Опубликовано 20 Февраль, 2017 - 19:53

Всем доброго времени суток! Не так давно я рассказывала о твердом шампуне "Аквамарин" от "Savonry", от которого я осталась в восторге. Сегодня поведаю вам об еще одном твердом шампуне, которым пользуюсь больше двух месяцев.

И так, "Цедра цитрона" от "Meela Meelo":

Из предложенного ассортимента твердых шампуней "Meela Meelo" я выбрала именно этот шампунь, так как производитель обещает предотвращение выпадения волос и стимулирование их роста. А у меня на момент покупки как раз очень сильно выпадали волосы, и я очень надеялась, что шампунь поможет справиться с этой проблемой. Но- обо всем по- порядку...

Общие характеристики:

Страна- изготовитель: Россия.

Бренд- изготовитель: "Meela Meelo".

Место покупки: ИМ "Bonna", Беларусь.

Прямая ссылка: здесь.

Объем: 85 грамм.

Цена: 9 бел. рублей, или 290 рублей России.

Срок годности: 1 год.

Внешний вид:

Упаковка продукта- обычный кусок целлофана, перевязанный сверху шелковой нитью.

Через такую упаковку отлично виден продукт:

На нить нанизана небольшая этикетка с информацией о продукте:

Так же на упаковочном целлофане находится наклейка с датой изготовления:

Развязываем нить, раскручиваем целлофан и вынимаем твердый шампунь из упаковки:

Он представляет собой небольшую твердую шайбочку апельсинового цвета с выбитым названием бренда- изготовителя на одной из своих сторон.

Вторая сторона твердого шампуня гладкая:

Аромат шампуня меня не впечатлил- я ждала цитрусового взрыва, а получила что- то неопределенное- ненавязчивый сладковатый запах с ноткой лимона, честно говоря для меня отдушка шампуня даже немного отталкивающая, по крайней мере, приятной я ее точно не назову.

Описание от производителя:

Шампунь «Цедра цитрона» предназначен для предупреждения выпадения и стимулирования роста волос. Кокосульфат натрия – растительное моющее средство, производимое из масла кокоса, очищает более мягко, чем синтетические ПАВы. Экстракт жгучего перца и эфирные масла из кожуры цитрусовых стимулируют кровообращение в коже головы, что улучшает питание волосяных луковиц и позволяет уменьшить выпадение и стимулировать рост волос. Масло жожоба активно ухаживает за волосами, придает им упругость и сияние.

Состав:

кокосульфат натрия, вода, масло жожоба, экстракт жгучего перца, масло облепихи, композиция эфирных масел. Не содержит консервантов, искусственных красителей и отдушек.

Применение:

несколько раз провести по мокрым волосам плиткой шампуня, взбить пену, промыть волосы и кожу головы. При необходимости повторить процедуру.

После того, как я вынула шампунь из упаковки, поместила его в пластмассовую мыльницу:

Хранить его в такой упаковке мне удобнее всего.

Мылится шампунь очень хорошо:

Намыливаю волосы шампунем до тех пор, пока не получаю большое количество пены, достаточное для того, чтобы вымыть волосы:

Несколько минут массирую, затем смываю. Повторно шампунь не наношу, как делала при использовании других шампуней, так как шампунь отлично промывает волосы с первого применения.

Шампунь промывает волосы до скрипа, но- волосы после этого шампуня требуют нанесения бальзама. Если бальзам не нанести- волосы как будто бы пересушены, и их сложно расчесывать.

Вот так выглядят мои волосы после мытья твердым шампунем "Meela Meelo":

И еще одно неприятное открытие от мытья волос данным шампунем- примерно через месяц после того, как я начала им пользоваться, у меня появился зуд головы и намек на то, что скоро может появиться перхоть.

Пришлось подключать скраб для кожи головы- стала пользоваться им раз в неделю, и зуд прекратился.

С главной проблемой- выпадением волос шампунь вроде бы как справился- волосы стали выпадать наполовину меньше, чем раньше. Если это, конечно, заслуга шампуня, а не прекращение выпадения волос само по себе. А вот усиления роста волос я, признаться, не заметила.

Еще хочется отметить, что после каждого применения шампунь нужно просушивать, чтобы он не размяк.

Чтобы было понятнее, отмечу при помощи списка достоинства и недостатки шампуня.

Достоинства:

• изготовлен на основе натуральных компонентов
  • отлично промывает волосы до скрипа
  • помогает уменьшить волосопад

Недостатки:

• не совсем приятная отдушка
  • после него требуется нанесение бальзама
  • вызывает зуд кожи головы
  • на рост волос не влияет

Ставлю продукту три звезды, так как больше он не заслуживает из- за имеющихся минусов.

