Опубликовано 23 Июль, 2019 - 20:51

Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!

В разгаре лето, а это значит время пикников на природе, походов с палатками, прогулок по лесу...

Чистый воздух, свежая зелень, запах костра - все это замечательно, если бы не насекомые, которые могут испортить весь отдых - комары, мошки, клещи, слепни и т.п.

На укусы комаров у меня и у ребенка конкретная аллергия. После комариных укусов мы покрываемся большими красными плямбами и чешемся потом несколько дней. Приходится даже принимать антигистаминные средства, например дешевый Лоратадин.

Но больше всего я боюсь клещей, просто как огня... Они впиваются в кожу и сосут кровь. И некоторые из этих тварей (зараженные особи) могут заразить человека энцефалитом или болезнью Лайма.

В нашей области клещей достаточно, поэтому когда мы с ребенком собираемся в лес, приходится обрабатывать одежду репеллентами. И это в большинстве своем средства на основе химии. За себя я еще не так переживаю, а вот ребенка не хочется лишний раз обрабатывать химией.

? ? ? Поэтому когда у Леврана появился натуральный спрей-защита от комаров и клещей «Цитронелла», я конечно же решила его попробовать.

? ? ? Описание:

100% натуральный спрей - защита от комаров, клещей, мошек, муравьев и многих других насекомых.
Защиту обеспечивают эфирные масла: Герань Египетская, Цитронелла, Лемонграсс, Кедр Атласский, Розмарин, Лаванда, Чайное Дерево.
Подходит для всей семьи, в том числе для самых маленьких 0+

? ? ?Общая информация:

• производитель - ООО "Леврана", Россия
  • срок годности - 2 года
  • объем - 100 мл
  • цена - 400 рублей
  • ссылка на продукт

Спрей "Цитронелла" упакован во флакон из темного стекла.

Флакон оснащен дозатором и защитным колпачком.

Дозатор работает исправно, не заедает, распыляет средство мелкодисперсным облачком.

На флаконе присутствует полная информация о продукте - производитель, состав, способ применения, дата производства.

Состав спрея полностью натуральный и базируется он на основных эфирных маслах, которые боятся насекомые.

? ? ?Состав:

Вода, Бензиловый спирт, эфирное масло Цитронеллы, эфирное масло Герани Египетской, эфирное масло Кедра Атласского, эфирное масло Лемонграсса, эфирное масло Розмарин, эфирное масло Лаванды, эфирное масло Чайного Дерева, ксантановая камедь.

? ? ? Применение.

Спрей-защиту "Цитронелла" можно распылять прямо на чистую кожу и одежду перед выходом на улице.

Состав безопасный, поэтому можно не бояться, в отличие от химических репеллентов, которые следует наносить только на одежду.

Единственное - я бы не советовала наносить этот спрей на кожу совсем маленьких малышей до года. Все-таки в составе эфирные масла и не известно, как отреагирует на них нежная кожа малышей.

Я наношу этот спрей на все открытые части тела (кроме лица), на одежду.

И что могу сказать - спрей работает!

Аромат у спрея насыщенный, что явно не нравится насекомым. Они буквально разлетаются от него в разные стороны.

Защиты от насекомых нам хватает минут на 30-40, затем защиту следует обновить.

И расход у спрея получается довольно большой.

Защиты от химических репеллентов хватает конечно на более долгий срок, но и вреда от них предостаточно...

? ? ? Подытожим.

Преимущества спрея-защиты "Цитронелла"

• удобная упаковка
  • полностью натуральный состав
  • безопасен для маленьких детей
  • защищает от насекомых

Недостатки:

• требует частого обновления
  • большой расход
  • возможная аллергическая реакция

? ? ? Спрей-защита от комаров и клещей Levrana «Цитронелла» стал для меня приятным открытием!

Аромат у спрея довольно приятный для человека, но насекомым совершенно не нравится. Поэтому они стараются подальше находиться от этого запаха.

У спрея абсолютно натуральный состав, безопасный для маленьких детей.

Радует, что такие хорошие средства производятся у нас в России!

За недостатки снимаю 1 балл.

РЕКОМЕНДУЮ!!!

Спасибо за внимание)))

Читайте также мои другие отзывы на продукты Леврана:

Достоинства
  • Комарам не нравится
  • Подходит для маленьких детей
  • Состав
  • Спасает от насекомых
Недостатки
  • Требует частого обновления
Вербена14рекомендует
23.07.2019
Я бы купила, если встретила Smile
Хорошая марка.Часто читаю положительные отзывы.Клещей тоже боюсь, уж лучше часто наносить спрей, чем быть покусанным..
23.07.2019
хорошо, что подходит для маленьких детей
23.07.2019
здорово, что подойдет для маленьких деток)
лучше конечно же вооружиться средством, чем быть искусанным!
23.07.2019
Мы в этом году в лесу не были, дочь боится насекомых, ещё и пауки какие-то появляются, чужеродные)))
23.07.2019
Отличный состав, радует данный критерий ??
24.07.2019
Отличное средство. Для малышей выбора почти нет.
24.07.2019
Какое классное средство, еще и состав натуральный Smile
24.07.2019
У меня есть такой, как достану в парке, обязательно кто нибудь спросит: «как приятно пахнет, где покупали». Но обновлять приходится каждые 30-40 минут ?
24.07.2019
Хорошо что дря детей и натуральное
24.07.2019
Полезный спрей, но у нас в этом году комаров нет.Даже в лесу очень мало.
Попробую) люблю эту марку
Главное что безопасный и подходит для детей
Ура Smile Давно ждала отзыв на это средство у своих подписчиков))
24.07.2019
Жаль не знала о нём раньше Smile
24.07.2019
Очень полезная вещь на лето ⭐️
надо такой попробовать
24.07.2019
Замечательная вещь! Помню, как меня беременную жрали комары в лесу. Big smile А брызгалками нельзя было пользоваться, т.к. даже детские идут от возраста 3+. А здесь натуральный состав, безопасно.
Буду знать,полезный отзыв.
25.07.2019
Обязательно бы купила!
25.07.2019
Надо бы купить такой спрей
Нужная штучка на лето ??