Опубликовано 4 Август, 2019 - 17:53

несколько раз

О книге я узнала от моего психолога, которая порекомендовала мне её скачать, чтобы лучше понять отношения и партнёра. Говорила, что станет легче на душе даже от просто прочтения - так и произошло. Прочтение книги очнь-очень помогает. Автор доступным языком и без воды объясняет принцип привязанностей по психиатру Боулби и оспаривает тех, кто направо и налево вешает ярлык созависимости на отношения. Не всегда дело в этом и ключ к исцелению порой лежит не в том, чтобы копать свои детские травмы и разбираться с проекциями.

В книге очень много реальных примеров из терапевтической практики автора (она психотерапевт и практикует активно) , через которые лучше усваивается материал. Кое-что меня растрогало до слез, так как я узнала себя и свои чувства. Также книга снабжена частью с практическими заданиями.

Резюме: книга будет вам полезна, если вы ищите более глубокого понимания себя и партнёра, ведь за разногалсиями на поверхности кроется страх потери близости и поддержки, и если вы психолог или просто увлекаетесь психологией. Выдержки из книги "в студии" Smile

Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Легка в воспиятии
  • Мотивирует и вдохновляет
tangled777рекомендует
05.08.2019