Опубликовано 15 Февраль, 2017 - 09:19

Любишь масляные маски, люби и смывать их учиться - это я поняла еще в самом начале своего тернистого пути, когда бабушка намазала восьмилетней мне волосы репейным маслом, и мы сидели вместе, с нетерпением ожидая, когда наконец-то можно будет все смыть. Бабуля сделала все по уму - подогрела, намазала только корни, укутала полотенцем и засекла ровно час. Масло смывали мы долго...

С тех пор много воды утекло, все поменялось, кроме одного - я по-прежнему долго смываю масло.

Ближе к шампуню

Шампунька весит 85 грамм, за нее производитель просит 287 рублей. Состав следующий

кокосульфат натрия, вода, масло кокоса, фарфоровая глина, мякоть кокоса, масляный экстракт ванили. Не содержит консервантов, искусственных красителей и отдушек

Что бы ни говорили про кокосульфат, это не такое уж органическое и мягкое вещество, в принципе, мало чем отличающееся от знаменитого СЛС. На многих сайтах написано, что это эко-замена, что это мягкое ПАВ, что оно менее вредно, чем прочие знаменитые ПАВы, но все мы прекрасно знаем, что на многих сайтах то же самое можно прочесть и про СЛС, а то время как СЛС полностью безопасным назвать нельзя. Правда, стоит ли так бояться СЛС, как многие его боятся? Очень неоднозначный вопрос, который я оставлю открытым.

Кстати, у меня вопрос к фарфоровой глине - шампунь и так не назвать увлажняющим, зачем здесь глина? На сайте написано это

Фарфоровая глина глубоко очищает кожу головы, нормализует жирность волос у корней

Но это мой пятый шампунь от Милы, и я бы сказала, что он значительно жестче первых двух...

По размеру шайбочка чуть больше ладони, и хватает его очень надолго! У меня он лежит с сентября, и им пользоваться и пользоваться (но я не так часто делаю масляные маски). Если пользоваться регулярно, то хватит на 1,5-2 месяца.

Шампунь «Кокос для волос» предназначен для деликатного очищения волос и кожи головы, придания блеска и пышности волосам

Как я говорила, деликатным очищением тут не пахнет. Если пена попадает на нижнюю часть моих волос, то их не всегда получается усмирить маской (там многокоратно осветленные волосы, которые сращиваются). На своих волосах такого эффекта нет, но, если учитывать то, что большинство девушек красят волосы, то большинству он их и посушит. Пышность - за счет сухости волос разве что) Насчет блеска не могу сказать ничего определенного, мои волосы никогда тусклостью не страдали.

Тест и результат

Шампунь неплохо проявил себя в смывании легких масел, но с тяжелыми (ши, манго) никак не хотел ничего делать. Точнее, хотел бы, но делал мало - приходилось намывать по 2 раза свою побитую всевозможной химией длину (тяжелые масла не наносятся на корни). И здесь стоял вопрос - зачем я по 6 часов хожу с маслами на волосах, если какой-то шампунь за пару минут возвращает все в исходное состояние? Нет, хорошую длину он так не посушит, но хорошую длину мало кто так будет лечить)

Поэтому я оставила его для легких масел на корнях, хотя до осветленной части он иногда дотягивается...

На фото видно, что волоски торчат
На фото видно, что волоски торчат

В общем, результат такой - поврежденным волосам он вряд ли понравится) А для более-менее здоровых волос, не склонных к засухам и прочим невзгодам, я бы его рекомендовала. Что меня еще дико в нем устраивает - это состав (если не придираться к кокосульфату), натуральный и хороший, и кожа моей головы после него не зудит.

А еще отличный плюс - из-за своих сушащих свойств при редком, но регулярном применении уменьшает жирность кожи головы (как раз здесь и пригодилась глина, но я бы все-таки обошлась без нее).

Применяю вместе с пилингом Амла-миндаль, заметила улучшение состояния кожи головы и небольшое снижение жирности. Учитывая то, что таких целей у меня изначально не стояло, то это просто превосходный результат!

