Опубликовано 6 Май, 2021 - 19:31

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Я люблю готовить, бывает даже снимаю видео на эту тему, люблю красивую посуду, ценю хорошую технику, которая делает нашу жизнь проще и помогает облегчить "труд" на кухне. А уж в красивой и качественной посуде готовить в разы приятнее!

Осенью мы с мамой решили заменить все сковороды в нашей квартире и на даче, после моих речей, что старые облезлые сковородки не только отбивают тягу к готовке, но и вредны из-за испорченного покрытия мама сдалась, так что обновление пошло полным ходом.

У нас появились много новых сковород разных диаметров, сажем так, под любые задачи, 20, 24, 26 см, но давняя мамина мечта готовить цыпленка табака - не умещалась в 26 сантиметровую сквороду, так что, когда появилась возможность попробовать сковороду от POLARIS я очень обрадовалась!
У меня есть несколько приборов этого бренда, так что качеству я доверяю, а вот посуды от Polaris у меня никогда не было, да что говорить, я даже и не знала, что она у них есть! В отзыве пойдет речь о Сковороде PRO collection-28FP 28 см.

Polaris

Для меня ее главное преимущество - отличное антипригарное покрытие, оно инновационное, 3-х слойное с микровкраплениями, супер-прочное! Пользуемся уже больше месяца и могу отметить, что то, что покрытие устойчиво к царапинам - не пустые слова, это чистая правда!

Сковорода Polaris

Эта сковорода специально предназначена для готовки с низким содержанием жиров, но тем не менее, в инструкции указано, что полностью их исключать не стоит, т.к. это может сказаться на износостойкости покрытия. Так что каплю масла при готовке я все же добавляю.

Сама сковорода изготовлена из кованного 4-х миллиметрового алюминия, она очень плотная и хорошо держит форму. Картонная упаковка закрывает ее не полностью, но алюминий на столько монументальный, я не думаю, что даже у криворуких доставщиков получится ее погнуть.

Сковорода Polaris

Борта у сковороды высокие - аж 6 см, с одной стороны кому-то может показаться, что это слишком, но нет, мы оценили такую высоту, во-первых: это удобно, её можно использовать как сотейник, готовить соусы, я, например, с удовольствием делала в ней сациви! Во-вторых: эти борта принимают на себя бОльшую часть брызг от мяса или курицы, просто чудесно!

Polaris Pro

Кто-то считает, что вес сковороды велик - 1.25кг, но я же считаю, что хорошая сковорода не может весить 300 граммов, понятное дело, что у меня есть и тонкая сковорода, но я в основном использую ее для пассировки лука и моркови на супчик и для супер-скоростного приготовления скрэмбла на завтрак (яичницы-болтуньи), большее она не тянет.

Сковорода PRO collection-28

К сковороде Polaris я подход нашла очень быстро, с ней у меня ни разу ничего не сгорело и даже не близко к этому, вначале я разогреваю ее на самом горячем режиме, далее, когда она максимально наберет в себя тепло - ставлю 4-ый или 3-ий из 6-ти. Все очень просто.

Так же хочу отметить бакелитовую ручку - она очень удобная, не нагревается, а покрытие Soft Touch предотвращает выскальзывание из рук, ну а вдруг?) Сама форма ручки - очень эргономична, в выемку удачно ложится большой палец, что позволяет держать сковородку мёртвой хваткой, это очень выручает, когда внутри много еды и весит она с ней, как вы понимаете, прилично!

У меня керамическая плита, но эта сковорода подходит для всех типов плит, даже для индукции.

Сковорода PRO collection-28

Моется она очень легко, пара капель чистящего средства, губка и несколько движений. Если жарю мясо, то предварительно заливаю ее водичкий, чтоб шкварочки отошли. Но обязательно перед этим даю посуде остыть, ни в коем случае на заливайте холодную воду в горячуюю сковородку, от резких перепадов температур портится покрытие! Так же сковородка прекрасно переносит мытье в посудомоечной машине, но мне проще помыть вручную из-за ее размеров.

Для меня такая сковорода - не на каждый день, а вот маме она очень нравится, сейчас объясню почему.
Я обычно готовлю себе немного еды, а домашние чаще едят еду другую, семья у нас из 4-х человек, двое из которых - здоровые мужики, им подавай мяяяясо, да побольше, думаю дамы меня поймут))) Так вот, если для себя я могу приготовить еду в маленькой таре, то для мужчин нужна, конечно, посуда гораздо большего объема. В сковородке Polaris я готовлю всякого разного рода рагу, которое мы можем есть всей семьей, будь то рагу из курочки с овощами или же тушеная говядина с картошечкой, еще в ней очень удобного готовить фаршированные перцы, одно из моих любимых блюд! Мама обожает жарить в этой сковороде курицу, да ее туда даже целую можно запихнуть, просто разрезав ее переднюю часть - ну очень удобно! А еще на днях я делала в ней домашний лаваш, тоже очень удобно, специальной лавашницы у меня нет, а тут даже высокие борта сковороды не стали для меня помехой.

