Опубликовано 13 Март, 2021 - 14:54

Всем привет. На днях в Магнит Косметик купила набор Vivienne sabo.

В наборе две туши: FEMME FATALE и CABARET.

Так как Кабарет у меня уже была, но в другом дизайне, то первую из коробки я решила попробовать Фатале.

♥♥♥ Красивый дизайн. ♥♥♥

Сама тушь в золотой тубе. Рисунок в виде кружева выглядит очень женственно и по-весеннему.

Тушь заявлена, как придающая объем с эффектом накладных ресниц. Хотя, сейчас почти на всей туши стали так писать, заманивая покупателей.

♥♥♥ Состав указан на подарочной коробке сзади. ♥♥♥

Даже проверять не буду на экоголике, потому что сразу видно, что химия на химии, один полибутен чего стоит. Очень часто именно на него аллергия вылазит у людей. Так что если склонны к аллергии, то рекомендую тушь сначала куда нибудь на руку намазать и походить, посмотреть реакцию.

aqua (water), paraffin, glyceryl stearate, synthetic beeswax, stearic acid, acacia senegal gum, butylene glycol, palmitic acid, polybutene, oryza sativa (rice) bran wax, vp/eicosene copolymer, ozokerite, aminomethyl propanol, hydrogenated vegetable oil, phenoxyethanol, stearyl stearate, hydroxyethylcellulose, tropolone ci 77499

Тушь закрыта специальной наклейкой, на которой опять напоминают, что тушь объемная, а то вдруг от такой красивой упаковки память отрубило.

Объем средства: 9 мл, после вскрытия рекомендуется использовать не более 6 месяцев.

Тон у меня 01, то есть черный.

Кисточка заявлена ворсовая... от которой я отвыкла, так как давно пользуюсь силиконовыми.

Открываем, проверяем: да, действительно ворсовая, ворсинки не длинные. Форма щеточки - конусообразная елочка.

Тушь средней жидкости, ограничитель хороший, поэтому щеточка не сильно жирно измазана.

Теперь пробую на ресницах. До нанесения туши мои ресницы выглядят так. Средняя длина, у корней темные, кончики выцветшие, растут не ровно, часто загибаются, склонны к выпадению.

Для чистоты эксперимента на глаза больше ничего не наношу, кроме базы для теней (она у меня, кстати, не удачная - темная).

♥♥♥ Итог - тушь сама натуральность. Прокрашивает реснички, разделяя их, делает взгляд более выразительным, но не больше. Ни удлинения, ни объема я не заметила, а уж тем более эффект накладных ресниц... Из-за средней жидкости может немного размазываться у корней, но это легко исправляет ватная палочка.

Очень понравилось, что ресницы принимают аккуратную форму в виде веера, потому что не накрашенные они у меня склонны торчать в разные стороны, перекрещиваясь, и часто даже под толстым слоем туши они все равно принимают такое положение по привычке.

Тушь я назвала школьно-офисной не просто так. Натуральный эффект, который она даёт, отлично подойдёт для офисных дам, которым по дресс-коду запрещен слишком яркий макияж, ну или школьницам-подросткам в старших классах, если хочется уже делать макияж, а администрация школы строго смотрит на этот вопрос. У меня в школе, к примеру, директриса была просто в бешенстве, если видела кого-то с макияжем, так как сама была настоящий синий чулок и считала, что только ум красит человека. Возможно, это так, но подростковый возраст у девочек и так проходит с кучей комплексов, поэтому лёгкий макияж для уверенности никому не повредит. Поэтому, мамы подростков девчонок, обратите внимание на эту тушь, как на наполнение первой косметички.

Тушь стойко пережила весь день, не осыпалась и даже вечером выглядела прилично, хотя я побыла на тренировке по восточным танцам, где мы с девчонками довольно интенсивно занимались. А вечером мне сын во время купания, брызнул в лицо водой и тушь тоже осталась на месте. Конечно, дождь или слезы она не переживет, так как водостойкостью не обладает и легко смывается обычной пенкой, но и не размажется и не осыпется при первой же возможности.

Как я уже писала выше - смывается очень легко пенкой или гелем для умывания.

♥♥♥ Рекомендую ли? ♥♥♥

Да, тушь не плохая для повседневного дневного макияжа. Идеально подойдет молоденьким девушкам, как я уже писала, ну или для макияжа "дома", когда с голыми глазами ходить не хочется, но и активно не хочется краситься.

Балл снимаю за вранье производителя про эффект накладных ресниц. Тут сильный эффект не получился даже при активном наслаивании. Ресницы в итоге просто слипаются и на этом все.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не склеивает ресницы
  • Не сыплется
  • Цвет
Недостатки
  • Не оправдывает эффект накладных ресниц
  • Нужно много слоев
  • Оставляет следы на веках
  • Отпечатывается на веках
FNataliрекомендует