Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 23:25

Мое знакомство с Green Mama, началось довольно давно.Знакома я с этой косметикой, уже около трех лет.
Я перепробовала достаточно много продукции, из этой фирмы.Впечатление о данной марке, в целом, сложилось довольно положительное.
Что-то понравилось больше, что-то меньше.Этот тоник, к счастью, относится к первой категории,поэтому я переодически возвращаюсь к нему.

Тоник Green Mama для жирной кожи "Брусника и Чистотел"
Объем: 300 мл
Цена: 175 рублей
Место покупки: Магнит Косметик
Тоник Green Mama для жирной кожи "Брусника и чистотел"

Внешний вид данного продукта,достаточно лаконичный.Бутылек выполнен из темного прозрачного пластика, через который виден расход средства,что, на мой взгляд, весьма удобно.
Тоник Green Mama для жирной кожи "Брусника и чистотел"
С обычной откручивающейся крышкой.
По бокам,есть специальные выемки для пальцев, чтобы удобней было держать бутылек.
Тоник Green Mama для жирной кожи "Брусника и Чистотел"

Дозатор-ограничитель, с небольшим отверстием, позволяет контролировать нужное количество, тем самым не позволяя тонику, выливаться больше, чем того требует одно применение,во избежания лишнего расхода продукта.
дозатор

На оборотной стороне флакона,можно найти всю нужную информацию,указанную производетелем: объем,срок годности, способ применения и соответственно сам состав:
Вода деминерализованная, глицерин*, борная кислота, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло*, экстракты брусники*, календулы*, чистотела*, мяты*, гамамелиса*, алоэ вера гель*, цитрат натрия, метилпарабен сода, лимонная кислота, аллантоин*, Д-пантенол, парабены.* - продукт растительного происхождения.
Состав
Состав, на самом деле,весьма неплохой.Что особенно радует,так это отсутствие в составе спирта. Наличие натуральных компонентов,растительного происхождения,делает этот продукт,безусловно более привлекательным.
Тоник Green Mama для жирной кожи "Брусника и чистотел"

По своей текстуре,тоник представляет собой прозрачную жидкость,с желтоватым оттенком.
На ватном диске, средство кажется совершенно бесцветным.
Запах травяной,легкий,ненавязчивый.
Мои впечатления от использования данного тоника:
- Тоник не вызывает раздражения.Некомедогеннен(не правоцирует новых высыпаний на коже)
- Впитывается средство,достаточно быстро.Не оставляет липкой пленки на коже.
- Не стягивает не сушит кожу(чем грешат очень многие ср-ва для жирной кожи) Кожа мягкая и гладкая на ощупь.
- Тонизирует и освежает.После применения тоника,я чувствую ощущение свежести и чистоты.Именно то,чего я и жду от данного поодукта.
Прежде всего,хочу отметить то,что здесь не о какой борьбе с проблемной кожей,речи не идет.Этот тоник, не избавит вас от черных точек,расширенных пор,воспалений и прочих недостатков кожи.В этом плане,на мой взгляд,он бессилен.
Данный продукт,в моем уходе,служит промежуточным этапом,между очищением и увлажнением. Я использую это средство, именно в целях дополнительного очищения, и подготовлению кожи к дальнейшему уходу.
Если не предъявлять к данному продукту,завышенных требований,то он вас не разочарует.
Всем рекомедую.
Достоинства
  • Не оставляет липкой пленки
  • Не сушит кожу
  • Освежает
  • Тонизирует
  • Экономичный
Сицилия_Мрекомендует