Опубликовано 26 Май, 2016 - 19:05

Каких только тушей я не перепробовала, но в сегодняшнем отзыве хочу Вам рассказать о довольно противоречивом продукте: тушь для ресниц от Chanel - Le Volume de Mascara.

В мои руки с регулярным постоянством попало аж две миниатюры туши вполне приемлемого размере по 3 мл в каждом флакончике. Полноразмерный вариант туши в своем объеме составляет 6 мл.

При выборе туши я очень придирчива, и для меня ключевыми характеристиками являются:

-безопасность для глаз и гипоаллергенность;

-насыщенный черный цвет;

-придание объема и удлинение;

-стойкость;

-удобная щеточка.

Если по всем параметрам плюс, значит тушь куплю еще не один раз, что регулярно происходит с тушью для реcниц от Clinique, которая, по-видимому, останется моим фаворитом навечно.

Итак, пройдемся по всему списку. Smile

1. Безопасность для глаз и гипоаллергенность. Тут все чисто. Покраснений и раздражения глаз за более чем пол года использования замечено не было. Ресницы не выпадали, глаза на лоб не вылазили. Ставим (+).
  2. Насыщенный черный цвет. Мой оттенок - 10 Noir. Цвет угольно-черный, такой, каким и должен быть настоящий черный цвет у туши. Не уходит в серый при разном освещении. Ресницы выглядят яркими и заметными, можно смело сказать себе "я красилась и старалась быть красивой", а не "где мои ресницы?". Ставим (+).
  3. Придание объема и удлинение. Тут я была готова кричать "браво!". Такими длинными мои ресницы не были никогда! При этом смотрятся аккуратно и выразительно,без паучьих лапок. С этой тушью я даже не пользуюсь лайнером для глаз. Ресницы выглядят действительно феноменально. Объем еще ох какой, а если вы еще умеете правильно краситься (видео с интернета в помощь), то это просто "Ваааау". Ставим (+)
  4. Стойкость. А вот где у туши от Chanel очень большие проблемы. Для меня стойкость - это продержаться на ресницах минимум часов 8 без отсутствия черных следов под глазами и не осыпаться. Такие чудесные ресницы, кошачий взгляд прям "мур-мур-мур", и вот часа через 3 я похожа на тех самых теть, у которых уставшие глазки панды. Грустно ой как. Часов через 8 все оооочень плохо.Смотрится не аккуратно, чувствуешь себя некомфортно, больше не принцесса:( Ставим (-).
  5. Удобная щеточка. Для меня удобными являются классические щеточки из щетины без всяких сложностей. (Clinique и классическая Lancome самый яркий пример). Щеточка у туши Chanel очень крупная и силиконовая, однако оказалась очень удобной. Отлично прокрашивает и удлиняет. Однако, может ресницы склеивать, если неаккуратно нанести. За удобство ставим (+).

Итак, тушь для ресниц от Chanel - Le Volume de Chanel набрала 4 плюса. Она безопасна для глаз, делает ваши ресницы объемными и длинными, а взгляд манящим. Однако, через несколько часов всю эту красоту омрачает "эффект панды" под глазами.

Именно из-за отсутствия стойкости я не рекомендую данную тушь. Ведь, это ключевой параметр качества туши. Нам всегда хочется выглядеть на все 100 без малейших изъянов.

Тратить на тушь 2000 рублей , которая вам этого обеспечить не может, смысла я не вижу. Ведь есть достойные продукты, которые действительно заслуживают гордое звание "люкс".

Всем желаю прекрасного настроения и огонька в душе. Smile

Достоинства
  • Действительно удлиняет ресницы
  • Насыщенный черный цвет
  • Нет тяжести на глазах!
  • Подкручивает
  • Придает объем
  • Удлиняет ресницы
  • Хорошо ложиться в несколько слоев
Недостатки
  • Осыпается
  • Пачкает веко
  • Тушь склеивает ресницы
Taste_with_Leraне рекомендует
26.05.2016
А красиво то как реснички поднялись, такой изгиб, и сам эффект - действительно кошачий) Smile У меня никогда так не получалось, ресницы торчат, хоть загибай ..хоть нет)) Big smile
27.05.2016
iNESSA World, когда начинаю красить ресницы,делаю это зигзагообразными движениями,потом обычными прямыми, уделяя особое внимание внешним уголкам глаз. Но эта тушь реально здорово поднимает ресницы, для вечернего варианта вообще сказка. Однако стойкость...не стоит пробовать((
27.05.2016
зато какой эффект, какой эффект Crown у меня тушь фаталь от ланком также себя вела - давала тонну ресниц, но дико текла после, я просто забила и перестала красить нижние ресницы, пожертвовала так сказать ими в пользу эффекта от туши на верхних)
27.05.2016
Papatha, тут не приноровишься, пробовала нижние не красить, все одно)) жгучий ручей, течет ручей Big smile
вот с ланком мне к счастью еще так не "везло"))но буду знать, что фаталь брать не надо))))
27.05.2016
Она, конечно, супер крутая по части "драмы", но да, с бонусом в виде панды О_о я повторно не купила ее нафик-нафик, шОнэль по всей вероятности, тоже пусть отдыхает Laughing out loud а чего это у вас за фон такой крутой, хочу поинтересоваться? это мелки цветные да? оч круто выглядит Crown
27.05.2016
Papatya, спасибо)) это пастель для рисования))очень люблю использовать этот материал в своем творчестве) Party
14.11.2017
а мне она нравится)) сначала полноразмеркой пользовалась, а сейчас уже третий пробник идет)
14.11.2017
эффект она классный дает, конечно. Но на моих глаза осыпается. Тут кому как повезет) У меня подруга обожает туши диор, а я плююсь Laughing out loud