Короче говоря, решилась я этой весной на эксперименты и купила первую свою краску для волос в красном оттенке (Сочная вишня).
Краска Garnier Color&Shine относится к категории средне-стойких, в составе нет аммиака.
Мои волосы ранее уже были окрашены, длиной до лопаток.
По наивности души купила только 1 упаковку, о чем сильно пожалела впоследствии 😂
_______________________________________________________________________________________________
Удобство использования
Ох, не умею я работать с крем-красками, предпочитаю муссы. Краску непросто равномерно распределить по волосам, особенно длинным. Всё путается, тут же склеивается. В общем, ад.
Для смешивания придется подыскать свою миску - не конец света, но всё же неудобно.
К плюсам можно отнести то, что краска не течёт и приятно пахнет - легкий ягодный аромат без химических нот. Кожу не щиплет.
______________________________________________________________________________________________
Так сколько упаковок нужно?
На волосы ниже лопаток действительно нужно брать 2 упаковки. Я взяла одну, покрасилась, высушилась и поняла, что краски на все волосы не хватило. На фотографии можно наблюдать, что не все волосы прокрасились равномерно.
Неприятная картина. Я, конечно же, приуныла и поняла, что ходить в таком виде месяц не желаю. Пришлось идти в магазин за второй дозой упаковкой.
___________________________________________________________________________________________
Результат
После второго окрашивания вечером того же дня (да-да, волосы не скажут мне "спасибо"), результат вышел вот таким.
Цвет меня устраивает, тут никаких вопросов. Внешний вид волос как после первого, так и после второго окрашивания - не особо. Волосы прокрашиваются с трудом, как я ни старалась, непрокрашенные участки всё равно остались. Краска существенно сушит волосы. Бальзам в комплекте - абсолютно никакой.
___________________________________________________________________________________________
В общем, оно того не стоит. Серьезно, уж лучше потратить на 100-200 рублей больше, но обойтись без таких заморочек. Да и волосам ни к чему такие проблемы. Покраситься вы, конечно, покраситесь, но с существенными потерями.
А вот еще одна краска от Garnier, которая подарила мне гораздо больше удовольствия от использования.