Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 09:56

Всем привет!)

Творог- один из моих любимых молочных продуктов, я могу его употреблять практически ежедневно.

Готовлю из него сырники, творожные блинчики, запеканку, делаю мусс, перемешиваю с ягодами, с зеленью, ну или ем просто так)

Обычно я стараюсь брать творог на рынке, вразвес. Так выходит бюджетнее (и кг 150 рублей), и зачастую творог оказывается вкусным и рассыпчатым.

Но не всегда есть возможность добраться до рынка, а вот на этот автомат с молочной продукцией от братьев Чебурашкиных я поглядывала уже давненько, только жаба душила- уж больно высокие цены

Ассортимент здесь достаточно большой, присутствует практически вся молочка с разным процентом жирности

Цены, конечно, мажорские. Но как я заметила, спросом Чебурашкины все же пользуются.

Ну и я решила взять и попробовать творог 9%. Обычно беру 5%, но его здесь к моему сожалению не оказалось

За 300 грамм творога я отдала 125 рублей.

Хочу заметить, стаканчик сделан не из пластика, а из плотного картона. Из пластика здесь только защитная крышка, но без нее здесь никак, иначе фольга может порваться или треснуть. Все таки стаканчик падает в лоток при покупке

Оформление упаковки простое и незатейливое, лично я разглядела здесь мужское лицо))

Информации мало и строго по делу: состав, сведения о производителе, КБЖУ

Состав творога состоит всего из двух ингредиентов

Молоко нормализованное, закваска

Идеально!)

Изначально я думала, что творог будет мягким, но была приятно удивлена его консистенции

Творог рассыпчатый, белый, ароматный, свежий

Он хорошо спрессован в упаковке, извлекается достаточно туго

Творожные зерна среднего размера, консистенция не однородная

На вкус творог оказался очень приятным, сливочным, кислинка практически отсутствует.

Такой вкус и консистенция творога для меня практически идеальны.

Уверена, что он будет хорош в любой выпечке и десертах.

Но я решила полакомиться им просто так, добавив немного клубники. Уж больно он оказался хорош)

Творог от братьев Чебурашкиных определенно оправдывает свою стоимость. К сравнению, в Пятерочке (или любом другом супермаркете) пачка творога будет стоить примерно так же, а вот на вкус полное Г... (уже неоднократно наступала на эти грабли)

К покупке рекомендую 👍

Достоинства
  • Вкусно
Недостатки
  • Дороговато
Сюзанна_91рекомендует
28.02.2021
Отличный творог, ничего лишнего. Цена конечно большая, но если действительно такой вкусный, можно брать иногда)