Итог

Шампунь к покупке рекомендую! Это однозначно. Если у вас здоровые волосы, которые не сушатся просто так. Поврежденным волосам я бы рекомендовала другие шампуни (как правило, жидкие), потому что... Ну давайте будем смотреть трезво на это - поврежденным волосам нужен совершенно другой уход. С другими ингредиентами, дополнениями и прочим.

Любителям органики эту марку настоятельно советую - отличное соотношение цены и качества, вполне приятные составы.

Долго думала, ставить 4 или 5, потом все-таки решила ставить 4 - несмотря на то, что все твердые шампуни, опробованные мной, сушили больше, чем жидкие, рука не поднимается поставить "Кокосу" 5. К тому же, другие шампуни Милы более мягкие)

Секрет цвета моих волос - Антоцианин. Намного более щадящее окрашивание, но со своими минусами

Маска-пилинг от Мила Мило с амлой и миндалем - какие бонусы у средства?

Секрет красоты моих волос - хна Zmar

Как быстро и легко отрастить волосы? Ответ даст перцовая настойка

Легкое масло от DNC 15 трав - один сплошной минус. Почему? Ответ в отзыве

15.02.2017
Я все читаю отзывы и надеюсь, что на сайте ответят по поводу доставки
уменьшает жирность кожи головы
Это бы мне понравилось, но вот сухость волос - не очень)
Это второй шампунь, который я знаю, где присутствует глина в составе. Для меня тоже большой вопрос, нужна ли она)
15.02.2017
Столько отзывов на милу..
Так.. всё.. пошла заказывать такой шампунь.. Big smile
Мне бы понравился)
15.02.2017
До твердых шампуней еще не добрался, но от этой марки неплохой оказался.
15.02.2017
Давно хочу попробовать твёрдый шампунь Smile
15.02.2017
Ну, вот восстановлю свои волосы, потом можно и этот твердый шампунь затестить)
Хочу попробовать!
15.02.2017
Мне тоже пришел твердый шампунь, еще никогда таким не пользовалась, очень интеерсно как он проявит себя на моих волосах:)
15.02.2017
вот-вот, и моим волосам эта основа что-то не очень нравится
и вообще я с твердыми шампунями не могу подружиться ни от какой фирмы.. хотя, может, ММ меня и удивила бы))
15.02.2017
Твердые Шампуни пока не пробовала ,но название как минимум меня привлекает и марку ММ я люблю Smile
16.02.2017
Я как-то не очень сухие шампуни, но не знаю, может мое мнение когда-нибудь изменится.
Для меня жестковат шампунь будет
шикарное средство)
16.02.2017
Мне твердые шампуни нравились только у Лаш, остальные сколько бы не пробовала, не нравились. Волосы у вас очень красивые. Видно, что хорошо промыл.
Мне очень нравится такими твёрдыми шампунями смывать масляные маски. Смывается всё с первого раза. Smile
Хочу попробовать твёрдый шампунь! Smile
Всё-таки мне ближе жидкие шампуни...И кокос мне точно не подойдёт
16.02.2017
Твердые шампуни от ММ вообще имеют хорошую репутацию. Но конкретно этот будет для меня слишком агрессивен
Мои волосы по-любому "засушит", а жаль Sad
Отлично воздействует на волосы Smile
Спасибо всем за комментарии Smile
16.02.2017
к меня проблемные волосы, может не подойти(
16.02.2017
Понимаю, что моим волосам не подойдёт твердый шампунь, но попробовать все равно хочется Smile
17.02.2017
Я еще никогда не пробовала твердые шампуни. Но, судя по отзывам, они очень даже ничего. Особенно этой фирмы.
17.02.2017
Поврежденным волосам я бы рекомендовала другие шампуни
- у меня как раз поврежденные и я думаю, для меня это не лучший вариант. Хотя можно и попробовать. Твердые шампуни этой марки я еще не пробовала Glasses
17.02.2017
я вот задумалась, почему бы кокосульфат в составе не поменять на мыльные орехи?! а вообще, натур.средства хороши только для неокрашенных волос, обычно окрашенные очень сушат.
Хорошо, что вы с шампунем подружились
