Опубликовано 13 Март, 2022 - 18:55

Привет всем заглянувшим!

Недавно я рассказала о классной бюджетной палетке теней LN Professional с красивыми "дневными" оттенками нюда. А сегодня хочу показать вам вторые тени от этого же бренда, которыми я тоже охотно пользуюсь. Палетка LN Professional Multi-Finish Eyeshadow Palette - более яркая, но не менее универсальная. У меня она в оттенке 402 Dusty:

LN Professional Multi-Finish Eyeshadow Palette 402 Dusty

В этой небольшой коробочке есть разные варианты теней - как плотные матовые оттенки, так и глиттеры, и даже приятный сатиновый нюд. Качество у всех оттенков достойное, поэтому можно делать самые разные макияжи, не прибегая к другим теням, продукт получился и в пир, и в мир.

Расскажу обо всем по порядку.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: в косметических магазинах, например, в "Подружке"

Стоимость: около 400 руб

Страна бренда: Великобритания

Страна изготовления: Китай

Вес: 10 гр

Срок годности: 4 года (24 месяца после начала использования)

Формат: прессованные тени с различным финишем

MICA, DIMETHICONE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, MAGNESIUM STEARATE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, PHENOXYETHANOL, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 16035, CI 15850, CI 45410, CI 77007, CI 77742, CI 75470

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Этот бренд до недавнего времени был мне не знаком, а зря. У них отличная косметика и адекватные цены. К тому же, они постоянно обновляют ассортимент, поэтому новинки получаются всегда трендовыми и актуальными. Моя палетка - одна из четверки новинок, помимо Dusty она выпускается еще и в варианте Sandy, Taffy, Candy (вся четверка в различной цветовой гамме, но все цвета, что называется, носибельные).

Вот что я нашла про LN Professional Multi-Finish Eyeshadow Palette в целом:

Палетка теней для век 10 оттенков - тени с матовым, сатиновым и сияющим финишем. Стойкая формула не скатывается и не отпечатывается на веках. Насыщенный пигмент гарантирует стойкость и красивый, аккуратный макияж.

Рекомендации по использованию:

Нанести с помощью аппликатора на веки сухим или влажным способом.

ВНЕШНИЙ ВИД / УПАКОВКА

У палетки очень приятное оформление, не смотря на высокую стоимость. Пластик очень крепкий, и дизайн самой коробочки привлекательный и современный, смотрится стильно:

LN Professional Multi-Finish Eyeshadow Palette 402 Dusty отзыв

Размер у палетки с женскую ладонь. В руках держать такую упаковку не только приятно, но и удобно:

LN Professional Multi-Finish Eyeshadow Palette 402 Dusty отзыв

Крышка защелкивается плотно, не заедает. Раскрывается полностью, если для кого-то этот момент важен. Оттенки теней расположены в разного размера ячейках:

Аппликатор/кисть в комплект не входят, но мне это и не важно, я никогда не пользуюсь такими, которые идут обычно в палетках, предпочитаю свои-проверенные.

Из больших плюсов - упаковка изначально была запаяна в пленку, то есть имела защиту от вскрытия. И пользуясь такой точно знаешь, что до этого она ни разу не вскрывалась. На поверхности пленки была приклеена этикетка с информацией на русском (фото можно увеличить нажатием, но все важное я оставила выше цитатами):

LN Professional Multi-Finish Eyeshadow Palette 402 Dusty

На задней стороне палетки отдельная наклейка, на ней продублирована вся информация на английском. Указаны были и состав, и способ применения, и срок годности:

Упаковка за время использования не потеряла внешнего вида, пластик не затерся. Крышка закрывается исправно. К внешнему виду у меня никаких претензий, наоборот, все очень симпатично и надежно сделано, пользоваться тенями комфортно. Хранится палетка тоже без проблем, так как она тонкая, то места занимает не много. Я бы поставила LN Professional Multi-Finish Eyeshadow Palette пятерочку за оформление.

МОИ ОЖИДАНИЯ / ТРЕБОВАНИЯ

У меня жирная кожа век, да еще и строение их специфическое - нависшие, полностью закрыта подвижная часть века. Поэтому, выбор теней для меня дело не простое.

