Опубликовано 24 Декабрь, 2021 - 05:41

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про автоматический инъектор Spasilen. Для меня существование этого чудо-прибора оказалось просто открытием! И даже сомнения не было, приобретать его или нет.

У меня застарелый шейный остеохондроз, периодически бывают обострения. Раз в год, а иногда и в полгода приходится принимать лекарства, делать массаж и обязательно врач советует делать уколы. Когда у меня нет возможности ходить в поликлинику на уколы, я пью таблетки. Но инъекции лучше, конечно. Уколы сама делать я умею, но вот самой себе никогда не делала. Во-первых, это неудобно, а во-вторых, просто боюсь. Да, других колоть не страшно, а себя страшновато. Laughing out loud

Но это я отвлеклась. Расскажу про прибор.

Что же это такое, автоматический инъектор Спасилен (Spasilen)?

устройство для самостоятельного проведения внутримышечных и подкожных инъекций одноразовыми шприцами объемом 3 и 5 мл.

Если в двух словах, то вы просто вставляете шприц с лекарством в прибор, прижимаете Спасилен к телу и всё! Он сам вводит иглу, лекарство, сам иглу извлекает. Остается только протереть место укола спиртовой салфеткой и всё. Ну не чудеса ли?!

Вот в такой коробочке он ко мне приехал:

Краткая информация:

Открываем:

В составе сам инъектор:

сменный картридж для шприца:

сниматель колпачка:

инструкция:

И очень порадовал подарок - наличие 10 шприцов!

Инструкция подробная, всё чётко и понятно. Обязательно изучите её перед применением прибора. Я не слишком дружу с техникой, но тут разобралась моментально, настолько прибор прост и удобен.

Spasilen создан, чтобы существенно уменьшить неприятные ощущения от инъекций и сделать этот процесс более комфортным.

Сейчас подробно опишу принцип действия.

1. Берём шприц, заполняем его лекарством из ампулы, выдавливаем пузырьки воздуха и надеваем на иглу колпачок. Шприц нужен 3мл или 5мл.

Старайтесь использовать стандартные одноразовые шприцы марки SFM 3 мл c иглой 23G (0,63x32 мм) и 5 мл с иглой 22G (0,7х40 мм).

2. Устанавливаем картридж для шприца, в зависимости от того, какой у вас в данный момент, 3мл или же 5мл. Чтобы заменить картридж, надо просто потянуть за одно "ушко". Вставляется он до щелчка.

3. Далее взведём толкатель поршня вверх до упора, вот так:

4. С другой стороны так же взведём подъёмник, только вниз. Если вы будете делать подкожную инъекцию, то взводим до первого щелчка, если внутримышечную, то до упора.

Всё готово.

5. Вставляем шприц в инъектор. На шприце есть выступ в виде кольца, и вот этот выступ помещаем в паз, таким вот образом:

6. Закрываем корпус крышкой.

7. Вставляем сниматель колпачка до щелчка.

8. и затем убираем его, уже вместе с колпачком.

9. Обрабатываем место инъекции или ваткой, смоченной в спирте, или спиртовой салфеткой и крепко прижимаем прибор к попе под прямым углом. И нажимаем спусковую кнопку, она синего цвета, находится на торце. Кстати, кнопка срабатывает только если плотно прижать прибор. Если просто случайно её нажать, не прижав прибор, то он просто не сработает. И это здорово, конечно.

Раздастся щелчок (введена игла), поршень начинает двигаться вниз, секунд 10-15 будет вводиться лекарство и раздастся второй щелчок ( то есть игла извлеклась). Убираем прибор и протираем место укола. ВСЁ!

10. Вытаскиваем шприц и выбрасываем его.

11. Протираем прибор.

Вы можете подумать, что это долго и сложно, столько писанины, но я старалась описать всё подробно, и за всё это время, что я описывала принцип действия, я могла бы сделать штук 10 уколов! Laughing out loud

От Спасилена я в восторге, конечно.

Перечислю плюсы самого прибора:

-- он полностью автоматический: сам укол, введение лекарства и извлечение иглы.

-- совершенно не сложный в использовании.

-- можно применять шприцы 3мл и 5 мл.

-- надёжный.

-- всё происходит быстро и безболезненно.

-- можно делать как внутримышечные, так и подкожные инъекции.

-- не нужны батарейки и зарядное устройство.

💉 Это идеальный вариант, если вам нужно делать уколы, но не можете их сделать самим себе. Вот как я, другим людям - пожалуйста, а сама себя уколоть не могу. Не надо идти в поликлинику (трата времени), или кого-то просить прийти сделать укол (трата денег). Зарядил шприц в прибор, хоп! и укол моментально сделан!