Долго думала, рекомендовать ли данный шампунь к покупке- все- таки волосы он промывает хорошо, да и волосопад уменьшает. Но в итоге решила, что рекомендовать не буду- не такая уж и низкая цена у шампуня, чтобы купить, а если не понравится- выбросить. Лучше поискать твердые шампуни без таких существенных недостатков.

Буду очень рада, если мой отзыв окажется для Вас полезным!

Спасибо за просмотр!

С Вами была Настя, ко мне- на "ты"))

Достоинства
  • Изготовлен на основе натуральных компонентов
  • Отлично промывает волосы до скрипа
  • Помогает уменьшить волосопад
Недостатки
  • Вызывает зуд кожи головы
  • На рост волос не влияет
  • Не совсем приятная отдушка
  • После него требуется нанесение бальзама
lisa13041989не рекомендует
20.02.2017
У меня лежит в запасах Шокопенный но боюсь его пробовать, как то мне достался неудачный твёрдый шампунь от Крымской мануфактуры, который вызвал зуд уже после первого применения(( все таки твёрдые шампуни это не мое, а вот от Савонри наверное все же попробую
21.02.2017
sova2021, все- таки я склоняюсь к такому мнению, что среди твердых шампуней, как и среди обычных, встречаются отличники и неудачники, поэтому буду пробовать другие твердые шампуни, искать достойные Smile
20.02.2017
После ТШ всегда бальзам использую, а то не прочесать будет.
21.02.2017
Inno4ka, я после твердого шампуня "Аквамарин" от "Savonry" бальзам не использовала, так как волосы этого не требовали.
жаль, что не подошел(
20.02.2017
Мне отдушка понравилась, но эффект на моих волосах равен тому, что я просто хозяйственным мылом помою голову Sad
20.02.2017
Вот поэтому я и боюсь покупать твёрдый шампунь Puzzled
20.02.2017
Неприятные последствие в виде зуда мне точно не нужны.
20.02.2017
удивительно, я заканчиваю этот шампунь и жалею, что он заканчивается! но у меня жирные у корней волосы! и поэтому мне подошёл на 100%!
TatyanaScorpion, все индивидуально Smile
20.02.2017
Не всем, к сожалению, подходят твердые шампуни
21.02.2017
momJulia, да ладно? Почему же в таком случае твердый шампунь "Аквамарин" от "Savonry" подошел мне идеально? Big smile
20.02.2017
Даже зуд вызывает(( жаль что вам этот шампунь не особо подошел(
21.02.2017
Давно разочаровалась в твердых шампунях, они явно не для моей головы Sexy
21.02.2017
хочу попробовать твердый шампунь от ММ, но скорее всего, возьму не этот
21.02.2017
Жаль, что вам шампунь не подошел Sad я в свое время была от него просто в восторге, даже подумываю купить его повторно. Видимо все индивидуально...
21.02.2017
для некоторых людей, таких как я и, возможно, Вы никакие средства ускорения роста волос не действуют) Я много испробовала в свое время, сейчас подуспокоилась. а вот твердый шампунь приобрести мне хочется.
21.02.2017
неприятный последствия после этого шампуня, жаль что не подошел Sad
21.02.2017
Не думала, что у твёрдых шампуней бывают недостатки Sad Мне всегда качественные попадались!
21.02.2017
У меня был другой шампунь от милы Smile Очень любила его и волосы были благодарны Smile
21.02.2017
Вот зуд я совсем не хочу ощущать Shock У меня лежит такой фиолетовенький, что-то страшно теперь)
21.02.2017
Мне с эвкалиптом понравился.
21.02.2017
А я все равно хочу его попробовать🙈 зуд может быть индивидуален. В других отзывах вроде не читала об этом.
21.02.2017
PusyaS, конечно попробуйте, если хочется. Может, Вам он подойдет больше, чем мне Wink
Жаль, что зуд вызвал.
необычный шампунь)
21.02.2017
Твердые шампуни капризные - убедилась в этом сама.
Жаль, что у этого аромат не очень приятный, да и свойства не очень Sad
21.02.2017
Я пробовала твердые шампуни, но у меня они как-то вообще не пошли
21.02.2017
неприятный шампунь, не хочется такой пробовать
21.02.2017
был у меня такой больше года назад, мне очень понравился)
21.02.2017
Вот и я с твердыми шампунями этой марки никак не подружусь
21.02.2017
Я тоже не подружилась с твердым шампунем ММ(
21.02.2017
Я так и не смогла подружиться с твёрдыми шампунями(
