Опубликовано 18 Апрель, 2017 - 09:06

Всем доброго времени суток!

Как и многие девушки, я часто засматриваюсь на разные спреи для волос - преимущественно беру термозащитные, изредка "разбавляя" это многообразие просто уходовыми пшикалками.

Сегодня хочу рассказать про достаточно интересное приобретение: Спрей-кондиционер Estel OTIUM Aqua Увлажняющий

УПАКОВКА:

Как и вся "водная" линия от Эстель, данный спрей имеет синее оформление с золотистым кантом - выглялит достаточно симпатично.

Вся необходимая информация пропечатана белым шрифтом, то читабельность текста из-за такого цветового сочетания несколько страдает.

Распылитесь у данного спрея - выше всяких похвал, выдает настоящее облако мелких частичек, что очень помогает в равномерном распределении средства по волосам.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Estel Professional Otium Aqua Spray Conditioner - это прекрасное дополнение к шампуню этой же серии. Кондиционер завершает и закрепляет действие благотворного шампуня, а также способствует удержанию в волосе всех питательных веществ, которые поступили в результате применения шампуня, маски или бальзама. Сам кондиционер также содержит большое количество полезных веществ, витамины, микроэлементы.
Особое внимание нужно уделить тому, что спрей обеспечивает моментальное увлажнение, сохраняет влагу внутри волоса. Особенно показан для волос, подвергающихся частому воздействию солнечных лучей, укладкам и химическим завивкам. Защищает от загрязнений окружающей среды и воздействия свободных радикалов. Приглаживает чешуйки, отлично кондиционирует позволяя волосу «дышать», придает блеск и шелковистость.

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Цвет - прозрачный.

Запах - сладковато-цветочный, аналогичен ароматам шампуня и бальзама из серии Эстель аква.

Консистенция - вода, при встряхивании появляется легкая пена.

СОСТАВ:

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

В использовании спрей не отличается оригинальностью - с разрешения производителя я смело распыляю его как на сухие, так и на влажные волосы. Но именно на влажные (после мятья) как-то мне привычнее и комфортнее.

Итак, какое порядковое место в моем уходе за волосами занимает данный спрей:

1. Шампунь (промываю волосы дважды) - шампунь Estel Otium Aqua

2. Бальзам/кондиционер - Бальзам Estel OTIUM Aqua

3. Спрей (на слегка подсушенные полотенцем волосы)

4. Термозащитные крем (затем просушиваю волосы феном на средней температуре)

5. Ампулка-несмывашка (на полностью сухие волосы) - витаминные капсулы Bali Secret

Впечатления:

● Спрей обладает средненьким кондиционирующим эффектом, одного его явно маловато чтобы справиться с непослушными волосами (в паре с хорошим бальзамом данный недостаток, естественно, нивелируется).

● Приятный аромат спрея остается на волосах до 3х часов.

● Прямо-таки выраженного увлажнения я в упор не заметила, волосы несколько приглаживаются и чуть меньше пушистятся, но на ВАУ-эффект все же рассчитывать не стоит.

● Спрей скорее является неплохим дополнением к линейке, при использовании соло - особо не выделяется для прочих вариантов.

● Однако, при использовании тандема спрей+термозащитный крем (тоже Эстель) значительно повышается восприимчивость волос к влажности в окружающей среде - волосы меньше пушистятся и не топорщатся во все стороны.

Именно эта характеристика для меня перекрывает небольшие минусы этого средства.

На мой взгляд, отдельно приобретать данный спрей имеет смысл только при достаточно послушных и неприхотливых волосах, для всех остальных - сочетание бальзама и спрея Estel OTIUM Aqua я считаю более желательным Wink

Мои отзывы о другие средствах серии Estel OTIUM Aqua:

1. Шампунь Estel Otium Aqua или немного разочаровашек Sad
  2. Бальзам Estel OTIUM Aqua отличнейший по всем параметрам!