18.02.2017
Я вот почему-то боюсь твердые шампуни пробовать Smile
Хороший шампунь по описанию Smile
18.02.2017
Вот и у меня были претензии к составу, поэтому я не стала этот шампунь заказывать Tongue
19.02.2017
Еще ни разу не покупала твердый шампунь, волосы у вас красивые Smile
19.02.2017
Не пробовала твердые. Думаю, мои волосы слишком поврежденные для него Sad
19.02.2017
а я вот ни разу не пробовала еще твердый шампунь,я динозавр Tongue
19.02.2017
Никогда не пользовалась твердыми шампунями - казалось, что это не очень удобно. Но опробовать на своих волосах сию диковинку не отказалась бы Wink
ИНТЕРЕСНЫЙ ШАМПУНЬ
19.02.2017
У меня волосы неокрашенные, жирные у корней. Думаю этот шампунь подошел бы...зря я его не заказала...
20.02.2017
Мне твердые шампуни дико сушат(((
Я вот всё никак не могу решиться опробовать твёрдый шампунь, все боюсь, что цеплять волосы будут частицы
20.02.2017
Никак не доберусь до твердых шампуней) давно хочу попробовать)
Ещё 42 комментария
  • 13.12.2019 - 11:57
    ШИкарный шампунь для шикарных волос. Результат на длинных и сухих волосах без применения маски.
    Приветствую всех заглянувших Недавно я познакомилась с натуральной косметикой бренда Meela Meelo, планирую рассказать о всех средствах, которые меня покорили. И начну с отзыва о твёрдом шампуне. Полное название средства - Твёрдый шампунь ШИкарный. Гладкость и блеск. Бренд - Meela Meelo.
  • 20.02.2017 - 19:53
    Твердый шампунь, который уменьшает выпадение волос, но имеет очень существенные недостатки. Подробный разбор продукта по всем пунктам, все плюсы и минусы, мои впечатления от использования, ссылка на место покупки, много фото- в процессе, после мытья волос
    Всем доброго времени суток! Не так давно я рассказывала о твердом шампуне "Аквамарин" от "Savonry", от которого я осталась в восторге. Сегодня поведаю вам об еще одном твердом шампуне, которым пользуюсь больше двух месяцев.
  • 16.08.2016 - 16:31
    "Рвать или не рвать волосы" - вот в чем вопрос. В погоне за натуральным твердым шампунем можно ожидать чего угодно, но никак не выдирания волос частичками этого шампуня...
    Это мой второй твердый шампунь Meela Meelo, первым (от выпадения волос ) я осталась гораздо более довольной, но вот эта "волшебная сажа" не очень-то порадовала.     Место покупки шоу-рум Meela Meelo (Санкт-Петербург). Но можно купить и на офиц. сайте, вот ссылка . Цена 284 руб. Вес 85 гр.
  • 26.03.2018 - 16:31
    Теперь я поняла что мне не подходят твердые шампуни. С третьего раза. Кому они не подойдут и почему - в отзыве
    Привет всем! Поиски хорошего очищения для волос привели меня к фирме Мила Мило, именно в этом ИМ я купила три шампуня: "Кокос для волос ", "Шокпенный " и "Золото Марокко ". О последнем сегодня и пойдет речь. Пользовалась им несколько месяцев весной 2017.
  • 20.02.2016 - 02:56
    Меня терзают смутные сомнения, что что то тут не так..
    Данный шампунь я купила из-за состава, а точнее из-за эфира герани и лаванды, я думала, что он будет пахнуть именно ими, да и масло миндаля я люблю, а цветочки лаванды вообще дополняли мой восторг. Шампунь продается вот в таком пакетике Сзади вся информация.
  • 05.10.2015 - 22:09
    Твердый шампунь АЛМАХАН: УНИКАЛЬНЫЙ состав и ПРОВАЛЬНЫЙ результат
    Привет всем! Все началось с твердого шампуня "Амла" от Мастерской Олеси Мустаевой, который мне очень понравился и на смену которому я решила приобрести тоже твердый натуральный шампунь.
  • 24.04.2017 - 21:16
    Зеленое море, которое я бы назвала Ведьмино зелье: твердый шампунь с водорослями и глиной. Три варианта использования: о том, какой результат лучше и для каких волос подойдет . С фото!
