Опубликовано 24 Июль, 2020 - 08:29

Уход за волосами очень важен для сохранения их здоровья, красоты и ухоженности. Очень часто волосы повреждаются как от воздействия внешних неблагоприятных факторов среды, так и от механических воздействий – сушки феном, выпрямления утюжками и т.д. В прошлом году мои волосы сильно повредились после сложного окрашивания, и я начала поиск средств для их восстановления и укрепления. Тогда-то я впервые познакомилась с натуральными шампунями и оценила их действие на мои волосы.

Сегодня хочу рассказать Вам о травяном бессульфатном шампуне № 4 с хмелем, васильком, хвощом и гидролатом зелёного чая от Дары природы для сухих, окрашенных и повреждённых волос.

Травяной бессульфатный шампунь № 4 с хмелем, васильком, хвощом и гидролатом зелёного чая от Дары природы

Шампунь мягко очищает волосы от загрязнений, увлажняет и питает волосы и кожу головы. Активные компоненты, входящие в состав, способствуют быстрому восстановлению после окрашивания волос, перепадов температуры и вредных природных факторов. Шампунь устраняет шелушение, зуд, оживляет сухие, уставшие и поврежденные волосы, уменьшает их ломкость и выпадение.

Общая информация

Наименование: Травяной бессульфатный шампунь № 4 с хмелем, васильком, хвощом и гидролатом зелёного чая.

Бренд: Дары природы.

Производитель: ИП Канцур А.А., Россия, г. Горячий Ключ.

Тип волос: для сухих, окрашенных и повреждённых волос.

Объём: 250 мл.

Срок годности: 1 год.

Место покупки: официальный сайт компании.

Прямая ссылка: Травяной бессульфатный шампунь № 4 с хмелем, васильком, хвощом и гидролатом зелёного чая.

Цена: 390 рублей.

Назначение:

• восстанавливает структуру волос;
  • увлажняет волосы и кожу головы;
  • защищает волосы, успокаивает кожу;
  • смягчает волосы, придаёт объём и блеск.

Упаковка и оформление

Натуральный бессульфатный шампунь находится во флаконе, изготовленном из затемненного пластика. Но через данную затемнённую упаковку легко отслеживается остаток шампуня во флаконе.

На обратной стороне упаковки есть информационная наклейка.

Оформление упаковки простое, дизайн выполнен в стиле, который рассказывает о натуральности продукта.

На упаковке есть значок о том, что продукция компании не тестируется на животных, считаю это также огромным плюсом компании.

У флакона белая пластиковая крышка типа флип-топ. Данный формат упаковки достаточно удобен в использовании, сам флакон шампуня выполнен из мягкого пластика.

Консистенция и аромат

По своей консистенции шампунь жидкий, он желтоватого цвета.

Аромат у шампуня натуральный, сладковато-травянистый. Для меня это дополнительная ароматерапия и приятные воспоминания из детства о счастливо проведённых днях каникул в деревне. На волосах аромат задерживается на крайне непродолжительное время.

Состав

Вода, органическая моющая основа (Натрия Лаурил Глюкозид Карбоксилат (и) Лаурил Глюкозид, Децил Глюкозид, Кокоглюкозид, Глицерил Олеат), глицерин, гидролат зеленого чая, инулин, кератин, протеины пшеницы, бетаин, алоэ вера гель, Д-пантенол, лактат натрия, лимонная кислота, коко-каприлат/капрат, ксантановая камедь, экстракты: хвощ, хмель, календула, василек, девясил; эфирные масла: апельсин, лаванда, иланг-иланг; бензиловый спирт, этилгексилглицерин, гуаровая камедь, аллантоин, сорбат калия.

Думаю, что проверять состав шампуня на сайте Экоголик излишне. Ознакомившись с составом и так понятно, что он натуральный, богатый различными полезными компонентами – кератин, протеины пшеницы, экстракты, эфирные масла. Вы только посмотрите какое там разнообразие полезных ингредиентов.

Ниже можно ознакомиться с информацией о таких компонентах, входящих в состав шампуня, как экстракт хмеля, василька, экстракт хвоща и гидролат зелёного чая.

Экстракт хмеля оказывает успокаивающее и увлажняющее действие; богат витаминами, способствующими восстановлению сухих и ослабленных волос.

Экстракт василька активизирует рост волос, питает их по всей длине, снимает аллергические реакции кожи на раздражающие компоненты.

Экстракт хвоща оказывает антимикробное, противовоспалительное действие, способствует обновлению клеток кожи, укрепляет корни волос, улучшает жировой обмен.

Гидролат зелёного чая укрепляет волосы, увлажняет и питает кожу, придаёт естественный блеск.

Способ применения

Перед применением встряхнуть. Нанесите необходимое количество шампуня на влажные волосы, хорошо вспеньте и помассируйте кожу головы. Для лучшего результата подержите шампунь 2-3 минуты на волосах, так как некоторым активным компонентам нужно время, после чего смойте шампунь тёплой водой.

Мои ожидания

• очищение волос от загрязнений;
  • увлажнение;
  • смягчение волос;
  • придание волосам объёма и блеска;
  • укрепление волос за счёт полезных активных компонентов шампуня.