ОБЪЕМ: 200 мл

ЦЕНА: около 140 гривен (примерно $5)

Где купить: магазины проф. косметики, я заказывала в одном из крупных ИМагов.

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
18.04.2017
никогда не пользовалась такими спреями, попробовать интересно
мне очень нравится вся эта линейка у Эстель
Inc аватар
Inc
18.04.2017
От спреев, как правило, эффект очень легкий. Без бальзама ими пользоваться не могу, хотя волосы освежает неплохо)
18.04.2017
а таким волосам он и не нужен
18.04.2017
Ничего особенного, но вполне может пригодиться.
Мне совсем не подошел(
18.04.2017
Ни разу не покупала продукцию этой марки, но эффект хорош, надо бы попробовать Big smile
18.04.2017
не уверена, что мне нужен такой продукт)
а вот схема ухода за волосами мне понравилась!
18.04.2017
Помню ваш отзыв о бальзаме, тогда еще захотелось его попробовать) А спрей не знаю даже.
18.04.2017
Честно говоря, тоже не заметила ВАУ-эффекта. У Вас такие красивые волосы, но на фото отчетливо видно, что они хорошо так пушатся. То есть, при правильном выборе средств это будет просто идеальное полотно, но тут явно немного не дотягивает что-то из продуктов.
18.04.2017
Неплохой спрей, но мне, наверное, не подойдёт, так как нужны средства помощнее.
18.04.2017
Хочу такой спрей, который полностью избавит от "пушистости"! И побольше увлажнения для волос Smile
18.04.2017
Вау-эффекта нет конечно, хотя если в комплексе обычный неплохой кондиционер, а в описании уж столько наобещал производитель
18.04.2017
Такой спрей не видела в продаже. Было бы интересно попробовать)
18.04.2017
Привлекательный спрей, но судя по отзыву, мне нужна штука посильней Smile
18.04.2017
я пока с этой маркой не знакома Wink но хочу попробовать после такого отзыва
18.04.2017
Отличный эффект, мне очень понравился!
Мне вот как раз и нужно лёгкое увлажнение. Боюсь, что средства посильнее будут утяжелять волосы Smile
Интересное средство!
18.04.2017
Достаточно неплохо для Эстель на самом деле
18.04.2017
Я люблю разные спреи и лосьоны для волос использовать!
18.04.2017
результат очень даже неплохой)
Тоже полюбила срреи. У меня гиалуроновый от Либредерм.
18.04.2017
Красивые волосы)) у всех средств так упаковки похожи, не разобрать где что)
18.04.2017
Очень интересные средства! У Эстель все же есть очень достойные продукты, и этот спрей явно один из таких средств.
Эта серия у Эстель мне нравится. Вот спрей не пробовала.
18.04.2017
Я бы попробовала такой спрей.
Неплохой кондиционер.
18.04.2017
Smile мои волосы подобные спреи не особо любят
18.04.2017
Да, уж. Беспроблемным волосам такой спрей даже и не понадобится! Я себе прикинула и поняла, что эта линейка на мне будет слабенькой! Моим нужно прямо убойное увлажнение и питание длины...
18.04.2017
Мне уже то что аромат трехчасовой дает- уже хорошо) А то от таких спреев перестала вообще ждать чего-то особенного. Волосы у Вас красивые!)
красивые волосы!
Понравился спрей по описанию, надо попробовать!
18.04.2017
был такой, в целом, неплохой
18.04.2017
Мне он тоже очень слабым показался...
18.04.2017
Для меня будет все-таки слабоват. Хотя результат в сочетании с другими средствами из линейки неплох
18.04.2017
Вроде неплохой спрей, попробовать можно)
18.04.2017
Моим не особо проблемным волосам он должен подойти)))
19.04.2017
Ещё их средства не пробовала Smile
19.04.2017
Симпатичная упаковка, моим сухим волосам наверное увлажнения мало будет Smile Big smile
У тебя красивые волосы, такие пышные и здоровые Smile
Ещё 7 комментариев