    Как долго я искала приличные твердые шампуни! На моей памяти обычное мыло такие шампуни не заменит - мыло оставляет налет на волосах. Раньше я очень любила марку твердых шампуней от Lush. После подорожания я искала достойную альтернативу, но нашла даже лучше. Это MeelaMeelo!
  • 24.01.2018 - 10:46
    Каркаде в шампуне для волос. Каков он в действии? Понравится ли этот "напиток" волосам? Разбор состава + фото волос
    Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать о натуральном шампуне «Суданская роза» от бренда Meela Meelo , который я решила купить после удачного знакомства с их «Белым эвкалиптом» . В эту ми-ми-мишную розовую шайбочку просто невозможно было не влюбиться еще на фото с официального сайта.
  • 18.11.2016 - 05:11
    Разочарование от любимой Meela Meelo. Моя правда о шампуне "Кофе-мокко". Отзыв девушки с жирной, чувствительной кожей головы.
    Здравствуйте! Сегодня пишу очередной отзыв на косметику моей любимой фирмы Meelo Meelo. И сегодня, к сожалению, хвалить очередной продукт я не буду. Твердые шампуни я вообще люблю. От Meela Meelo был "Шокопенный" , который я очень любила!
  • 31.03.2021 - 05:38
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 09.06.2021 - 22:36
    Мой скользкий резиновый друг, которому я вынуждена изменять
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Настал час познакомить вас с ещё одним представителей резиновых друзей. Нет, это не то, что вы подумали, то что подумали запрещено правилами сайта.А жаль На повестке дня у нас уход за волосами и ещё один из рода Shiseido.
  • 28.05.2021 - 17:43
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 20.05.2021 - 06:29
    Все купили и я купила ) Шампунь за 155 рублей против более дорогого ШГО. Интересно сравнить эффекты.
    Всем привет! История покупки этого средства проста до невозможности: посоветовали в одном милом уютном чатике. А нам - девочкам только то и нужно: услышать, что есть одно средство - хорошее и не задорого.
  • Шампунь Ocrys Deva для окрашенных волос итальянского производителя Jean Paul Myne, какие впечатления от его использования, чем он хорош и какие имеет недостатки?
    Я долго готовилась к этому отзыву, хорошо что не поторопилась и не написала отрицательный отзыв, первое впечатление от применения набора марки Jean Paul Myne оказалось неоднозначным.
  • 07.06.2021 - 00:13
    Кондиционер для всех типов волос с ароматом тропических фруктов🌿
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Кондиционер для волос является для меня одним из важных средств по уходу за волосами. И в сегодняшнем отзыве я расскажу о прекрасном кондиционере для волос Nutrion от белорусского бренда TaShé professional.
  • 30.05.2021 - 08:08
    Как я потратила 5000 рублей на однотонное окрашивание, которое полностью смылось через 3 недели! Оттенок 6/19 пепельный сандрэ
    Всем привет! Я не красила свои натуральные светло-русые волосы уже около 5 лет. В школе я увлекалась всякими тониками, ходила как дурочка с розовыми волосами в рыжие пятнышки. Всякие оттенки пробовала, но не тёмные.
  • 08.05.2021 - 10:16
    Классный шампунь за копейки! И дело совсем не в бешеном росте, а в состоянии волос. Не зря его разбирают, как горячие пирожки
    Был у меня когда-то знакомый разведенный майор военкомата. Ростиком - метр в кепке, что не мешало ему быть патологическим, одухотворенным бабником. Знакомясь с любой женщиной фертильного возраста, этот воодушевленный коллекционер шокировал даму сразу: "Александр. Коротко о себе - 18 сантиметров".