Так все выглядит без косметики:

Исходя из этого, требования к теням у меня достаточно большие

- В первую очередь, они должны быть стойкими и держатся хотя бы часа 4 на базе. Особенно, летом. Отдельно, без базы я тени не использую, поскольку при моем строении век даже самые качественные быстро скатываются.

- У теней должна быть хорошая пигментация (никак не ниже средней).

- Они должны ровно и легко наносится, не оставляя проплешин и пятен. У меня базовые навыки в макияже, поэтому какие-то капризные тени, требующие "танец с бубном" - не для меня.

- Текстура теней должна быть комфортной - я люблю, когда такие средства хорошо набираются на кисть, не замыливаются в процессе использования, не слишком пылят.

- Мне важно, чтобы они хорошо растушевывались (опять же, потому что я не особо умею укрощать строптивую косметику, а пользуюсь декоративкой на любительском уровне).

СВОЙСТВА И ХАРАКТЕРИСТИКИ

Запаха не чувствуется, отдушки у этих теней нет.

Текстура очень комфортная. Тени легко набираются, мало пылят, на ощупь очень шелковистые, а шиммеры даже чуть маслянистые. И матовые, и сатиновый оттенок очень мелкого помола, без крупинок, однородные. А сияшки состоят из большого количества голографических блесток с дуохромным эффектом (переливаются в 2 цвета). За все время использования я не заметила, чтобы тени замыливались. Они легко переносятся на кожу и по всем параметрам ведут себя хорошо.

LN Professional Multi-Finish Eyeshadow Palette 402 Dusty отзыв

Финиш в данном случае 3х видов. В палетке 10 оттенков разного типа: 5 матовых, 1 сатин и 4 дуохрома-сияшки. Как смотрится каждый оттенок я наглядно покажу ниже.

Нанесение легкое, справится даже новичок. Тени бесхлопотные, хорошо набираются, переносятся и растушевываются. Пигмент отдают равномерно, не слишком пылят (чуть-чуть совсем). Матовые тени достаточно плотные, их можно наносить и в один слой. Сияющие оттенки полупрозрачные.

Матовые оттенки просто отличные: не капризные, легко распределяются. Под глаза не осыпаются, лежат ровно. Ниже на свотчах я набрала их просто сухими пальцами, чтобы было нагляднее:

LN Professional Multi-Finish Eyeshadow Palette 402 Dusty

Блестящие тени - другие по нанесению и по свойствам. Ложатся полупрозрачным, но роным слоем и на фото очень сложно передать их дуохромный перелив, в жизни они гораздо красивее. течении дня немного осыпаются под глаза (как и большинство глиттерных теней, лучше их фиксировать дополнительно). Зато сатиновый оттенок плотный и беспроблемный, ниже на фото он на безымянном пальце:

LN Professional Multi-Finish Eyeshadow Palette 402 Dusty

Пигментация мне показалась достаточно хорошей. Все матовые оттенки перекрывают цвет кожи в один слой и не плешивят. Шиммерные более тонко ложаться, но их можно наслаивать до плотного не просвечивающего слоя.

Растушевке поддаются хорошо. В любых комбинациях удается получить плавный переход между оттенками. Я уже попробовала самые разные варианты, в том числе сияющие вместе с матовыми:

Расход довольно экономичный. Я пользуюсь своей палеткой не каждый день, но уже больше месяца. Лунок до дна пока не появилось ни у одного оттенка. Да и вес теней здесь хороший, так что за свою цену это очень выгодный вариант.

Аллергии LN Professional Multi-Finish Eyeshadow Palette у меня не вызвала, я не замечала никакого раздражения на веках и слизистой.

ОТТЕНКИ ПОДРОБНО / ПРИМЕРЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

На мой взгляд, все 10 оттенков в палетке очень хорошо подобраны, так как их все можно сочетать между собой. Есть базовые и тушевочные варианты, есть вечерние сияшки с разным подтоном. Так что, макияжи с этой палеткой можно сделать самые разные: дневные, незаметные-нюдовые, матовые, блестящие и даже праздничные (при некоторых умениях).

