Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 13:56

полгода или более
    140 руб

Из всех перепробованных мною бюджетных сухих шампуней Shamtu занимает первое место.

Покупаю я его в магнит косметик, там часто на него акция и стоит он 140 рублей.

Объем составляет 150 мл и хватает мне его на месяц, это приблизительно 10 применений. Удобный маленький баллончик, можно и в сумочку положить. Были у меня большие баллоны, что неудобно в использовании.

Срок годности 3 года.

Запах нереальной свежести. Однажды я его использовала в кабинете на работе, затем зашла коллега и была в недоумении, как это в кабинете может пахнуть шампунем, будто за 5 минут до её прихода я голову в кабинете мыла шампунем.

Butane; Propane ; Alcohol denat. (7,6%); Oryza Sativa Starch; Isobutane; Pentane; Parfum ; Linalool ; Aqua ; Hexyl Cinnamal; Citronellol; Limonene ; Cetrimonium Chloride; Benzyl Salicylate; Butylphenyl Methylpropional; Geraniol; Phenoxyethanol.

Так как же работает сухой шампунь? Принцип действия заключается в явлении адсорбции- поглощение поверхностью твердых тел жидкости или газа. Вот и получается, что здесь частицы Oryza Sativa Starch (конопляный крахмал) поглощают кожное сало и создается эффект чистой головы.

О применении:

"Интенсивно встряхните баллон перед каждым применением и нажатием. Равномерно распылите на корни волос прядь за прядью с расстояния 20 см. Оставьте на некоторое время на волосах для воздействия. Затем вмассируйте в волосы полотенцем или кончиками пальцев и тщательно расчешите. Хранить при температуре от +5 °С до +25 °С.

Делаю всё согласно инструкции, однако не обрабатываю каждую прядь. Брызгаю только по границе с лицом и на месте предполагаемого пробора. Если обрабатывать всю голову, расход будет еще больше и хватать будет на меньший срок.

При распылении лучше задержать дыхание, тк я лично начинаю кашлять. Сначала аэрозоль на волосах еле заметен и слегка влажный, однако спустя пару минут высыхает и "проявляется" в виде белого порошка.

ДО

СПУСТЯ 5 МИНУТ ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ
Сначала я просто прохожусь расческой, затем просто руками повожу по волосам, чтобы лучше распределить средство. Кстати в течение дня ничего не осыпается и я спокойно ношу черную одежду.

И вот результат.

ПОСЛЕ

А результат вполне достойный и держится весь день. Спать с сухим шампунем не рекомендую, так как частицы забивают кожу головы, да и на следующее утро голова опять грязная. Если присмотреться, то можно заметить белые частицы в волосах, но они очень мелкодисперсные.

А теперь мой лайфхак. Когда у меня нет дома сухого шампуня, я использую обычную муку. Просто наношу на пальцы и втираю в прикорневую зону волос. Эффект тот же, но слишком темным волосам не подойдет. Так как частицы муки крупнее, то при большом количестве можно подумать, что это перхоть, поэтому не усердствуйте.

Достоинства
  • Визуально волосы становятся чище
  • Компактный формат
  • Освежает прическу
  • Отличное распыление
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Быстро расходуется
KudriMudriрекомендует
02.11.2021
Хороший отзыв! Но для себя давно поняла, что лучше помыть волосы, чем пшикать сухой шампунь.
02.11.2021
спасибо) а мне приходится каждый день мыть, а иногда нет сил или желания(( тут и спасает этот чудо-баллончик.