21.02.2017
Красавицы, спасибо всем за внимание к моему отзыву Smile
вызывает зуд кожи головы
ужас какой Tired Вот и используй после этого твердые шампуни
21.02.2017
Пробовала с корицей и многомятный мне понравились оба
23.02.2017
БЕЛЕНЬКАЯ, я от Meelo пока только этот твердый шампунь пробовала, но в планах попробовать и другие Smile
21.02.2017
В последнее время натыкалась только на положительные отзывы о твердых шампунях, негативный отзыв это редкость) Сама пока не пробовала)
23.02.2017
A K U L A, просто не вижу смысла пиарить продукт, который не является идеальным Cool
22.02.2017
Моей чувствительной коже головы значит тем более не подойдет...и аромат хотелось бы приятнее
22.02.2017
я тоже не люблю сухие шампуни, один раз пробовала-сушит волосы
22.02.2017
yul404, а я разве где- то написала, что не люблю сухие шампуни?
У меня почти все твердые шампуни вызывают зуд и перхоть Puzzled
22.02.2017
а я люблю твердые шампуни, правда от этой марки не пробовала
22.02.2017
Всегда использую бальзам или маску поле твердого шампуня, но зуд, это никуда не годится!
22.02.2017
Вот и решай что важнее Tired
22.02.2017
Минусы очень существенные для меня. Покупать этот шампунь не стану.
23.02.2017
Жаль, что не подошел шампунь
Ещё 11 комментариев
  • 14.05.2020 - 06:38
    Не было бы счастья... Итог понятен. :)
    Всем привет! И ещё один твёрдый шампунь "Реперец" Ускорение роста от Meela Meelo. Основные характеристики. Тип средства - твёрдый шампунь. Тип волос - любой. Основные свойства - стимулирование роста, питание, восстановление. Вес - 85 грамм. Срок годности - 12 месяцев.
  • 24.04.2017 - 21:16
    Зеленое море, которое я бы назвала Ведьмино зелье: твердый шампунь с водорослями и глиной. Три варианта использования: о том, какой результат лучше и для каких волос подойдет . С фото!
    Как долго я искала приличные твердые шампуни! На моей памяти обычное мыло такие шампуни не заменит - мыло оставляет налет на волосах. Раньше я очень любила марку твердых шампуней от Lush. После подорожания я искала достойную альтернативу, но нашла даже лучше. Это MeelaMeelo!
  • 08.01.2019 - 16:37
    Мой первый твёрдый шампунь и настоящее спасение от перхоти!) Однако на постоянной основе лучше не использовать, объясню почему. До/после.
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о шампуне, который спас меня от перхоти. И это не просто шампунь, а Твердый шампунь Meela Meelo "Многомятный". Глубокое очищение. До недавнего времени я, как и многие, даже не подозревала о существовании твёрдого формата шампуня.
  • 05.03.2017 - 03:41
    Активное очищение, недолгое по ощущениям... Благо, это единственный минус классного твёрдого шампуня)
    Я получила этот шампунь в подарок к основному заказу в ИМ "Meela Meelo" и, скажу честно, была очень рада! Во-первых, давно мечтала попробовать твердый шампунь (бальзам-то твердый я уже приобрела, пусть и другой марки), а, во-вторых, чисто натуральный шампунь всегда пригодится!) Упакован брусочек…
  • 05.07.2017 - 17:22
    ☞ НОВИНКА от Милы - бессульфатный твердый шампунь * КАКОЙ ОН и как ведет себя на ПОВРЕЖДЕННЫХ волосах * ЗДЕСЬ ☟☟☟
    Здравствуйте! С твердыми шампунями знакома давно, еще до моих "блондинистых" времен. Из "Милиных" шампуней пробовала только "Кокос для волос", и, по мнению производителя, он наиболее подходил для осветленных волос, т.к. из всей линейки был очень щадящим.
  • 18.11.2016 - 05:11
    Разочарование от любимой Meela Meelo. Моя правда о шампуне "Кофе-мокко". Отзыв девушки с жирной, чувствительной кожей головы.
    Здравствуйте! Сегодня пишу очередной отзыв на косметику моей любимой фирмы Meelo Meelo. И сегодня, к сожалению, хвалить очередной продукт я не буду. Твердые шампуни я вообще люблю. От Meela Meelo был "Шокопенный" , который я очень любила!
  • ღ Твердый шампунь Кокос для волос - Meela Meelo балует нас составом и ароматом. Какому точно не подойдет этот шампунь, на сколько хватает, бонус - оздоровление кожи головы + фото волос после применения ღ
