Опубликовано 29 Сентябрь, 2015 - 12:08

Мои волосы далеко не подарок! Сухие, окрашенные, пористые, вьющиеся от природы, ломкие и подверженные сечению, они требуют особенно тщательного внимания в уходе за собой. Кроме того, утюжок для выпрямления - мой лучший друг. Я с легкой завистью отношусь к тем везунчикам, которых природа наградила беспроблемными волосами, которые будут роскошно выглядеть от самого обычного бальзама. Моя привередливая шевелюра не на каждую маску хорошо реагирует, моментально становясь сухой, непослушной и безжизненной.

Этот отзыв я хочу посвятить той маске, которая несмотря на свою бюджетную стоимость, пришлась настолько по вкусу моим волосам,что сейчас простаивают другие более дорогостоящие профессиональные средства. Виновница всему - Золотая Марокканская маска "Питание и уход" "HAMMAM organic oils" от Natura Vita.

Сама масочка выглядит следующим образом:

Открывая баночку, можно увидеть достаточно густую маску желтоватого оттенка:

С потрясающим восточным ароматом, обладающим цитрусовыми нотками.

Производитель наделяет продукт следующими свойствами:

Золотая марокканская маска «Gold Argan», насыщенная активными природными маслами, обеспечивает интенсивное питание и максимальный уход за волосами.

Ценнейшее масло Арганы, богатое натуральными кондиционерами, питает волосы и корни, восстанавливает сухие и ослабленные концы, придает волосам блеск и мягкость.

Органическое масло макадамии, интенсивно питает и увлажняет волосы, восстанавливает их структуру, делает блестящими и эластичными.

Масла ши и моной защищают волосы, восстанавливают секущиеся концы и придают блеск.

Название продукта: Золотая марокканская маска для волос «Gold Argan „Питание и уход“» серии «Hammam organic oils»

Объем: 250 мл

Стоимость:141 рубль

Где купить: ИМ Фратти Шоп (прямая ссылка на продукт)

Aqua With Infusions Of Organic Argania Spinosa Kernel Oil (органическое масло арганы), Organic Macadamia Ternifolia Seed Oil (органическое масло макадамии), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Ceteareth-3, Soybean Glycerides, Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Unsaponifiables, Cocos Nucifera Oil, Gardenia Tahitensis Flower, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Methylisothiazolinon, Parfum, Titanium Dioxide, Mica, Silica, CI 77891, CI 19140, CI 15985

Способ применения: производитель рекомендует наносить маску на чистые влажные волосы, оставляя на 1-3 минуты.

Золотая марокканская маска для волос «Gold Argan „Питание и уход“»

Мои впечатления от использования

Стоит отметить, что маску я выдерживала немного больше чем рекомендуется, около 10 минут. Наносила как на длину, так и на кожу головы, поскольку силиконы в составе отсутствуют, а мои волосы вредные от корней до кончиков Smile Применяю ее сейчас постоянно при каждой помывке волос, за редким исключением, уж очень мне нравится эффект!

Я не удивлена, что маска очень подошла моим волосам, поскольку она на маслах. Я давно заметила, что такие средства мне подходят намного чаще, чем средства с высоким содержанием силиконов. В целом, говоря о ее свойствах могу выделить следующие:

• Маска густая, прекрасно распределяется по волосам. Мне ее необходимо совсем в небольшом количестве, в связи с чем она довольно экономичная.
  • Для достижения необходимого эффекта нет надобности держать ее долгое время. Конечно, я несколько увеличиваю срок, указанный по инструкции, до 10 минут. Но с некоторыми подобными средствами я могу ходить и до часа, причем еще и под утеплением. С маской Gold Argan такой потребности нет, держу ее на волосах, пока принимаю душ.
  • При ее смывании волосы становятся скользкими, отсутствует даже малая спутанность.
  • Расчесываются мокрые волосы также совершенно без труда.
  • В результате применения волосы становятся напитанными, эластичными и блестящими.
  • Есть небольшой эффект утяжеления, вернее немного исчезает объем, поскольку волосы приглаживаются.
  • Выпрямление волос утюжком происходит значительно быстрее, а результат сохраняется на более длительный срок. То есть во время сна волосы не мнутся, остаются гладкими.
  • Мягкость волос сохраняется до следующего мытья, а не как бывает, что в первый день волосы в хорошем состоянии, а на следующий жалкая соломка!