В упаковке тени смотрятся по-разному в зависимости от освещения:

LN Professional Multi-Finish Eyeshadow Palette 402 Dusty

Покажу сначала матовые цвета - они в сдержанной бежево-коричневой гамме, есть как теплые, так и нейтральные. Даже с одной этой пятеркой можно сделать самые разные макияжи:

LN Professional Multi-Finish Eyeshadow Palette 402 Dusty

Сатиновый оттенок тут один, золотисто-медный. Он довольно приятный, подойдет многим, поэтому можно назвать его универсальным. Мерцает нежно, не содержит крупных частичек, совершенно не сыпется и ооочень стойкий:

Шиммерных оттенков четыре и все они различаются: все дуохромы, но с разной базой и переливаются разными цветами. Один светлый, с золотисто-салатовым мерцанием, другой розовато-лиловый, третий коричневый с холодным фиолетовым переливом, и четвертый тоже коричневый, но переливается серебристо-голубым.

Все это великолепие дуохромов очень сложно запечатлеть на фото. Под определенным углом они кажутся обычными тенями, а при другом освещении начинают светится. Постаралась сделать так, чтобы была заметна разница (на двух фото ниже одни и те же свотчи!):

***

Мне понравилась вся десятка, если честно. И хотя блестящими тенями я пользуюсь реже, совсем ненужных оттенков в палетке для меня нет. Нравится комбинировать тени между собой, придумывать что-то новое каждый раз.

Вот что получалось у меня с палеткой LN Professional Multi-Finish Eyeshadow Palette - от нюдового "макияжа без макияжа" до ярких смоки.

Здесь два самых светлых матовых оттенка + коричневая тушь:

LN Professional Multi-Finish Eyeshadow Palette 402 Dusty

Тут уже использовала и сияшки, и подводку в комбинации с матовыми:

LN Professional Multi-Finish Eyeshadow Palette 402 Dusty

Сатиновый оттенок + самый темный матовый, для растушевки стрелочки:

LN Professional Multi-Finish Eyeshadow Palette 402 Dusty

И, тут уже по полной программе - кайялы на слизистую и в качестве подводки, сияшки, сатин и матовые тени:

LN Professional Multi-Finish Eyeshadow Palette 402 Dusty

Я уже упоминала то, что у меня довольно скромные навыки в макияже. Так что, получается, с этими тенями справится любая - растушевать их красиво у меня получается с первого раза. Хорошая, универсальная палетка, позволяющая делать и дневные макияжи, и экспериментировать.

СТОЙКОСТЬ И ДЕМАКИЯЖ

Так как у меня жирная кожа даже на веках, без базы я тени вообще не использую. Поэтому, буду говорить о стойкости именно на базе. Матовые, сатиновые оттенки из LN Professional Multi-Finish Eyeshadow Palette прекрасно держатся в течении дня: не тускнеют, не сползают и не собираются в складку. Не приходится их поправлять в течении дня, даже самый темный цвет не размазывается. (И, если честно, мне кажется что на нормальной коже, без нависшего века эти тени можно использовать и без базы, они действительно бесхлопотные).

С глиттерными тенями сложнее. Им нужна либо специальная база, либо хороший фиксатор-спрей аккуратно сверху - тогда они тоже остаются в течении дня на месте. Да и наносить их лучше пальцем, похлопывающими движениями, а не кистью, иначе вокруг глаз образуется "звездопад". Но, они не более капризные, чем все остальные глиттеры, которыми мне доводилось пользоваться - они все ведут себя примерно одинаково.

Вот как выглядит макияж спустя примерно 5 часов (и для моей жирной кожи это очень хороший результат):

***

Демакияж в целом, не сложный. Но есть нюансы, опять же, с блестками. Я обычно убираю всю косметику с глаз мицеллярной водой, с этими тенями она хорошо справляется, особенно если были использованы только матовые тени или сатин.

Для наглядности удаляю свотчи с руки:

Но если использованы глиттеры, то блестки размазываются после по лицу, и нужно дополнительно их чем-то смывать. На руке видно, что они остались в большом количестве после того, как я убрала свотчи мицелляркой:

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

★ Соотношение цена/качество здесь прекрасное. Не смотря на бюджетность тени качественные, сделаны достойно и пользоваться ими приятно.