💉 Если вы вообще не умеете делать уколы, а возникла необходимость это сделать близким, детям, да кому угодно. Не надо иметь медицинского образования, только Spasilen и шприц с лекарством! Никакого страха перед вводом иглы, введением лекарства трясущимися руками и прочий фобий. Вставили шприц, нажали на кнопку, подождали несколько секунд и вуаля!

💉 Если проходите курс лечения, но необходимо уехать на несколько дней или неожиданно посылают в командировку, а прервать лечение нельзя - пожалуйста, Спасилен выручит.

У наших родственников есть похожий прибор, только другого производителя, называется "Динамика" (специально позвонила и узнала). Он выполнен в виде пистолета. В принципе, тоже неплохо, но там нажимаешь на импровизированный курок и автоматически вводится только игла. Всё остальное - введение лекарства и извлечение иглы надо делать самостоятельно. А если у человека от страха руки трясутся, игла вертится в попе и он ещё вынужден сам "выдавливать" лекарство... 🥺

Нет, мой Спасилен лучше!!! Wink

В общем, изобретение такого прибора - чудо из чудес. Я очень рада, что он у меня теперь есть. Теперь никаких поликлиник, при обострении остеохондроза буду делать себе уколы сама! Недавно я писала про проблемы с мамой, у неё последствия инсульта, и я каждый день ездила делать ей уколы. А теперь, если что, могу просто заранее приготовить прибор со шприцем, маме останется только прижать его и нажать на кнопку! Просто браво производителю! Вот действительно, не могу нарадоваться. 💖

Конечно же ставлю наивысшую оценку и рекомендую к покупке.

Место приобретения - официальный сайт Spasilen.

Ссылка - здесь.

Гарантия - 2 года.

Стоимость - 2890 рублей. А сейчас, я посмотрела, до конца декабря ещё и мягкий чехол идёт в подарок.

Всем спасибо за внимание к отзыву. Здоровья вам и вашим близким.

