Опубликовано 12 Май, 2017 - 12:32

полгода или более
    100 грн- 4 $

Привет, друзья. Я в прошлый раз рассказала, как сделать маникюр в домашних условиях.

А также обмолвилась, что покажу, как нанести гель лак в домашних условиях. Сдерживаю свое обещание и рассказываю.

Речь пойдет о гель лаке Trina.

Сразу охарактеризую: этот гель лак мне понравился. Вероятно, бывает и идеальнее, но в общем пока менять его я не буду.

Trina 41 - классический красный

Из минусов:

• нужно наносить иногда боле 2 - х слоев. Я наношу 2 - хватает , но его нельзя назвать слишком плотным. Хотя Сушу в лампе сразу 4 пальца с одним слоем, потом - второй. не растекается сильно - и это нормально.
  • после покрытия и поляризации до конца не высыхает. все равно берется. сначала была в недоумении - как так? Ведь я должна вытянуть из лампы готовые ногти, а лак берется и все, как не до конца высохший. Естественно были перелопачены горы инфы в интернете. Короче говоря, покрываем сверху топом и не заморачиваемся. так и делаю - и все нормально. Не зацикливаясь на промежуточном результате.

Вот получается, что минусы - так себе минусы

А в остальном все хорошо.

Другое дело - тут нужно обратить внимание на основу и на топ. Вот где бывает засада и все беды, а не от гель лака. Тут нужно подбирать и пробовать и не скупиться.

У меня все, можно так сказать, эконом вариант. И то я не жалуюсь. Гель лак держится, но отслойки, конечно случаются. О базе отдельно еще напишу. У меня пока комплект из дешевых материалов - остались еще с курсов, на которых я училась. В будущем куплю посолиднее лично для себя.

Вот коротко моя история - как я к пришла к тому, что сама делаю себе маникюр и кое что в этом нелегком деле "кумекаю" (то есть соображаю). Об этом упоминала уже.

Лирическое вступление: (немного личного, кому не интересно - пропускаем)

Несколько лет назад я решила, что хочу заниматься наращиванием ногтей и маникюром. заниматься так, чтобы это стало не только хобби, но и заработком. С подругой воодушевленные пошли на курсы. В уже достаточно осознанном возрасте и с имеющимися неплохими профессиями)) Здесь хочу сказать свое мнение: девочки, это не так все радужно и красиво, как себе представляете на первый взгляд. Мое личное мнение, и только! Сколько девченок оканчивают обучение и дальше не идет. По разным причинам: не готовы к обслуживанию, не готовы долго раскачиваться, умственным трудом все-таки заработок больше, не рассчитали свой творческий потенциал. Вот так случилось и у нас. К сожалению, а может, к счастью, уже в середине курсов нам стало ясно, что мы просто приобретаем новые знания и навыки для себя! И единственный клиент у меня - это я сама. Зато теперь у меня все под рукой, все материалы. Я знаю подноготную этого бизнеса. И именно теперь я никогда не пойду делать маникюр и педикюр к кому-то. Я просто опасаюсь... Но это другая история: стерилизация, порядочность, ответственность.

Все теперь есть - делай сколько хочешь маникюр в домашних условиях!

Итак, сегодня говорим о гель лаке и, самое главное, как же сделать гель лак в домашних условиях, вернее нанести его и правильно зафиксировать.

Шаг 1

Делаем гигиенический маникюр.

Да, скажу, что многие не делают перед нанесением гель лака обрезной маникюр со всеми его прелестями. Я делаю - иначе это ужас потом. Мне лично необходим маникюр. Если Вам не нужно приводить в порядок кутикулу, то просто корректируем длину ногтевой пластины и обпиливаем край ногтя, придавая желаемую форму.

Шаг 2

Готовим ноготь к покрытию

Обрабатываем ногтевую пластину бафом, чтобы она была такая шершавенькая.

Это нужно для лучшей сцепки гель лака с пластиной ногтя. Далее обрабатываем дегидратом. Это специальное средство, которое обезжиривает, оно же снимает липкий слой. Им же можно обработать и кисточки после работы.У меня это преп такой Lady Victory.

