Опубликовано 13 Февраль, 2022 - 17:45

Я очень редко пишу отзывы о заведениях - для этого меня нужно очень сильно удивить. Как например, меня удивило Nice Price Cafe (https://irecommend.ru/content/nice-price-nice-cafe...), работающее по системе аля "Тру-Кост". И раз уж этот термин уже всплыл....
Я сегодня был в заведении под названием True cost. Тру Кост в 2к22 это не только название ресторана, а целая классификация заведений. Суть в том, что оплачивается какой-то депозит "за вход" и он дает доступ питаться по "честной цене". Стоимость ваучера разнится от времени. Я был в будний день до 16:00, а значит взяли 100 р. с физиономии. Если вы придете в пятницу после 16:00 с вас срубят 500 р. с человека. Сами понимаете - спрос и клиентуры больше.

Прежде чем перейду к нахваливанию блюд, хочу похвалить цены. Если не считать плату за вход (а она, к слову, принимается ТОЛЬКО НАЛИЧКОЙ), то вышло 1950 р. на две объевшиеся персоны. И мы наелись не хлеба с маслом, а нехилых таких блюд. Так что сразу отвечу на вопрос: цены честные? Да, очень. Особенно, если учесть какого ценового сегмента блюда, ингредиенты и порции. У них в меню есть строчка "средние цены в других заведения". Как по мне, эта графа немного завышена, но тем не менее, цены, действительно, ниже, чем в любом другом подобном заведении.

Ну, давайте теперь поговорим о блюдах. Начнем с напитков:
Дюшес Ваниль - сладкая газировка, где дюшесная груша и душевная ваниль. Что заявлено, то и получено. Хорошая ароматика ванили.


Тайский микс - там мед, имбирь лемонграсс - более глубокий вкус с более явной кислинкой и пикантным жжением имбиря на послевкусии как у хорошего имбирного пива.
Белый лимонад - калпис (это около-молочная японская содовая) + сок юдзу (это гибрид мандарина и лимона) + содовая. Очень экзотично становится, если почитать, но по вкусу весьма банально - это просто максимально мягкая версия классического лимонада.

Из стартеров у меня была брускетта с ростбифом. И тут я хочу поговорить о цене. Она стоит 144 р. за небольшой бутербродик. Да, цены не пролетарские, понимаю. Но поймите и вы - такое чудо-юдо в каком-нибудь Иль Патио стоило бы в районе 400-500 р. И то, если поведет.
Хлеб поджаренный теплый - типо около-серого с семечками, вместо соуса что-то вроде ароматического расплавленного масла. Ростбиф слегка охлажден и очень легко жуется. Сверху коврик из цукини и пару слайсов соленых огурчиков. Прекрасно. Это отличная брускетта. Я едал брускетты ранее, включая те, что подают в Холидей Инн. И могу сказать, что это достойно, особенно за свои деньги.

Салаты!
Салат цезарь с креветками - вместо гренок что-то мини-брускет из белого хлеба (не запрещено, даже поощрительно). Креветки очищены - совсем чуть-чуть хитина на хвосте, но и он легко жуется. По поводу салата - мне показалось, что был только айсберг - окей. Соус средний, не самый цезарно-ядреный. И сыр пармезанная пыль - вкуса особенно не ощутил. Правда, это был не мой салат - я сделал пару укусов, так что мое мнение касательно его неполное.


Салат с дальневосточным крабом, тайским манго и авокадо. Это пушка. Помимо трех ингредиентов выше, там есть орешки кешью, листья шпината и цитрусово-соевая заправка. Это очень приятный и зрелый салат, чей вкус раскрывается за счет игры оркестра компонентов. Манго сладкое, авокадо не каша, листья шпината жуйкие, орешки добавляют хрустности, а мясо краба свою белковую плотность, завершающую композицию. Отдельный респект за это мясо - его много и оно хорошее. Я очень давно не ел реальное мясо краба, и скажу сразу - это похоже на крабовые палочки. Но если бы те делали из смеси рыбы и креветки в сторону креветки именно - более жесткое и резиново-упругое.

Горячие блюда.
Фетучини Карбонара. По факту классическая карбонара, но с фетучини вместо обычных макарошек. А также в центре был желточек. Тут все практически скушала моя спутница, мне сказать нечего. Разве что, мне показалось, что паста уже была не альденте (хотя мб она уже сильно пропиталась соусом), и соус на послевкусии внезапно острил... Странно реально.


Крылья BBQ. Это не Буфало, но так же с морковкой, сельдереем и сыром блю чиз. Последний очень жидкий и в него легко макнуть что угодно - обычно он подается более твердым (словно подавили сыр и добавили жидкую кисло-молочную составляющую), и мне больше такой вариант нравится - голубой сыр более четко ощущается. Морковь как морковь, а сельдерей хорошо очищен и не горчит. Крылья... Все-таки это BBQ... Они сластят, они глазированы - мне не хватило остроты и мясо чуток пересушено. Но обилие соуса-глазури скрывает это. Хорошо - на 7.5 по моей крылатой шкале.
Фотографий десертов нет, но скажу так - они оба от [ссылка]. Уверен 100%. Сорбет клубника-базикин насыщенный, и мне понравилось как она хорошо сочетается с травкой. А шоколадный торт....Это скорее Шоколад в форме Торта. Все максимально шоколадно. И только ты думаешь "ну куда шоколаднее" - ты пробуешь крем и улетаешь!
____________________________________
Итог: да. Ходить. Часто? Нет все же, как и с любым другим заведением. По мере финансов и прочего. Но это определенно не разорительное мероприятие, особенно если ходить туда в будний в обед. Если же вечером в часы пик... Пожалуй, цены становятся +/- стоковыми и можно поискать гриль хаусы или рестораны достойного уровня не хуже.

Достоинства
  • Низкие цены на блюда
  • Сытные порции
  • Хорошие продукты
Недостатки
  • И цены на блюда тоже становятся высокими
  • После 16:00 и в выходные делать нечего
Читать все отзывы 10
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 10
Смотрите также