Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 22:11

Тушь для ресниц я покупаю чаще всего от Л"Ореаль - цена более-менее разумная, дизайн приятный, качество вполне неплохое для этого ценового диапазона. Тушь Mega Volume Collagene 24h - как обещает производитель, придает ресничкам 12-тикратный объем... Формула туши содержит повышенную концентрацию коллагена, что как раз по уверениям производителя способствует получению якобыневероятного объема ресниц, причем без всяких комочков, которые случаются в других марках туши.

Круглая густая большущая щеточка больше обычных-привычных раза в два. Настоящий ершик для мытья бутылок))) Кто еще застал магазинное молоко в стеклянных бутылках - поймет о чем я! Щетинки щеточки - длинные, мягкие, густые. Наносят тушь равномерно и прочесывают реснички, тем самым не допуская комочков. Консистенция туши - в меру густая. наносится комфортно.

В общем, тушь Mega Volume Collagene 24h мне в целом нравится! Купила я ее в основном по причине множества положительных отзывов. Тушь заметно удлиняет ресницы, придает некоторый объем, не выпрямляет при загибании щипчиками для придания ресничкам изгиба. В течение дня не осыпается под глаза, не размазывается вокруг глаз, не растекается в сырую погоду, под бровью не отпечатывается - в общем, носится вполне неплохо. Смывается тоже довольно легко, не оставляя пандовых кругов вокруг глаз.

НО. Щеточка честно говоря уж слишком огромная. При всей своей аккуратности я бывает промахиваюсь и пачкаю веко. Потом приходится тратить дополнительное время "заметая следы", подтирая кляксы... С компактной щеточкой такого не происходит, конечно.

Впрочем, хорошо, что щеточка не пляшет, уверенно прочесывает реснички, в отличие от щеточки в этой туши:

Одним словом, тушь Mega Volume Collagene 24h - уверенная хорошистка. Говорит производитель, что отличница - но он преувеличивает, до отличницы она не дотягивает. Хотя рекомендую с чистой совестью - пользуюсь ею почти без нареканий.

Будьте красивыми! Smile ))

Достоинства
  • Заметное удлинение
  • Не осыпается
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Крупная кисточка-ершик
  • Нет обещанного объема
Artemiziaрекомендует
11.02.2015
Не всем тушам быть отличницами Big smile
11.02.2015
Мне бы такая щёточка вряд ли понравилась - я не такой мастер, чтобы не испачкать веки этой огромной кисточкой.
11.02.2015
Жалко, что нет фото на ресницах. Давно Л Ореаль не покупала, может, попробую при случае.
11.02.2015
А я такую тушь даже не видела!
Можно попробовать, мне такие щетки как раз нравятся.
11.02.2015
Люблю такие щеточки больше всего Innocent
12.02.2015
Согласна, тушь на отличницу не тянет!
12.02.2015
я уже и разучилась краситься тушью с обычно кисточкой
12.02.2015
Раньше эту тушь помню многие любили.
12.02.2015
щеточка мне нравится, попробую!
12.02.2015
Я что-то ни разу не видела у Лореаль такую тушь Shock
А щёточка прикольная. Я люблю больших пушистиков.
12.02.2015
А мне такие кисточки больше силиконовых нравятся. Smile
Когда хорошистка, тоже хорошо Smile
12.02.2015
не люблю такие щеточки, ну не мое это Smile
Надо будет попробовать )
12.02.2015
Я, в принципе, легко управляюсь даже с большими щеточками.)
12.02.2015
Люблю очень такие пушистые щеточки Smile
12.02.2015
Была у меня такая тушь - щеточка и вправду очень большая! Smile
12.02.2015
К такой щеточке надо еще привыкнуть))
13.02.2015
А я к любой кисточки привыкаю Wink
13.02.2015
Мне кажется, что помадки - тушки от L'OREAL все вот такие хорошистки Smile Не вызывают ни восторгов, ни особых нареканий.
Мы "хорошисток" и в других ценовых категориях покупаем Smile
Не пробовала такую. Щеточка понравилась Smile
13.02.2015
Что-то сейчас у Лореаль почти все туши не дотягивают до отличниц. Sad То ли дело было раньше...
15.02.2015
я бы с такой щеточкой ого как перемазалась Shy , не подходят мне такие ершики.
15.02.2015
Да, щеточка действительно огромная) Я бы точно ею в глаз себе заехала Big smile Так странно, но у меня почему-то еще ни одной туши от Л'Ореаль не было Puzzled
Кисточка класс.
16.02.2015
Какая она популярная, а я так впервые слышу о ней Smile Но щеточка - настоящий атас! Laughing out loud
С кляксами, конечно, отличницей не стать Smile
17.02.2015
Когда смотрю на эту щеточку, то понимаю, что не справлюсь с ней. Я почему-то не умею обращаться с большими щеточками: то в глаз себе случайно ткну, то по веку проедусь. Короче, одни проблемы с такими щеточками. Laughing out loud
17.02.2015
С удовольствием бы попробовала эту тушь, но вот щеточка такая, мне не подходит...
18.02.2015
Да щеточка и в правду большая, я предпочитаю щеточки по меньше.
19.02.2015
Надо попробовать, что за тушь))
20.02.2015
Для меня она тоже велика.
21.02.2015
Ну и пусть щеточка огромная, главное сама тушь вам понравилась.
23.02.2015
Ого какая щеточка, может и попробую Smile
24.02.2015
Не очень я люблю большие кисточки,пожалуй тушь не для меня Wink
02.03.2015
У моей Эсти Лаудеровской тоже огромная щеточка. Дело привычки.
Люблю туши именно с такой щёточкой, а если она ещё и ресницы прочёсывает, то это уж совсем хорошо, в основном большие щётки грешат тем, что ресницы в пучки собирают.
05.03.2015
Даже жаль ,что я уже нашла свой идеал, а то бы попробовала Big smile
Ещё 10 комментариев
  • Всем привет! Месяц назад приобрела в duty free очередную тушь, вернее 2 туши - одна из которых была L'OREAL Mega Volume Collagene 24h (про другую расскажу позже). Сразу скажу, что туши данной марки люблю, и эта не стала исключением.
  • Доброго времени суток! Наверное, у многих фирма L'Оreal ассоциируется с хорошей косметикой, приближенной к люксу. Но не стоит забывать, что всё таки L'Оreal - всего лишь навсего масс - маркет, только очень брендированный, ввиду чего цена на его посредственные продукты выше среди равных по качеству.
  • 17.03.2015
    Сколько раз покупала продукцию лореаль,всегда убеждалась,что,мягко говоря,продукция не очень,но вот,жизнь ничему меня не учит и я снова купила тушь!) Не помню точную цену,но в пределах 400 руб(до повышения цен),что могу сказать про тушь: 1.
  • Очень долго не могла позволить себе ее купить...долго ходила вокруг да около нее в магазинах, крутилась над ней, облизывалась, и все откладывала ее покупку на лучшее время из за ее цены. Для меня 200 грн за тушь дороговато, да и закрытая кисточка тоже была под вопросом...какая она?