    Любишь масляные маски, люби и смывать их учиться - это я поняла еще в самом начале своего тернистого пути, когда бабушка намазала восьмилетней мне волосы репейным маслом, и мы сидели вместе, с нетерпением ожидая, когда наконец-то можно будет все смыть.
  • 16.08.2016 - 16:31
    "Рвать или не рвать волосы" - вот в чем вопрос. В погоне за натуральным твердым шампунем можно ожидать чего угодно, но никак не выдирания волос частичками этого шампуня...
    Это мой второй твердый шампунь Meela Meelo, первым (от выпадения волос ) я осталась гораздо более довольной, но вот эта "волшебная сажа" не очень-то порадовала.     Место покупки шоу-рум Meela Meelo (Санкт-Петербург). Но можно купить и на офиц. сайте, вот ссылка . Цена 284 руб. Вес 85 гр.
  • 26.03.2018 - 16:31
    Теперь я поняла что мне не подходят твердые шампуни. С третьего раза. Кому они не подойдут и почему - в отзыве
    Привет всем! Поиски хорошего очищения для волос привели меня к фирме Мила Мило, именно в этом ИМ я купила три шампуня: "Кокос для волос ", "Шокпенный " и "Золото Марокко ". О последнем сегодня и пойдет речь. Пользовалась им несколько месяцев весной 2017.
  • Можно косу отрастить, можно корни укрепить, Если волосы шампунем травяным я буду мыть 😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я- человек темпераментный, следовательно, когда надо бы промолчать, у меня не всегда получается . Такой взрывной характер сказывается на состоянии волос. В последнее время я заметила жутчайший волосопад.
  • 08.05.2021 - 10:16
    Классный шампунь за копейки! И дело совсем не в бешеном росте, а в состоянии волос. Не зря его разбирают, как горячие пирожки
    Был у меня когда-то знакомый разведенный майор военкомата. Ростиком - метр в кепке, что не мешало ему быть патологическим, одухотворенным бабником. Знакомясь с любой женщиной фертильного возраста, этот воодушевленный коллекционер шокировал даму сразу: "Александр. Коротко о себе - 18 сантиметров".
  • 26.03.2021 - 16:54
    Твёрдый шампунь — отличное решение для волос жирного типа! Нюансы использования, впечатления, фото волос и пенки от шампуня.
    Еще совсем недавно твёрдые шампуни были для меня в новинку. И почему я раньше не обращала на них внимание? Оказалось, что это просто находка для жирных волос!
  • 15.06.2021 - 18:26
  • 10.04.2021 - 20:03
  • 06.05.2021 - 13:01
    Шампунь, который рекомендую. Консистенция. Описание. До/После
  • 28.05.2021 - 20:50
  • 12.06.2021 - 22:33
    Что будет, если смешать 4 ПАВа, микропластик и воду? Получится финский шампунь! Или коротко о том, как красивые кудряшки превратить в воронье гнездо
    Приветствую! Узнав, что на свете есть бренд финской косметики и бытовой химии для аллергиков, я захотела попробовать их шампунь. Все таки, финской качество уже ни один десяток лет на слуху у всех. И я совершенно не ожидала от него подставы. Однако, что вышло то вышло. Сейчас Вам расскажу о нем.
  • 25.05.2021 - 17:18
    Теперь моя КУДРЯВАЯ сухая мочалка превратилась в ПРЯМОЕ гладкое полотно и это за $5.5! Жалею об одном-почему не сделала раньше?
    ℋᎥ Всем огромный привет! Давненько не было меня диплом, сами понимаете. Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом о составе для нанопластики волос. Честно говоря, слышала о такой штуке, да не пробовала. Хотя и ботокс делала, и кератиновое выпрямление когда-то. Но всё слышала, да не пробовала.
  • 07.05.2021 - 20:26
    Морская соль и спирулина в моем любимом формате твёрдого шампуня! Идеален для тонких, пористых кудрей 🤍
    Не перестаю признаваться в любви к твёрдым шампуням, если раньше были перерывы то сейчас как только вижу, что заканчивается брусочек, сразу же заказываю новый. Вот сейчас в пункте выдаче ждёт меня очередной красавчик. Сегодняшний отзыв будет о твёрдом шампуне Тетис с водорослями и солью.