Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 11:14

Дочка моей подруги высказала как-то желание иметь свитер с оленями в коричнево-белой гамме.

Сначала я подумала, что хороший свитерок получился бы из VITA Candy, в палитре цветов этой ниточки есть шикарный шоколадный и молочно-белый, но увы, VITA Candy не прошла проверку на "линючесть" (отзыв об этих ниточках ниже). Нитки молочного цвета я всё-же купила, осталось лишь подобрать коричневые нитки, подходящие по цвету и толщине.

Такие нашлись: цвет 1182 YanArt Super Merino. В составе 25% шерсти и 75% акрила, в 100г. - 300 метров.

На ощупь ниточка мягкая, не скрипучая, вяжется спицами очень легко. Экспериментальным путём я выяснила - краска с коричневой нити всё же стекает, но, что интересно, если образец или изделие раскладывать на ровной, горизонтальной, безо всяких уклонов, поверхности, то подтёков краски не будет! Более того, после нескольких стирок коричневая нить и вообще перестала линять - вымылась лишняя краска?

Свитер связался, вот его фото.

Это один из любимых свитеров в гардеробе дочери моей подруги. Он не потерял форму в процессе эксплуатации, не вытянулся, не сел, не покрылся катышками, комфортен, приятен к телу, так что, пряжу YanArt Super Merino я смело могу рекомендовать всем.

Достоинства
  • Быстро и легко вяжется
  • Мягкая
  • Не колется не линяет
  • Не растягивается
Lar2114рекомендует
07.02.2016
какая красота.у вас золотые руки!
Танюша, благодарю! И принимаю заказы! Smile
07.02.2016
То, что линяет - конечно, минус, да и в составе акрила многовато. Не мой вариант. Но изделие получилось просто изумительное!
Благодарю! Smile