  • Увлажнение кожи
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Маленький объем
  • Неудобная пипетка
  • Срок годности крема на исходе
  • Темный сгусток средства в пипетке
momJuliaне рекомендует
Вот это да... Продавец недобросовестный однако Puzzled
16.06.2016
Я в шоке. Все поглядывала в сторону этого производителя, но после прочтения вашего отзыва-однозначно смотреть больше не буду. Огромный минус продавцу. При такой стоимости отношение к покупателю должно быть диаметрально противоположное
а меня он так интересовал
16.06.2016
Я бы не стала пользоваться этой сывороткой. Пипетка не внушает доверия.
Мне больше по луше вариант когдп пипетка илет отдельно от флакончика, а сам флакон герметично упакован
16.06.2016
Я конечно все понимаю, но этого не понимаю как говорится... производитель положил глаз на нишу премиум-косметики, оформление, цена, все соответствует, но такой недостаток и посредственный эффект портит впечатление очень сильно Stare
16.06.2016
за такую стоимость продукт мог быть гораздо лучше
Я тоже Ирушку тестила))
16.06.2016
Жаль, что не оправдала ожиданий.
16.06.2016
А мне так нравились эти средства по отзывам(
16.06.2016
А я её заказывать хотела Shock
16.06.2016
У меня так было с кремом для век от Грин Планет, пришел потрепанный и явно использованный. Неприятный осадок остался. Хотя баночка у этой Ирушки выглядит так привлекательно, на этом пожалуй и все.
16.06.2016
Жаль, что товар несвежий попался! Эффект отличный!
Цена очень завышена, эффект от простого крема для век был бы такой же.
Так их, правильно) нужно всегда честно хотя бы вину признавать с таким вот инцидентом...
А не молчать в СП...
16.06.2016
Не самое удачное средство, да и стоит дорого.
16.06.2016
жаль, что за такую стоимость попался подпорченный продукт. Но главное, что вы видите эффект!
16.06.2016
Мне больше всего во всем этом не нравится срок годности. Не хочется портить свою кожу средствами, у которых ни сегодня-завтра срок годности закончится. Я люблю свежачок.
Мне эта марка тоже не импонирует... Цены высокие, а результат посредственный. За что только деньги дерут не понятно!
16.06.2016
Терпеть не могу когда срок годности на исходе, да еще и столько других неприятностей. Не надежный производитель.
16.06.2016
Эффект от сыворотки хороший, но для высокой цены такие недостатки недопустимы(
16.06.2016
Неприятный осадок конечно остался наверно после подозрений на вскрытие. Ну и результат хотелось бы увидеть
16.06.2016
ох как я с Вами согласна. К сожалению, в большинстве случаев от косметики с ВАУ ценой я тоже жду ВАУ эффекта. Последние три покупки стали для меня в этом вопросе откровенным разочарованием. Sad
Спасибо за подробный отзыв и наглядный отзыв. Однозначно пройду мимо этого чуда.
16.06.2016
А осадочек остался...причем во всех смыслах!
Я уже начиталась хвалебных отзывов на другое средство, сижу в расстроенных чувствах...
16.06.2016
как по мне, недостатки серьезные у средства Puzzled
16.06.2016
Я вообще разницы не увидела(((
жаль, что не подошла(
16.06.2016
За такую стоимость хотелось бы полной информации о сроках годности, да и действия получше, а тут уж совсем разочарование Sad
16.06.2016
Действительно, непонятная ситуация. Я тестировала средства для волос Ирушки, но там все коробочки были запечатаны. А в вашем случае, создается впечатление, что немного продукта отлили Stare Странно и непонятно, что служба поддержки не отреагировала на Ваш запрос.
16.06.2016
Даже такую фирму не знала, наверное, к лучшему
Хотела попробовать, спасибо!
16.06.2016
Очень жаль, что за такие деньги получили такое сомнительное качество и эффект...
16.06.2016
Да уж, неоднозначное средство.
16.06.2016
А я так много положительных отзывов читала о ней, печально.
16.06.2016
Кошмар! Я бы не рискнула пользоваться такой сывороткой. Ответы менеджера тоже как-то не внушают доверия.(((
16.06.2016
Честно говоря, я бы не стала покупать дорогое средство без предварительного тестирования (хорошее дело - пробники!). Натуральный состав еще не гарантирует того, что не возникнет аллергической реакции, да и посмотреть действие хотя бы в первом приближении можно. Сгусток, правда, какой-то подозрительный Puzzled
16.06.2016
да уж,очень неприятное знакомство у вас вышло с этой сывороткой. Sad лично меня бы подобные казусы скорее всего "отвернули" от дальнейшего использования средств этой фирмы,а особенно срок годности.
17.06.2016
Жалко, что негативный опыт выдался у вас (
17.06.2016
У меня подобные проблемы, хорошая эмульсия, только цвет странный Smile
17.06.2016
Что–то у меня пропало доверие к этой марке после Вашего отзыва...
Очень неприятный момент( часто, если беру не совсем бюджетное средство, радуюсь, что там все круто упаковано и до меня им точно никто не пользовался...после этого отзыва стану осматривать товар при покупке в разы внимательнее Puzzled
Ещё 27 комментариев