Сковорода PRO collection-28

В общем, подводя итог, могу однозначно сказать, что вещь стоящая! Для тех, кто готовит на большую семью - это точно находка, сковорода Polaris PRO collection-28FP в нашем доме не пылится без дела, практически каждый вечер она в деле и выглядит как будто мы ее только вчера купили! Приобрести ее можно во многих магазинах, ценник имеет довольно ощутимый разброс, от 1800 до 2800 руб, так что если хотите купить эту помощницу - сравните цены в нескольких известных интернет магазинах!

Сковорода заслуживает от меня 5 звезд! С удовольствием на ней готовлю и вам рекомендую!

Еще отзывы о моих помощниках на кухне:

Соковыжималка, которая делает миндальное молоко и не только
Гриль облез, но работает исправно! - покрытие превратилось в ужас...
Чайник с подстветкой

Достоинства
  • Антискользящая ручка
  • Качественное покрытие
  • Красивая
  • Приятна в использовании
  • Эстетичный вид
Недостатки
  • Тяжеловата
katena104рекомендует
06.05.2021
Люблю всякие разные сковородки, а вот готовить не люблю Big smile
До этого момента я тоже не знала, что у Polaris есть посуда)
06.05.2021
И я раньше не знала)
Но посуда очень крутая!
07.05.2021
Классная сковорода, видно, качественная 👍
08.05.2021
Очень красивые фото 👍❤️
08.05.2021
Какой аппетитный отзыв!) отличная сковородка!!!)
Классная сковорода! а какое блюда аппетитнейшее!! Smile
04.08.2021
У этой марки очень много крутой техники ,как оказалось)
у меня вот сейчас их гриль активно тестируется Laughing out loud
  • 02.06.2021 - 12:53
    На сковороде Ø26 см. можно легко приготовить еду на четверых, или отзыв о прекрасной ребристой красавице.
    Чем старше я становлюсь, тем больше радуюсь обновкам на кухне. Они появляются достаточно часто, потому что я люблю хорошую посуду для приготовления пищи. И сегодня хочу рассказать о последней сковороде, которая попала на мою кухню. Её диаметр 26 см.
  • 08.01.2018 - 12:11
    Моя первая супер-сковорода. Спасибо Tefal, что радуешь меня
    Доброго всем времени суток!   Продолжаю череду отзывов о кухонной утвари, делающих нашу женскую долю более простой и приносящей удовольствие. Ведь много времени мы, дамы, проводим на кухне. И как не правильная, качественная, антипригарная сковорода может скрасить наши кухонные будни?
  • 27.06.2020 - 14:38
    Отличная сковородка за разумные деньги
    Здравствуйте. Хочу поделится с вами, моей любимой сковородкой от фирмы Биол. У этой фирмы есть линия сковородок, предназначенных для индукционных плит, кстати отзыв о моей плите . Бывают 24, 26 и 28 см и блинные сковородки, также кастрюли со стеклянными крышками.
  • 16.10.2020 - 09:30
    Don't warry... Be happy.
    Эту сковородку я купил в Ленте. Очень уж она мне понравилась. Диаметр 28 сантиметров, высокие борта, антипригарное покрытие, но главное - это съемная ручка, то есть можно использовать в духовке.
  • Еды хватит на большую семью .
    Всем привет! Посуды много не бывает! Ну по крайней мере мне)))) Сковорода с антипригарным покрытием Faberlic глубокая , цвет авокадо, 28 см Нереально классная сковорода. Ну обо всем по порядку... Была хорошо упакована.
  • Моя самая любимая сковородка!
    Приветствую! На Восьмое Марта и День Рождения мне подарили два сертификата в Магнит-Косметик на 1500 рублей. Я хотела купить духи, а купила сковородку)). Стоила она 1100, но я отдала один сертификат на тысячу и доплатила сто рублей.
  • 22.01.2018 - 01:26
    Я изменила Tefal и мне понравилось))))
    Эту сковороду я купила в сети магазинов Эльдорадо, за 799 рублей, стоимость на момент покупки. Раньше у меня были только тефаливские сковородки, и скажу честно, Polaris оказалась ни чуть не хуже, а по стоимости дешевле. К моменту написания отзыва пользуюсь ей уже 2 месяца и нареканий нет.
  • 09.02.2018 - 08:06
    Сковорода с антипригарным покрытием POLARIS Genio-22F
    Здравствуйте! Хочу поделиться своим отзывом на сковороду POLARIS Genio-22F. Эта сковорода имеет антипригарное покрытие, диаметр 22 сантиметра. Диаметр небольшой, но для утренних завтраков на семью из 3 человек самое то. Мне нужна была сковорода с таким покрытием, чтобы готовить без масла.
  • 23.04.2020 - 00:11
    Разве что феей меня мои домашние не называли за еду приготовленную в ней! Моя идеальная сковорода для кухни - ставшая супер универсальной и незаменимой!
