Опубликовано 15 Февраль, 2022 - 20:50

Приветики, дорогие друзья! 🤗

Как много браков сейчас разваливаются в течение буквально нескольких лет после свадьбы?

Вы будете удивлены: 60%!

Эта мировая статистика, и она не может не пугать: более половины новобрачных, разбегаются спустя всего пару лет совместной жизни!

По данным ЕМИСС в 2020 году в России распалось 73 % браков.

Для сравнения в 2018 и 2019 годах распалось 65 % браков.

30 лет назад данное соотношение было равным 42%.

Пугающие цифры - сухая статистика, а сколько за ними стоит разрушенных семей?!

Что же делать?

Доктор Гэри Чепмен дает ответ на этот вопрос в своей, ставшей бестселлером по всему миру, книге!

И сегодня, я предлагаю Вашему вниманию эту книгу, это одна из моих самых любимых книг!

Книга, достойная стать настольной!

Книга - бестселлер, покорившая миллионы людей по всему миру!

И это книга...

💗 "5 ЯЗЫКОВ ЛЮБВИ" автора Гэри Чепмена 💗

Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику

Чепмен Гэри

«5 языков любви» – более 11 миллионов проданных копий!

№1 в списке бестселлеров New York Times в течение 8 лет!

Бестселлер; Хит продаж!

Любовь можно проявлять по-разному.

Доктор Гэри Чепмен утверждает, что существует пять языков любви:

Слова поощрения; Время; Подарки; Помощь; Прикосновения.

Вы стараетесь показать супругу, что любите его, а он как будто ничего не замечает.

Может быть, вы просто говорите на разных языках?

Возможно, ваш муж хочет, чтобы вы ему посочувствовали, а вы вместо этого готовите ему вкусный ужин. Возможно, вашей жене хочется проводить с вами побольше времени, а роскошные букеты, которые вы преподносите каждый вечер, ей не нужны.
В конце книги вы найдете руководство по обсуждению, которое поможет вам лучше разобраться в прочитанном.

Вы и заметить не успеете, как научитесь понимать язык другого, выражать ему любовь, и вскоре почувствуете, что и вас любят. А вы с супругом нашли общий язык?

Эту книгу мне посоветовала прочитать подруга, и я была поначалу настроена довольно скептически, так как я не очень люблю все эти новомодные книжки про взаимоотношения, они обычно очень скучные, и к тому же их авторы почти всегда оказываются сами по 5 раз разведены. Однако эта книга меня заинтересовала, потому что кроме подруги, мне ее посоветовал прочитать и мой на тот момент парень, а теперь муж))) и я решила для начала узнать, кто же он такой, автор этой книги, мистер Гэри Чепмен?

И вот что выдал мне Гугл:

Гэри Чэпмен - американский автор и ведущий ток-шоу на радио. Родился в 1938 году.

Чепмен наиболее известен своей серией «Пять языков любви» о человеческих отношениях. Он является старшим помощником пастора в баптистской церкви Голгофы в Уинстон-Сейлеме, штат Северная Каролина.

Гэри Чепмен и его жена Кэролайн женаты уже 45 лет, имеют двух взрослых детей и двое внуков. Начиная с 1979 г., Гэри Чепмен написал более 15 книг.

Как видим, Гэри Чэпмен не только автор книг, он также и консультант по взаимоотношениям полов, а также он пастор!

И, к тому же, счастливо женатый уже целых 45 лет!

Такому автору я могу доверять!

И мистеру Чепмену уже 83 года, и значит жизенного опыта у него предостаточно!

Этот автор достоин того, чтобы чему то научить нас, молодое поколение.

И я прочла эту книгу - и я была в приятном шоке!

Друзья, это действительно просто потрясающая книга, одна из книг, которые должен прочесть не побоюсь этого слова каждый человек на планете, она дает ответы на 85% вопросов, возникающих в браке!

Эта книга "5 языков любви" стала одной из моих пяти настольных книг, я до сих пор периодически люблю достать ее и полистать, она успокаивает и приводит мысли в порядок, а истории реальных людей мотивируют к переменам!

Доктор Гэри Чепмен утверждает, что существует пять языков любви:

- Слова поощрения;

- Время;

- Подарки;

- Помощь;

- Прикосновения.

Я люблю книги, где все просто и логично, разложено по полочкам, и наглядно обьяснено на примерах из реальной (пусть и Американской, для меня так даже лучше))) жизни.

И это именно такая книга!

Ее легко читать, она легко усваивается, показывает все на примерах реальных людей.

После ее прочтения сразу же хочется начать применять все полученные советы в действии!

