Опубликовано 27 Июль, 2019 - 18:36

Сегодня расскажу о третьем продукте из моей посылки Divage - туши для ресниц. Именно эта тушь - 90*60*90 - у меня была в трёх разных вариантах: розовом, голубом и красном тюбике. Из них мне очень понравилась красная, голубая вообще никакая, а розовая - "хорошистка".

Общая информация:

• Цена - 369 рублей.
  • Объём - 10 мл.
  • Срок годности - до ноября 2021 года; после вскрытия - 12 мес.
  • Приобрести тушь можно на оф.сайте Divage.

Упаковка - яркая пластмассовая туба. Изначально она была запаяна в плёнку.

На ней была наклейка с краткой информацией, там же спрятан и состав.

Вода, пчелиный воск, парафин, стеариновая кислота, сенегальская акация, триэтаноламин, бутилен гликоль, полибутен, эикозен сополимер, глицерил стеарат, карнаубский воск, воск ориза сатива, гидроксиэтилцеллюлоза, тальк, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен. Может содержать: CI 77007, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

На дне тубы указана дата окончания срока годности.

Дизайн туши вроде простой, но мне нравится этот яркий и сочный розовый цвет.

Щёточка нейлоновая, как и было указано на упаковке. Я, конечно, предпочитаю силиконовые, но и с этой можно подружиться.

На вид она самая обычная - не слишком громоздкая, но и не слишком пушистая. Форма у щёточки слегка изогнутая - видимо, для того, чтобы ресницы было удобнее прокрашивать. Ручка не слишком длинная.

Туши, правда, на щёточку набирается слишком много, поэтому её нужно периодически очищать.

Ограничитель тоже нужно протирать, так как у основания постоянно скапливаются излишки туши.

Оттенок

Тушь выпускается в 3 оттенках - чёрном, синем и коричневом. У меня классический чёрный. Мне нравится его насыщенность.

Текстура

Тушь кремообразная, средней густоты. Красит хорошо.

Запах

Стандартный для туши, но очень слабый. Можно сказать, что его практически-то и нету.

Мои исходные данные

Мои ресницы прямые, блёклые, лишённые изгиба. Создаётся впечатление, что их и вовсе нет.

Тушь в 1 слой

В 1 слой получается вполне натуральный эффект. Ресницы наконец-то становятся заметны. Тушь хорошо прокрашивает ресницы от корней до кончиков. Веко не пачкает, если красить аккуратно. Есть небольшое склеивание, но у меня, по-моему, ещё ни одна тушь не обеспечивала идеального разделения. Комочков я не вижу. Есть и изгиб, и объём, и небольшое удлинение.

Тушь в 2 слоя

В 2 слоя ресницы становятся ещё более подкрученными и объёмными. "Эффекта драмы", увы, нет. Но я считаю, что для моих не очень удачных исходных данных результат хороший.

Сравнительный коллаж

Фото в макияже

Общий вид

Ощущается ли тушь на ресницах?

Вовсе нет. Но я наношу тушь обычно в 1 слой. На ощупь ресницы упругие, но не колючие. Можно даже сказать - "кукольные".

Демакияж:

Для демакияжа я чаще всего использую мицеллярную воду. Она легко справляется с тушью. На один глаз тратится около 2 ватных дисков.

Поведение в течение дня:

Тушь не осыпается - для меня это один из главных пунктов. Глаза не раздражает. Надёжно и надолго фиксирует изгиб.

Взаимодействие с водой:

Тушь не заявлена как водостойкая, но у меня она не размазалась во время купания в озере. Небольшой дождь или слёзы, думаю, она тоже способна выдержать.

Итоговое мнение:

Хорошая тушь для повседневного использования. Особых претензий у меня к ней нет, но 1 балл всё же снижу за склеивание и ограничитель.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
27.07.2019
мне она нравится
27.07.2019
тушь очень классная)
28.07.2019
У меня положил ты, не понравилось. хотела приобрести красную, поскольку все говорят, что она обещает драматический эффект.
даже не знала, что есть коричневая версия, тогда я хочу посмотреть, мне очень хочется коричневую тушь,.
29.07.2019
На неё отдельная ветка создана, как и на синюю.
29.07.2019
Т9 как всегда все за меня решил Laughing out loud я хотела сказать, что у меня была жёлтая, не понравилась
28.07.2019
я люблю более драматический эффект)