Опубликовано 6 Май, 2021 - 19:31

Я люблю готовить, бывает даже снимаю видео на эту тему, люблю красивую посуду, ценю хорошую технику, которая делает нашу жизнь проще и помогает облегчить "труд" на кухне. А уж в красивой и качественной посуде готовить в разы приятнее!

Осенью мы с мамой решили заменить все сковороды в нашей квартире и на даче, после моих речей, что старые облезлые сковородки не только отбивают тягу к готовке, но и вредны из-за испорченного покрытия мама сдалась, так что обновление пошло полным ходом.

У нас появились много новых сковород разных диаметров, сажем так, под любые задачи, 20, 24, 26 см, но давняя мамина мечта готовить цыпленка табака - не умещалась в 26 сантиметровую сквороду, так что, когда появилась возможность попробовать сковороду от POLARIS я очень обрадовалась!
У меня есть несколько приборов этого бренда, так что качеству я доверяю, а вот посуды от Polaris у меня никогда не было, да что говорить, я даже и не знала, что она у них есть! В отзыве пойдет речь о Сковороде PRO collection-28FP 28 см.

Polaris

Для меня ее главное преимущество - отличное антипригарное покрытие, оно инновационное, 3-х слойное с микровкраплениями, супер-прочное! Пользуемся уже больше месяца и могу отметить, что то, что покрытие устойчиво к царапинам - не пустые слова, это чистая правда!

Сковорода Polaris

Эта сковорода специально предназначена для готовки с низким содержанием жиров, но тем не менее, в инструкции указано, что полностью их исключать не стоит, т.к. это может сказаться на износостойкости покрытия. Так что каплю масла при готовке я все же добавляю.

Сама сковорода изготовлена из кованного 4-х миллиметрового алюминия, она очень плотная и хорошо держит форму. Картонная упаковка закрывает ее не полностью, но алюминий на столько монументальный, я не думаю, что даже у криворуких доставщиков получится ее погнуть.

Сковорода Polaris

Борта у сковороды высокие - аж 6 см, с одной стороны кому-то может показаться, что это слишком, но нет, мы оценили такую высоту, во-первых: это удобно, её можно использовать как сотейник, готовить соусы, я, например, с удовольствием делала в ней сациви! Во-вторых: эти борта принимают на себя бОльшую часть брызг от мяса или курицы, просто чудесно!

Polaris Pro

Кто-то считает, что вес сковороды велик - 1.25кг, но я же считаю, что хорошая сковорода не может весить 300 граммов, понятное дело, что у меня есть и тонкая сковорода, но я в основном использую ее для пассировки лука и моркови на супчик и для супер-скоростного приготовления скрэмбла на завтрак (яичницы-болтуньи), большее она не тянет.

Сковорода PRO collection-28

К сковороде Polaris я подход нашла очень быстро, с ней у меня ни разу ничего не сгорело и даже не близко к этому, вначале я разогреваю ее на самом горячем режиме, далее, когда она максимально наберет в себя тепло - ставлю 4-ый или 3-ий из 6-ти. Все очень просто.

Так же хочу отметить бакелитовую ручку - она очень удобная, не нагревается, а покрытие Soft Touch предотвращает выскальзывание из рук, ну а вдруг?) Сама форма ручки - очень эргономична, в выемку удачно ложится большой палец, что позволяет держать сковородку мёртвой хваткой, это очень выручает, когда внутри много еды и весит она с ней, как вы понимаете, прилично!

У меня керамическая плита, но эта сковорода подходит для всех типов плит, даже для индукции.

Сковорода PRO collection-28

Моется она очень легко, пара капель чистящего средства, губка и несколько движений. Если жарю мясо, то предварительно заливаю ее водичкий, чтоб шкварочки отошли. Но обязательно перед этим даю посуде остыть, ни в коем случае на заливайте холодную воду в горячуюю сковородку, от резких перепадов температур портится покрытие! Так же сковородка прекрасно переносит мытье в посудомоечной машине, но мне проще помыть вручную из-за ее размеров.

Для меня такая сковорода - не на каждый день, а вот маме она очень нравится, сейчас объясню почему.
Я обычно готовлю себе немного еды, а домашние чаще едят еду другую, семья у нас из 4-х человек, двое из которых - здоровые мужики, им подавай мяяяясо, да побольше, думаю дамы меня поймут))) Так вот, если для себя я могу приготовить еду в маленькой таре, то для мужчин нужна, конечно, посуда гораздо большего объема. В сковородке Polaris я готовлю всякого разного рода рагу, которое мы можем есть всей семьей, будь то рагу из курочки с овощами или же тушеная говядина с картошечкой, еще в ней очень удобного готовить фаршированные перцы, одно из моих любимых блюд! Мама обожает жарить в этой сковороде курицу, да ее туда даже целую можно запихнуть, просто разрезав ее переднюю часть - ну очень удобно! А еще на днях я делала в ней домашний лаваш, тоже очень удобно, специальной лавашницы у меня нет, а тут даже высокие борта сковороды не стали для меня помехой.

Сковорода PRO collection-28

В общем, подводя итог, могу однозначно сказать, что вещь стоящая! Для тех, кто готовит на большую семью - это точно находка, сковорода Polaris PRO collection-28FP в нашем доме не пылится без дела, практически каждый вечер она в деле и выглядит как будто мы ее только вчера купили! Приобрести ее можно во многих магазинах, ценник имеет довольно ощутимый разброс, от 1800 до 2800 руб, так что если хотите купить эту помощницу - сравните цены в нескольких известных интернет магазинах!

Сковорода заслуживает от меня 5 звезд! С удовольствием на ней готовлю и вам рекомендую!

Еще отзывы о моих помощниках на кухне:

Соковыжималка, которая делает миндальное молоко и не только
Гриль облез, но работает исправно! - покрытие превратилось в ужас...
Чайник с подстветкой

Достоинства
  • Антискользящая ручка
  • Качественное покрытие
  • Красивая
  • Приятна в использовании
  • Эстетичный вид
Недостатки
  • Тяжеловата
katena104рекомендует
06.05.2021
Люблю всякие разные сковородки, а вот готовить не люблю Big smile
До этого момента я тоже не знала, что у Polaris есть посуда)
06.05.2021
И я раньше не знала)
Но посуда очень крутая!
07.05.2021
Классная сковорода, видно, качественная 👍
08.05.2021
Очень красивые фото 👍❤️
08.05.2021
Какой аппетитный отзыв!) отличная сковородка!!!)
Классная сковорода! а какое блюда аппетитнейшее!! Smile
04.08.2021
У этой марки очень много крутой техники ,как оказалось)
у меня вот сейчас их гриль активно тестируется Laughing out loud