Kassandra-abissрекомендует
Какая чудесная вещь 😍
Спасибо, согласна! Innocent
Вот это дааа Smile
Smile
24.12.2021
Интересно для кошачьей лапки подойдёт? У пожилых кошек снижается вес, лапка тощая, не знаешь где там прицепится в задней лапке
24.12.2021
Отличная вещь! Есть подобный, очень помогает.
Спасибо🙏💕
24.12.2021
Очень нужная вещь. Здорово облегчает процедуру.
Согласна!
24.12.2021
Не знала, что такое есть Glasses
24.12.2021
Да, здорово придумали, конечно.
Не слышала про такой.
Smile
Чем не робот Smile
Это точно! Laughing out loud
24.12.2021
надо же, какое полезное приспособление
Спасибо, согласна!
24.12.2021
Интересный прибор. Многим действительно поможет. Я о таком чуде техники даже не слышала.
Спасибо! Теперь вот знаете! Smile
24.12.2021
Что только ни придумают) Но проще научиться делать себе, тем более вы другим делаете, Вам просто надо преодолеть этот психологический барьер)) Тем более колоть себе в попу ... не страшно и не больно) Я себе делаю, училась когда-то в школе на УПК, в больнице. Вот внутривенно не умею...
24.12.2021
Боли я не боюсь, просто действительно какой-то барьер, страшно воткнуть себе иглу. Shy А внутривенно да, это вообще за гранью фантастики. Big smile
26.12.2021
Да я понимаю) На самом деле этот барьер очень легко преодолеть, просто уколите себя несколько раз под присмотром второго человека (может быть, медсестры или врача знакомого), и дальше все пойдет как на велосипеде))) Мне лично вколоть себе укол гораздо легче чем облиться холодной водой, например. Да и внутривенно себе сделать все самой можно, дело привычки.
24.12.2021
Вау. Я уколы колоть умею, но сама себе не смогла бы. А это, действительно, выход, удобно. Да и дешевле, чем платить медсестре, если вызывать на дом.
Спасибо, абсолютно согласна с Вами! Innocent
Классный прибор. Не знала, что такие придумали.
Спасибо! Теперь, если вдруг будет необходимость в уколах - знаете! Innocent
Шайтан-машинааа 😁
Laughing out loud
Официальный представитель Spasilen
28.12.2021
Добрый день!
Благодарим Вас за обратную связь и рекомендации! Действительно, использование инъектора Spasilen делает жизнь чуточку проще и облегчает процесс инъекции.
Долгих лет здоровья!
28.12.2021
Спасибо! Innocent
  • Уколы больше не страшны! Но есть один важный нюанс, не указанный в инструкции
    Уколов и всех больничных манипуляций я боюсь с детства. При этом мне страшно не только, когда это касается меня, но даже видеть, как инъекцию делают другому человеку. С возрастом мама стала болеть и мне пришлось учиться делать ей уколы.
  • 14.07.2021 - 00:21
    Идеальное решение для тех, кто не умеет делать уколы! Теперь мне не нужно платить медсестре за уколы
    Нужно поставить памятник тому человеку, который придумал этот шприц-пистолет! Это просто чудо, когда можно делать уколы самому себе или своим родственникам, причем безболезненно и не имея медицинского образования! Шприц пистолет Калашникова (ДИНАМИКА) - это прекрасное изобретение.
  • 06.01.2012 - 23:50
    Надежная защита от нежелательной беременности или планирование желанной) Определение овуляции вместо гормональных таблеток и прочих контрацептивов
    Для себя я разделяю все виды контрацепции на три группы: - барьерная контрацепция (презервативы, вагинальное кольцо, мази, внутриматочная спираль) - гормональная (оральные контрацептивы и гормональные пластыри) - календарный метод.
  • Запомните их и никогда не покупайте!!! Опасно!!!
    Частенько покупаю фитосвечи и фитоворонки для прогревания ушей. Очень облегчают состояние при заложенности носа, гайморите, простуде и тд... И вот при очередной простуде я попала в частную аптеку где кроме этих детских фитосвечей ничего больше не было, так что пришлось купить именно их.
  • 02.05.2018 - 19:11
    Прописали носить компрессионный трикотаж, а вы его просто не можете надеть? Мой незаменимый помощник в этом трудном деле
    Как и многим людям страдающим варикозом ног, флеболог предписал мне носить компрессионный трикотаж, причем, т.к. варикозные вены стали проявляться уже давно, была прописана вторая компрессия.
  • 10.11.2020 - 17:06
    Отличный способ ухода за носом при хроническом насморке
    Моя проблема. Около года назад я перенесла сильное ОРВИ. Насморк был сильнейший. И полностью так и не прошел. В течение всего года я страдаю от выделений, которые стекают по задней стенке носоглотки, и отхаркиваются как при кашле.
  • 15.08.2018 - 17:53
    Эти щёточки отличные помощники в уходе за электронным испарителем IQOS
    Обладатели IQOS знают, что эта электронная сигарета нуждается в регулярной чистке, поэтому в комплекте при покупке идёт и это устройство для чистки IOQS . На самом деле многие приспосабливаются чистить IOQS по-разному, необязательно именно этим устройством.
  • 20.08.2019 - 11:44
    «Мультилор» - наш верный помощник в лечении ЛОР-болезней
    Аппарат (комплексное физиотерапевтическое устройство) «Мультилор» моей семье принес огромную пользу, можно сказать, что мы теперь его преданные фанаты. В течение последнего года мои двое детей поболели только по два раза в эпидемический сезон. Это нормально.
  • 12.11.2020 - 19:35
    Отличный, бюджетный выпрямитель, который может создавать идеально ровное полотно даже на моих вьющихся и непослушных волосах.
    Вьющиеся и непослушные волосы-это моя проблема, которая преследует меня на протяжении всей жизни. Я постоянно хочу их выпрямить, а они наоборот-хотят завиваться в разные стороны и хаотично. Приветствую.
  • 13.04.2022 - 20:32
    Знаменитая "базука" для роллов теперь есть и у меня. Отныне домашние роллы ровные, красивые и крепкие. Расскажу, как правильно приготовить рис для роллов в домашних условиях, как сделать вкусную начинку и куда деть остатки продуктов. 3 пошаговых рецепта
    Роллы, как и любую японскую кухню, хоть и очень переделанную, я люблю и уважаю. В среднем мы заказываем их обычно от 3-х до 6-ти раз в месяц, только вот в последнее время с ними стало туго.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 21.03.2022 - 21:16
    Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось
  • 06.04.2022 - 13:43
    Блефарогель 1 против синдрома сухого глаза и морщин. Неожиданно не только помог глазам отдохнуть, но и сделал взгляд свежее.
    Когда много времени проводишь за компьютером нужно обязательно поддерживать глаза. Я так долго забивала на это, что теперь капли и гели мои лучшие друзья. Блефарогель 1 гель — хорошее и достаточно бюджетное средство от синдрома сухого глаза.
  • 02.04.2022 - 17:09
  • 12.05.2022 - 11:05
    Всё о микроторовой терапии в домашних условиях! + фото результата от Foreo Bear
    К сегодняшнему отзыву на микротоковое тонизирующее устройство для лица Foreo Bear я готовилась несколько месяцев. Собирала информацию на всевозможных ресурсах, анализировала, делала фото своего лица "до" и "после" применения микротоков, и наконец я готова поделиться своими мыслями, опытом…
  • Вьетнамский Фин, который раскрывает насыщенный аромат и вкус кофе
    Доброго времени суток! Как и обещала, показываю и рассказываю про устройство для заваривания кофе Фин (Phin) от MR.VIET Начну с видео, на нём можно посмотреть весь процесс приготовления кофе с помощью Фина. Другими словами Фин - это пресс-фильтр для капельного заваривания кофе, т.е.
  • 02.04.2022 - 06:39