Фото-результат того, как выглядят мои волосы после маски Gold Argan​ прилагаю (для укладки использовался утюжок):

В общем, маска Gold Argan подошла мне идеально. Учитывая ее стоимость, это настоящая находка, эффект который она дает мне получше многих более дорогостоящих средств. Сейчас я уже заканчиваю баночку и могу сказать, что за время всего ее использования я не отметила вообще никаких недостатков. Конечно же, рекомендую ее к покупке, такое качественное и доступное средство - настоящая редкость!

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен! Smile

Другие мои отзывы на продукты, заказанные в ИМ "Фратти Шоп":

1. Черное марокканское мыло «Beldi»

2. Регенерирующий тоник Natura Vita для всех типов кожи

3. Увлажняющая пенка для умывания Organic Iris

4. крем-масло Karite "Интенсивное восстановление"

5. Маска для волос Natura Vita Регенерирующая Прованская "Восстановление и рост"

6. Шампунь Natura Vita Provence Organic Herbs регенерирующий восстановление и рост

7. Скраб для тела «Hot Choco»

Достоинства
  • *Доступная цена
  • *Масла в составе
  • Восточный аромат
  • Питает волосы
Недостатки
  • Их нет!
DazzlingBrunetteрекомендует
29.09.2015
Ко мне тоже едет такая масочка,я так рада что она оказалась такой классной Big smile
надеюсь она из моих волос сделает такие же шикарные как у вас Love
Результат впечатляет
29.09.2015
мне из этой серии крем для тела очень нравится
29.09.2015
Мне эта и египетская у хамам понравились больше всех маски,правда могут потягаться спрофом по своему эффекту,что удивляет Smile так как цена копеечная
29.09.2015
Шикарная масочка, у меня тоже несколько средств из этой линейки, очень нравятся!
29.09.2015
не устаю восхищаться вашими волосами!
29.09.2015
Девушки, большое спасибо за внимание к отзыву Love
29.09.2015
волосы прекрасны как всегда, но я на проф подсела Smile
29.09.2015
Как же хочется её попробовать... Smile
Очень красивые волосы у вас Love
29.09.2015
Хороший состав у маски и цена Smile
P. S. Присоединяюсь к общему восторгу по поводу волос - ну, очень красивые и ухоженные Love
29.09.2015
вот это маска! И недорого совсем!
29.09.2015
За такую цену это отличная находка Smile
Красивые волосы!
29.09.2015
отличная маска, теперь тоже эту марку хочу попробовать Smile
29.09.2015
Красивые волосы, отличная маска!)
Маска чудесная! В закладки
29.09.2015
Мне эффект приглаживания нежелателен, жаль.(
Волосы чудесные Wink
29.09.2015
Всем так нравится эта маска.
29.09.2015
Здорово! Я такую уже купила, лежит, дожидается меня Smile Пока не пробовала,но уже в предвкушении Laughing out loud
да волосы впечатляют,но блин до меня доставка почти 500 рублей Stare
29.09.2015
волосы как всегда шикарно красивы! Love
Волосы шикарные Love
Обязательно куплю такую маску Smile
29.09.2015
Соотношение цены и качества радует Smile
29.09.2015
Много хороших слов написано уже про эту маску. Необходимо её приобрести. Уж очень хочется. Shy
29.09.2015
Давно хочу попробовать и видимо не зря меня к ней тянет!
29.09.2015
Обязательно закажу эту маску)))
29.09.2015
С такой ценой и составом - грех не попробовать!)
красиво блестят волосы Smile
29.09.2015
очень люблю всю серию Хаммам)
29.09.2015
Все таки я доберусь до покупки этих ставших знаменитыми на Айрике масок.
волосы как в сказке!!! как будто ты принцесса Жасмин!!!! Love
30.09.2015
Тоже такую буду пробовать в ближайщее время..Описание меня порадовало Smile
отличная питательная маска!
30.09.2015
Девушки, спасибо большое за внимание к отзыву и комплименты волосам, так приятно Big smile Love Кто будет пробовать масочку, надеюсь она вам тоже нравится, я осталась в восторге Party
30.09.2015
Ну никогда я не смогу насмотреться на ваши волосы! Love
30.09.2015
Потрясающе просто, оценки и отзывы на эту маску прям вынуждают к ее приобретению)
01.10.2015
Нужно определенно пробовать!