О моих волосах

Мой тип волос – тонкие, сухие, пористые, ослабленные после окрашивания. Кончики склонны к сечению. Частота мытья волос примерно раз в 2 дня при условии использования натуральных шампуней с чередованием профессиональных.

Нанесение/распределение/смываемость

Шампунь наносится на волосы и распределяется по ним хорошо, легко, никаких проблем здесь не возникает. Смывается шампунь быстро без дополнительных усилий.

Пенообразование

Говоря о пенообразовании шампуня хочу сказать, что намыливаю я его дважды. В первое намыливание пенообразование достаточно слабое, пены очень мало, при втором намыливании – результат совершенно иной, пены больше, но её количество необильное. Для натуральных средств это нормально, не нужно ждать обильной шапки пены от бессульфатного шампуня.

Расход

Расход у шампуня средний, но я ещё пока и не встречала натуральные бессульфатные шампуни с суперэкономичным расходом. Для натуральных средств считаю данный расход нормальным.

Мой опыт использования

В линейке шампуней бренда Дары природы представлено 4 вида шампуней. Я уже пользовалась шампунем № 1 для сухих и нормальных волос от Дары Природы, и осталась довольна от полученного результата.

Данный шампунь я использую дважды при мытье волос, сначала смываю все загрязнения, а потом, как и рекомендует производитель наношу его на 2-3 минуты, а когда есть время в запасе, то ещё подольше для впитывания в структуру волоса полезных веществ.

У меня достаточно много различных шампуней дома и я их чередую в своём использовании в зависимости от поставленной задачи или даже настроения. Например, данный шампунь вызывает своим ароматом у меня гамму тёплых воспоминаний из детства, когда я летом гостила у бабушки и дедушки в деревне. Немного отвлеклась от темы, давайте поговорим о результате использования шампуня.

После использования шампуней я всегда пользуюсь кондиционерами/бальзамами/масками или густыми маслами от Фитокосметик. Если не пользоваться перечисленными средствами, то волосы будут жёсткими и запутанными, заведомо это зная, я не использую только шампунь.

Мне понравилось, как данный шампунь очищает мои волосы, практически до скрипа. При этом он не сушит волосы и кожу головы, для меня это очень важно. Есть даже лёгкое увлажнение волос. В целом волосы выглядят здоровыми, привлекательными и ухоженными.

До/после использования шампуня

Плюсы:

• натуральный, богатый полезными компонентами состав;
  • упаковка из затемнённого пластика;
  • хорошее очищение кожи головы и длины волос;
  • не сушит;
  • придаёт объём волосам;
  • волосы блестящие;
  • здоровый, ухоженный вид волос.

Из минусов могу отметить жидкую консистенцию шампуня.

Заключение

Итак, шампунь № 4 от Дары природы подошёл моему типу волос, а также он подошёл и под их состояние в данный момент. Он отлично промывает волосы, не сушит их, есть лёгкое увлажнение, придаёт волосам объём и блеск. Мои ожидания на счёт данного шампуня полностью оправдались и я повторю данную покупку ещё раз.

Всем рекомендую травяной бессульфатный шампунь № 4 с хмелем, васильком, хвощом и гидролатом зелёного чая от Дары природы!

Спасибо всем за внимание!

Читайте и о других натуральных шампунях:

Шампунь Бей СпивакЪ для жирных у корней и сухих на кончиках, остановит ли шампунь выпадение волос? Разбор состава шампуня на Экоголике

Твёрдый шампунь Манго (питание и увлажнение) от Savonry, действительно питает и увлажняет, а также продлевает чистоту и свежесть волос, суперэкономичный расход

Натуральный твёрдый шампунь SHARME HAIR Coconut (Кокос) для сухих волос, компактный (его удобно брать с собой в путешествие или спортзал), деликатное очищение, питание и увлажнение волос

Натуральный твёрдый шампунь SHARME HAIR Almond (Миндаль) для окрашенных волос, первый опыт применения твёрдого шампуня, так ли натурален состав шампуня как его малюют, восхитительный аромат миндаля

Шампунь для восстановления волос Smart Repair от RICHE, деликатное очищение, блестящие послушные волосы, проверка состава на Экоголике

Достоинства
  • Здоровый, ухоженный вид волос
  • Много полезных компонентов в составе
  • Натуральный состав
  • Не сушит длину волос
  • Придает блеск
  • Придает объем волосам
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Жидкая консистенция
fleur_de_lis89рекомендует
24.07.2020
здорово, что шампунь мягко ухаживает.
Да)
Не пробовала их шампуни!
Хорошие шампуни у них)
24.07.2020
мне показалось,что на фото до у вас как будто больше блеска. Или мне просто показалось...
24.07.2020
На фото До было солнышко, а вот на фото После зашло за тучку и никак не хотело выходить)
Я бы попробовала такой, интересный)
Попробуйте)
Симпатию он явно вызывает Smile
Да)
Классный шампунь Smile вызывает доверие
да)
Отличный шампунь Smile
Smile
24.07.2020
У меня как раз окрашенные волосы, стоит обратить внимание на этот шампунь...
30.07.2020
Определенно стоит обратить внимание)
Слова "травяной" и "бессульфатный" для меня уже звучат магически привлекательно!
О да)))
29.07.2020
надо будет к нему присмотреться )
30.07.2020
Присмотритесь) хороший натуральный шампунь)
07.08.2020
блеск невероятный Love