Опубликовано 7 Ноябрь, 2018 - 16:04

полгода или более

Отзыв для таких же ленивцев как и я, которые знают о существовании многоступенчатого ухода, но что-то как-то лень. Именно по этой причине тоник зачастую становится у меня не только средством, используемым в качестве подготовки кожи к нанесению кремов, но и полноценным продуктом для очищения.

Именно поэтому я буду оценивать Тоник GREEN MAMA для жирной и проблемной кожи "Брусника и чистотел" и с учетом этого применения (пусть это будет и кучу раз неправильно).

Где купила ? ♥

Нашла в магазине Fix Price по цене в 50 или 55 рублей. За такую цену я просто обязана была его взять, и давно жалею, что отхватила только одну баночку. Уже на следующих день пришла за "добавкой", а таких флакончиков на витрине уже не было. Мои охотничьи забеги в другие магазины сети тоже никаких положительных результатов не дали, но я до сих пор с надеждой осматриваю полочки.

Конечно уход от GREEN MAMA можно легко найти в других магазинах, но там стоимость этого средства будет доходить до 200 рублей. Слишком большая переплата, если знаешь, что можно купить дешевле.

Внешний вид ♥

В оформлении пузька, объемом в 300 мл, использованы цвета, максимально напоминающие нам натуральность и природу - коричневый и зеленый.

Тоник GREEN MAMA для жирной и проблемной кожи "Брусника и чистотел"

На упаковке милое изображение брусники.

Тоник GREEN MAMA для жирной и проблемной кожи "Брусника и чистотел"

На обратной стороне состав и информация о применении тоника.

Тоник GREEN MAMA для жирной и проблемной кожи "Брусника и чистотел"

Под крышкой скрывается отверстие, через которое, собственно, наш тоник и попадает наружу. Оно достаточно небольшое, поэтому дозировать средство очень удобно.

Сам флакончик вмещает в себя 300 мл средства, что неплохо, учитывая его минимальный расход.

Тоник GREEN MAMA для жирной и проблемной кожи "Брусника и чистотел"

Внешне тоник приятного чуть коричневатого цвета. Запах достаточно специфичный: сильно пахнет травами и борной кислотой. Но к нему быстро привыкаешь, и никаких отрицательных впечатлений от использования тоника не остается.

Использование ♥

Как я и говорила, тоник мне требуется не только для ухода за кожей, но и для ее очищения, так как я часто пропускаю этот этап и использую это средство перед умыванием с гелем.

Итак, наношу на руку:

1. Три оттенка теней (два из них с шиммером)

2. Тушь (неводостойкую).

3. Подводку.

4. Помаду.

5. Тональный крем.

Легким движением руки стираю всю эту косметику с руки. И удовлетворяюсь результатом.

Тоник GREEN MAMA для жирной и проблемной кожи "Брусника и чистотел"

Да, на руке остается чуть заметный след от подводки и помады, но я учитываю то, что тоник - не специализированное средство для очищения. После него я пользуюсь гелем, поэтому могу быть уверена в том, что на моем лице не останется ни грамма косметики.

При использовании по прямому назначению тоже осталась довольна: применяла тоник в комплексе с другими средствами во время моей борьбы с засильем прыщей, и думаю, что его использование принесло свои плоды. По крайней мере от жирного блеска он точно избавляет (у меня это редкость, но иногда случается).

В целом: раздражений и других неприятностей на коже не вызывает, поэтому к использованию рекомендую ♥

Достоинства
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Приемлемая цена
  • Экономичная упаковка
MillyFoksрекомендует