После обработки уже не прикасаемся к ногтям, а приступаем к следующему этапу... Это важно соблюдать, нанося гель лак в домашних условиях. Не отвлекайтесь на этом этапе.

Шаг 3

Базовое покрытие

Наносим основу - бондер - безкислотный праймер. Тоненьким слоем наносим бондер и в лампу на 1 минуту.

Секрет: Чтобы нанести тоненько я беру кисточку для дизайна. потому что родной кисточкой набирается много, а сам материал густой, получается сильно толстый слой - грубовато, а впереди у нас еще несколько слоев.

Нанесенный гель лак в домашних условиях не должен казаться неряшливым. Добивайтесь максимальной аккуратности.

Внимание: Я пробовала наносить не Бондер, а праймер.

Даже для большей наглядности одну руку делала с праймером, а другую с бондером. Мой эксперимент показал, что разницы практически нет, но, возможно, от праймера больше портятся ногти.

Шаг 4

Наносим сам гель лак

Начинаем наносить гель лак. Тут варианты разные.

1 варик - наносим один слой на один ноготь - отправляем в лампу на 2 мин. Потом наносим 2-й слой - отправляем в лампу на 2 мин. И так с каждым ногтем.

2 варик - наносим один слой на 4 ногтя - в лампу на 2 мин. Потом наносим 2-й слой на 4 ногтя - в лампу на 2 мин.

Отдельно ту же процедуру делаем с большим пальцем.

Шаг 5

Покрываем топом

У меня топ Lady Victory без липкого слоя.

Мне в конце не нужно снимать и вытирать его спецсредствами. Если же он есть, то протираем средством.

Друзья, вот и все))) Кажется совсем несложно. Здесь все действительно просто. могут быть проблем с тем, что рука дрожит сначала и получается кривовато, но можно добиться твердости только практикой.

Давайте резюмируем: вот фото, на котором материалы стоят в порядке их использования - это шпаргалка

1-баф

2-обработка обезжиривателем

3-основа - бондер - (праймер)

4-гель лак

5 - топ

Еще можно поэксперементировать с количеством слоев. Это все зависит от производителя да и самого оттенка даже.

Желаю вам удачных попыток, потому что это так выгодно и увлекательно и, красиво.

Вот такой маникюр держится у меня где-то неделю.

Дальше уже требуется именно маникюр - привести в порядок кутикулу... Через 2 недели вот так

НО!!!! этот конкретно после интенсивных 2х недель домашней работы. Перед Пасхой. Я пекла, убирала, стирала, готовилась.

Потом нужна небольшая реабилитация с маселками и небольшим передыхом. И опять возвращаемся к Шагу 1. И так по кругу))

ПОчему я люблю сама себе делать маникюр смотрите в предыдущем отзыве об уходе за ногтями в домашних условиях.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Богатое разнообразие цветовых решений
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Бывает жидковат и нужно больше слоев
  • Может полосить или
  • Плешивить
Julia Bilanрекомендует
12.05.2017
Конечно практичнее покрывать гель лаком, но у меня ногти итак "никакие" боюсь еще больше испортить. Изредка использую лак обычный, в основном покрываю чем то "полезным". Smile
12.05.2017
да, к сожалению, как бы не говорили, что материалы щадящие - все равно сказывается на ногтях. нужно давать им отдохнуть. Я ощущаю, что слабее становятся. Но если не частить, то вполне можно. Зато, как удобно - не нужно переживать, что через пару дней опять все сначала.. Puzzled
13.10.2017
утянула в закладки
13.10.2017
на здоровье Big smile
05.04.2018
Праймер и бондер - это одно и то же.
Цветное покрытие тоже имеет дисперсионный слой (лтпокось). Это не значит, что он не просох.
05.04.2018
Праймер и бондер - это практически одно и то же. Иногда их используют вместе.
Бондер не требует просушки в лампе. Он сохнет на воздухе дольше праймера (~1мин).
Безкислотный праймер не вредит ногтевой пластине. Кислотный применяется для влажной ногтевой пластине.
Цветное покрытие тоже имеет дисперсионный слой (липкость). Это не значит, что гель лак не просох.
Маникюр обязателен. Если не убрать птеригий - будут отслойки у кутикулы. А отросшая кутикула - это не аккуратно.