★ На мой взгляд, вариант 402 Dusty, как у меня достаточно универсальный - подойдет для разных типажей внешности и для различных макияжей. Много оттенков имеют нейтральный подтон, поэтому на любой коже будут хорошо смотреться.

★ Мне лично подборка оттенков тоже подошла и понравилась. Матовые и сатиновый отличные - без неприятных подтонов, красивые ежедневные тона. А яркие блестяшки хоть и не на каждый день, но очень пригодились.

★ У меня бледная кожа, поэтому какие-то оттенки, возможно, на смуглой коже будут смотреться иначе.

★ Тени очень податливые, хорошей кистью их легко растушевать в плавный переход, без пятен. А еще их легко наслаивать. При желании можно добиться очень насыщенных тонов.

★ У меня простенькая бюджетная база под тени, с ней все оттенки сработались отлично. Да и с остальной декоративкой (карандаши, подводки) конфликтов не заметила. Палетку можно использовать как самостоятельно, для полного макияжа, так и в сочетании с другими тенями.

★ За все время использования я не замечала негативной реакции со стороны глаз. Тени не вызывают красноты, раздражения, аллергии и пр.

★ Стойкость меня полностью устроила. Уж если при моих нависших веках и жирной коже эти тени достойно держатся, то подойдут большинству.

★ Пигментация матовых оттенков прекрасная. Редко встретишь светлые нюдовые тени, которые по настоящему красят, а не лежат как мел. Думаю, такое комфортное нанесение в данном случае из-за шелковистой текстуры - удачно сделана формула основы, поэтому пигмент хорошо переносится. Блесточки тоже неплохие, у них вполне предсказуемое поведение. Но им нужна дополнительная фиксация, если вы хотите использовать их на все веко, а не точечно.

★ Все оттенки комфортно ощущаются и не сушат кожу век. Рельеф кожи, неровности не подчеркивают, думаю, подойдут и для возрастной кожи.

★ Упаковка привлекательная, мне показалась очень стильной за свою цену. Материалы качественные - пластик не трескается, не меняет внешнего вида, не затирается, хотя пользуюсь я палеткой активно.

ИТОГИ

Я раньше думала, что мне не очень-то и нужны блестящие тени, но с тех пор, как у меня появилась эта палетка кажется, я поняла, что с удовольствием пользуюсь не только матовыми тенями. Так что, если вы давно хотели поэкспериментировать, LN Professional Multi-Finish Eyeshadow Palette отличный вариант, который не ударит по бюджету. Да и в качестве базовой палетки меня она полностью устраивает.

Выполнили ли тени заявленные производителем обещания?

- 10 оттенков с матовым, сатиновым и сияющим финишем. - Да.

- Стойкая формула. - Да.

- Насыщенный пигмент. - Да.

- Не скатывается и не отпечатывается на веках. - Да.

Оправдались ли мои ожидания?

- Оттенки для меня подходящие, палетка универсальная

- Стойкость порадовала

- Пигментация прекрасная

- Тени легко наносятся без пятен, их легко растушевать

Минусов для меня нет. В случае с осыпающимися блесточками нюанс больше в нанесении, чем в качестве самих теней.

Рекомендую палетку LN Professional Multi-Finish Eyeshadow Palette в варианте 402 Dusty всем, кто любит бежево-коричневые тона. А тем, кто ищет розовые или золотистые оттенки рекомендую присмотреться к другим палеткам из этой линейки.

_____________

Спасибо за внимание!

_____________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на другую декоративную косметику:

Удобное в использовании мыло для укладки бровей

Консилер-кушон, который идеально подстраивается под цвет кожи

Пудра, которая хорошо блюрит поры

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Дуохромы
  • Легкая тушевка
  • Пигментация
  • Разные текстуры в одной палетке
  • Симпатичная упаковка
  • Универсальные оттенки
Недостатки
  • Для меня нет
K_Gordeevaрекомендует
13.03.2022
Мне тоже незнаком этот бренд, надо обратить внимание на него. Очень приятные оттенки
Интеремный бренд
13.03.2022
Шикарная текстура. Это видно даже по фотографиям!
27.06.2022
Красиво смотрится. Беру на заметку 😉