Как много браков сегодня рушится только потому, что партнеры просто не понимают друг друга. Если Ваш партнер не только не понимает Вас, но и не хочет Вас понять, то стоит ли вообще тратить свое время на такие отношения? Они обречены с самого начала. Я была свидетелем того, что такие отношения сделали с моей лучшей подругой. Он эмоционально и словесно оскорблял ее. Мы с моей лучшей подругой, мамой, мной и ее братом, практически заставили ее бросить этого придурка. И знаете что? Я подарила ей эту книгу. Прошло три года. Моей лучшей подруге удалось выздороветь, и год назад, она нашла замечательного, заботливого мужчину, и вышла за него замуж. Недавно у них родилась красивая девочка🤗

Читая эту книгу, я думала: - "Ок, 5 языков,а что, если Вы сами или ваш партнер многоязычны и говорите на всех 5?"

Для меня, например, главными являются сразу три языка, и я не готова выбрать какой то один из них - все три важны для меня в равной степени!

Я долго думала об этом и пришла к выводу, что все говорят на всех языках, и суть в том, что у каждого есть главный, так сказать, "основной" язык, и чаще всего он один или два! (иногда их три, мой случай)!

Я не думаю, что у нас есть только один ... Я думаю, что у нас есть доминирующий, а затем есть еще несколько дополнительных!

Вы должны сосредоточиться на основном языке любви вашего партнера!!

Да, Вы можете быть "мультиязычными" - и это хорошо - главное, применять почаще те языки любви, которые являются основными у Вашего партнера.

Факт в том, что согласно книге вы можете быть двуязычными.

Это можно, но говорить на всех 5 одинаково невозможно.

В любом случае, и у Вас, и у партнера превалируют один - два языка, и фокус в том, чтобы выявить их, и постараться чаще говорить на "языке любви" Вашего партнера - будь то слова, подарки, прикосновения, помощь или совместное время!

Для меня сейчас превалируют три главных и вот мой рейтинг по убыванию:

• 1.Помощь
  • 2.Подарки
  • 3.Слова поощрения
  • 4.Прикосновения
  • 5.Качественное время вместе)

Прочитав эту книгу, вы также сможете составить свой рейтинг, и затем, после того как и ваш партнер прочитает ее - рейтинг вашего парнера, и затем, сравнить эти рейтинги, и вы увидите, что эти рейтинги на много откроют Вас глаза!

И после этого, вам многое станет ясно, и главное - станет ясно, над чем следует поработать!

Результаты Вы тоже увидите очень быстро, и это станет мотивацией к продолжению позитивных перемен!

Да, все мы растем, меняемся, и очевидно, что наши языки любви меняются вместе с нами!

И это естественный процесс - мы все изменяемся, развиваемся, открыаем новое!

Для меня, сейчас главные языки это помощь, подарки, слова поощрения!

Хотя, и все остальные тоже крайне важны, в общем, я точно говорю на 5-ти!😂

По словам самого Доктора Гэри Чепмена в книге, большинство людей говорят на 2 - 3 языках любви.

И если вы говорите на всех 5-ти, вам просто становится легче как дарить, так и принимать любовь - мультилингвы и билингвы как всегда выигрывают!😄

Разберем все 5 языков любви Гэри Чепмена более подробно:

• Слова поощрения:

Как сказано в книге, примерно у 50% людей основным языком любви являются слова поощрения - и почти у 25 % они являются вторым "языком любви". Лично меня, удивил тот факт, что почти половина населения Земли сделали их основным языком любви, ведь, по моему мнению, конечно, слова очень важны, это разумееться так, и для меня, ранее они были главным языком любви, наравне с временем и подарками, как и любая девушка, я люблю слова одобрения, поддержки, комплименты, да и просто болтать с любимым обо всем, делиться эмоциями мыслями планами, общение - ключ к отношениям! Сейчас, слова для меня также очень важны, однако они плавно переместились на 3-е место. Почему? Как лингвист, переводчик и просто общительный человек, я знаю цену словам - их может быть очень много, и все это не будет иметь ровно никакого значения! Поэтому, девочки, слушаем, но главное - смотрим на дела! Только так, и никак иначе!

• Совместное время вместе:

это так смешно звучит сегодня, на "всемирном карантине"😂 Я не спорю, совместное время - это важно, но сегодня, в пандемию, это то, чего и так в избытке у всех новобрачных (да и старобрачных,тоже)) Дайте уже друг другу свободу - сидеть, вцепившись друг в друга, 24 на 7 - это не укрепит ваш брак! Для по настоящему крепкой пары проведенное раздельно время, будет только укреплением любви - нагулявшись, вы вернетесь друг к другу с кучей впечатлений, соскучившиеся, готовые обменяться приобретенным опытом! Я уверена, что иногда стоит ездить отдыхать отдельно. Мы с супругом, иногда даже в отпуск летаем раздельно, он к своим, в Сочи, а я к своим, так как после года жизни там Сочи терпеть уже не могу😂

В любых отношениях необходимо иметь свою жизнь, свои личные хобби и увлечения, уделять время "на себя" и давать делать то же самое партнеру - поверьте, здоровые отношения это только укрепит!

• Помощь:

Важнейший язык любви! Если Вы пара - то для чего, если не чтобы помогать друг другу? по - моему, это совершенно очевидно, тут и обсуждать нечего! Помощь - важнейший язык любви! Любишь - помогай, это язык любви №1 (для меня)!

