Опубликовано 9 Январь, 2021 - 14:37

несколько раз

Мои попытки сделать цвет волос чёрным с помощью хны и басмы не увенчались успехом. Но посмотреть на себя в тёмном цвете по-прежнему хотелось.

Пошла в магазин за краской. Ей как-то быстрее.

Почему эта краска?

Выбрала Pallete. Почему она? Да потому что других производителей нужного оттенка нет. А если бы и был выбор, то он был бы сделан всё равно в пользу Палетт так как опыт с ней уже был и не раз.

Что по деньгам?

160 рублей за упаковку. Приемлемо.

Где найти?

Да в любом магазинчике, где есть отдел косметики. Правда широкий ассортимент в больших магазинах например Магнит-Косметик или Глобус, Ашан и в прочих.

Внешний вид и внутренне содержание

Картонная коробочка. Немного плоская и с небольшим сужением сверху.

Спереди наименование краски, номер цвета, изображение девушки с волосами того цвета, что и должно получиться после окрашивания. Выбранный номер 1-1 (C1) иссиня чёрный.

На других сторонах вся остальная информация о производителе, составе и прочем.

Внутри коробки краска в тубе, проявитель в пластиковом бутылёчке, маска для волос, перчатки, инструкция

Подробная инструкция

На мою длину хватает полтора тюбика краски.

Цвет волос перед окрашиванием

После окрашивания хной и следом басмой цвет получается коричневый и с лёгкой рыжинкой. Сколько раз надо красить басмой, чтобы получить чёрный оттенок так и не знаю. Пять раз красила, но ничего не вышло.

Такой полосатый эффект получился думаю из-за инструмента (расчёски с редкими зубьями) которым наносила смесь, и басма распределилась неравномерно.

Развожу краску

Темнеет быстро, каких-то несколько минут и уже проявляется цвет

Запах как у всех химических красок. Консистенция кремообразная. Наносится легко. В отличие от хны и басмы, небо и земля.

На волосах виден синеватый оттенок.

В этот раз крашусь не одна, а с помощником. Выдерживаю минут 40.

Смываю, использую прилагающуюся маску-уход, высушиваю сначала полотенцем, потом досыхают самостоятельно.

Когда практически высохли увидела заявленный эффект. Волосы блестят! Просто Вау! Камера к сожалению не передаёт этого, как ни старалась сфотографировать. Эффект металлик присутствует. Волосы красила и ранее этой же фирмы, Palette, но так не блестели. Не зря серия называется металлик.

Вот что получается в итоге. Камера не передаёт блеск, но он есть.

Мне очень понравился результат.

И весь образ с чёрными волосами в целом.

Ну вот и подошла к небольшому разочарованию.

Первое мытьё волос после окрашивания, буквально через четыре дня. Вода тёмная. Не придала особого значения. Смывается лишний пигмент.

Все последующие разы вода была то чистой, то сине чёрная.

Меня начало смущать, что же это такое, этак через пару месяцев у меня на голове будет не пойми что.

Но косяк по моей вине, не достаточно времени прошло после последнего окрашивания.

Два месяца продержался насыщенный цвет, а потом он постепенно вымылся и стал проглядывать рыжеватый. Вот он въелся очень хорошо. Пришлось краситься ещё раз, чтоб походить с тёмными волосами подольше.

Краску однозначно рекомендую 👍🏻

p.s красилась ей ещё раз и смывается она так же быстро. Дело точно не в маленьком промежутке между окрашиваниями хной и краской. Снижение звёзд до ⭐⭐⭐⭐ но по прежнему 👍🏻 легче будет извести цвет если надоест.

Спасибо что дочитали ваша Юльчик_031

Достоинства
  • Низкая цена
  • Цвет как на упаковке
Недостатки
  • Слишком быстро смывается
Юльчик_031рекомендует
Очень удивлена тому, что у вас со временем смывался цвет с данной краской, мне тоже в своё время довелось ею покраситься, но она оказалась очень ядреной и испортила мне волосы, пришлось делать смывку, чтобы избавиться от темного цвета, причём после первой же покраски😄
27.02.2021
Я раньше пользовалась таким красителей. Мне подходит.
Есть специальный шампунь после окрашивания. Он останавливает процесс химического воздействия краски на волосы
И ещё лучше использовать шампунь для окрашенных волос. Меньше краска смывается с волос