    Хорошая сковорода на кухне для хозяйки, которая любит готовить - это, как хорошая тушь для ресниц в косметичке любой модницы. И конечно же для меня выбор сковороды, ох...
  • 11.06.2022 - 14:50
    Отличная сковорода на которой можно и на плите, и в духовке готовить. А вот в плане ухода сковорода имеет существенные минусы, из-за одного из них пришлось заменить крышку 🍳
    Здравствуйте. Без хорошей сковороды и готовить порой не хочется. Поэтому в конце ноября 2021 года на моей кухне появилась Сковорода с антипригарным покрытием Мечта со съёмной ручкой и крышкой "Гранит". Своими впечатлениями от использования сковороды решила поделиться со всеми.   ОСНОВНОЕ.
  • 28.07.2022 - 08:03
    Функциональная сковорода, которая покорила мое сердце. Теперь при мысли о мытье меня не бросает в дрожь.
    Всем Привет! Я люблю многофункциональные вещи, место для хранения у меня не очень много, да и чем меньше вещей, тем легче дышится. Однако, готовить я люблю, поэтому какой то минимум кухонных принадлежностей мне просто необходим.
  • 13.10.2022 - 18:18
    Моя любимая помощница на кухне. Жарю блинчики и оладьи, балую свою семью вкусняшками!
    Приветик всем дорогим читателям отзыва!   Сегодня хочу поделиться отзывом о своей любимой небольшой миниатюрной блинной сковородке kukmara trendy style с диаметром в 22 сантиметра. Моя семья обожает блины и оладьи, сын вообще готов их есть и горячие и холодные, даже без сметаны или сгущенки!
  • 04.07.2022 - 16:47
    Сбылась моя давняя мечта, не нарадуюсь покупке от любимого бренда Kukmara. ❌Один небольшой минус.
    Всем привет)   Не знаю, как для других, но у меня в голове плотно засела мысль, что у хорошей хозяйки должно быть много хороших "помощников" на кухне. В свою очередь, под последними я подразумеваю не только современную технику, но и удобную качественную посуду.
  • 13.07.2022 - 17:40
    Намного вкуснее, чем из кофе-машины. Плюсы и минусы, особенности эксплуатации, стоит ли покупать?
    Здравствуйте, любимые!   Я очень люблю кофе, но не всякое. Мне не нравится кофе из кофе-машины. Оно не вкусное. Я пью только кофе, заваренное в чашке или же кофе по-турецки. Именно поэтому гейзерная кофеварка - идеальный вариант для меня, так как только в ней можно быстро приготовить вкусный кофе.
  • 11.07.2022 - 13:02
    Однажды прокололась с кастрюлей Kukmara, но всё равно купила повторно. Что это, если не любовь?
    Всем привет!   Имея не очень удачный опыт пользования "Мраморной" кастрюлей от Kukmara , я приобрела очередную их кастрюлю. Тогда написала положительный отзыв, но спустя время у кастрюли начало линять дно, а края покрылась волдырями.
  • 17.08.2022 - 16:30
    Сковорода из Светофора которая меня поражает ежедневно! Она даже почти не пачкается! Антипригарное покрытие, которое действительно антипригарное! Непревзойденная прочность, стильный дизайн и высокие технологии на вашей кухне по доступной цене.
    Здравствуйте!   Магазин Светофор я терпеть не могу, но за непродовольственными товарами туда вполне могу зайти. И казалось бы, на что можно рассчитывать купив в Светофоре посуду? Я раньше тоже так считала пока совершенно случайно в Фикс прайсе не купила сковородку.
  • 10.06.2022 - 12:50
    В этой кастрюле можно делать ВСЁ: варить, тушить и даже жарить✅ С кастрюлей POLARIS PRO collection хочется готовить чаще🥘 Моё впечатление от использования и простой рецепт зелёного борща🤤
    Всем большой привет! Немногие знают (я не трублю об этом направо-налево во избежание всякого рода эксплуатирования своих навыков ), но я очень люблю готовить Единственное препятствие, которое может возникнуть между мною и готовкой - отсутствие времени и отсутствие качественной и удобной посуды.
  • 02.11.2022 - 18:16
    Готовим блинчики с сырым мясом.
    Здравствуйте! Помню, когда самостоятельную жизнь начинали, то в доме была одна сковородка. На всё. С ручкой. В случае чего, мужа встречать. А таких слов как блинница или ВОК мы и не знали. Их до сих пор разные текстовые редакторы подчеркивают. Не знают пока. А мы уже знаем. Так вот о блиннице.
  • 30.08.2022 - 19:29
    Моя великолепная, золотая сковородка. Всегда хотела сковороду-гриль! Что я на ней жарю.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! У меня есть маленькая, женская слабость. Я обожаю различную кухонную утварь, посуду и всякие гаджеты для кухни. Я могу подолгу залипать в магазине на посуду. Могу даже ничего не покупать. Просто нравится смотреть. Сковородки я тоже очень люблю.