• Прикосновения:

Кто из нас не любит массаж? А если его делает любимый человек, то подавно! Однако с началом семейной жизни, теперь хорошему массажу я предпочту помощь по дому, и это будет лучшим проявлением заботы и любви, чем, помяв меня хорошенько, усесться смотреть телевизор, оставив мне перемывать кучу посуды, грязного белья и орущего ребенка в мокром памперсе.

• Подарки:

- «Все любят получать подарки»

- Так говорит доктор Чепмен - и надо сказать тут тоже я полностью согласна с доктором Чепменом! Подарки - это один из трех главных языков любви для меня, получать подарки (как и дарить) я любила всегда, если они от моей семьи, родственников и близких друзей, и также я обожала всегда проводить качественное время со всеми моими любимыми людьми, поскольку мой язык любви был "время вместе". Сейчас же мои языки изменились, время вместе это конечно чудесно, но если Вы семья, то совместного времени у вас и так будет в избытке, и тут важнее уже не потерять себя, растворившись в партнере полностью, и сохранить свои увлечения, свои хобби - свою жизнь!))

В этом и смысл книги - разобраться, какие языки для Вас являются главными, и какие - для вашего партнера - и конечно, партнер также должен прочесть эту книгу:

Эта книга одна из лучших книг для всех, кто хочет улучшить свои навыки общения - и не только со своими партнерами, а также и со своей семьей, друзьями и даже коллегами!

Эти принципы применимы практически ко всем отношениям в нашей жизни - друзья, родственники, коллеги, дети, партнеры по бизнесу - эта книга применима везде!

После прочтения "5 языков любви" я осознала, что языки, которые больше всего находят у вас отклик, могут быть применены практически к любым отношениям Вашей жизни - отношения, дружба, общение с коллегами и деловыми партнерами - эти правила работают везде, в любых ситуациях можно найти возможности и сферы их применения!

Очень важно знать, как другие дают и получают любовь, и эта книга может помочь Вам лучше понимать окружающих Вас людей, давать и показывать им любовь на их языке - и заставить их отвечать тем же, на Вашем языке, так вы почувствуете настоящую любовь и признательность!

Конечно, она не решит все проблемы Вашего брака и не спасет брак, если он уже загублен по причине изначальной несовместимсти партнеров, однако, если совместимость изначально есть и чувства тоже присутствуют, то эта книга поможет Вам преодолеть непонимание и "заговорить с партнером на одном языке - языке любви"!😍

Книга "5 языков любви" - это несомненно книга, достойная быть в каждой домашней библиотеке по всему миру - она прекрасно объясняет каждый язык любви!

Всем нам так важно быть открытыми для изучения языка любви нашего партнера, наших детей, и всех наших близких, если вы хотите, чтобы они чувствовали себя любимыми!

Написана легким и живым языком

Изобилует живыми примерами!

Легко читается!

Читать ее одно удовольствие!

Захватывает не хуже романа или детектива!😄

Я предпочитаю электронные книги и скачала "5 языков любви" из Google Play на телефон, а затем купила оригинальную англоязычную версию на свой Kindle 3g wi fi , причем со скидкой!😄

(Какие форматы читает Киндл? Как закачать книги на Киндл? 🗽Самая лучшая электронная книга с интернетом 3g по всему миру! Как пересылать с email, сколько книг влезает в Киндл?)

Эта книга и ее методы изменили мой брак!

Действительно хорошая книга, огромное спасибо моей подруге, которая мне ее посоветовала - а я, в свою очередь, советую ее вам!

Я перечитываю ее минимум раз в год, я адаптировала ее в жизни, я очень довольна этой книгой!

Я уверена, что эти языки и являются ключом к здоровым отношениям!

Она сработает и для вас также, если вы открыты для понимания и готовы к изменениям к лучшему!

Я желаю вам счастья в ваших отношениях с вашим партнером!🙏🤗🌺

🤗🪷🧡

🌺🌺🌺

Достоинства
  • Автор - профессионал с большим опытом работы
  • Быстро и легко читается
  • Даны практические советы
  • Живой язык
  • Книга читается на одном дыхании.
  • Много реальных примеров из жизни
  • Помогает понять своего супруга
  • Помогает понять свою вторую половину
  • Понятно и просто
  • После прочтения становится понятным абсолютно всё
  • Советы основываются на Библии
  • Хочется применить сразу!
FRUTTOJULIрекомендует
16.02.2022
Интересно Smile
17.02.2022
да, очень хорошая книга Love
26.05.2022
Вот считается что эта книга очень плоская и не то, чтобы низкопробная, но около того. Я не согласна. Ее прочитала и поняла, что все, что я делаю, может для человека быть вообще мимо, он не это ценит.
Надо будет перечитать, спасибо за наводку)))
27.05.2022
Да, книга очень полезная. У меня еще есть "Любовь как образ жизни" этого автора, но ее я только начинала читать.