Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 19:33

Осенью и зимой, просмотр фильмов и сериалов особенно актуален, так как погодка не располагает к длительным прогулкам, так чем же занять свой вечер, конечно какой-нибудь интересной новиночкой.

Чаще всего, я обращаю внимание и нахожусь в поиске как раз триллеров, так как это мой любимый жанр, хотя и триллеры конечно бывают разные, начиная от запутанных, психологических, заканчивая кровавыми и захватывающими, которые не дают оторваться от экрана или тем более поставить на паузу.

Про фильм, который и станет героем сегодняшнего отзыва я слышала уже давно, так как видела и трейлер и в рекламе он частенько мелькал, да и было интересно посмотреть на Рассела Кроу, в новом для меня образе, все таки актеры на то и актеры, чтобы примерять и пробовать новые роли и амплуа, тем более такие знаменитые и знакомые по многим фильмам.

Можно сказать, что данный фильм я оставила на потом, как раз когда будет подходящее время и настроение, забегая вперед могу сказать, что фильм заслуживает внимание и стоит на него потратить свое время, если вам нравится и интересен подобный жанр:

Называется Неистовый / Unhinged:

Вообще человеческая агрессия, причем не только на дорогах, сейчас как никогда актуальная тема, тем более когда человек понимает, что ему нечего терять, ситуация может доходить до крайности, собственно в этом и есть основная задумка данного фильма, когда жизнь и ее обстоятельства доводят человека до таких последствий.

Согласитесь, что многие из нас утром собираются в спешке, постоянно опаздывают, а пробка и вообще другие водители, начинают конкретно выводить из себя, сложно сохранять спокойствие и стрессоустойчивость.

Итак сюжет:

Мать-одиночка Рейчел находится в процессе развода, и этот день у неё не задался. Она проспала и, отвозя сына в школу, попала в большую пробку, а единственная оставшаяся после закрытия салона красоты клиентка уволила её за опоздание. Пытаясь сократить путь, Рейчел повздорила на дороге со случайным автомобилистом и после отказалась извиняться. Этот мужчина накануне уже совершил громкое преступление, и он обещает устроить нахалке по-настоящему ужасный день.

Действительно у главных героев Рэйчел и Тома Купера день не задался, да и жизненная ситуация схожа, оба разведены, встречи с адвокатами, проблемы на работе, стресс.

Сюжет набирает обороты довольно быстро, хотя начало и немного затянуто, можно было смело сократить, да и мне показалось, что не хватает более развернутого рассказа именно про главного героя, почему он так поступил и что стало точкой отсчета и его агрессии, так как об этом было сказано всего пару слов, как бы остальное додумайте сами.

Рассел Кроу конечно прекрасен, отлично вписался в роль психопата, маньяка, ему просто веришь, даже начинаешь испытывать отвращение и ненависть к его персонажу, но актер конечно сильно изменился внешне, я бы его и не узнала, но для этой роли, он как раз соответствует.

Сюжет постоянно происходит в движении, скучно точно не будет, но так же много вопросов остается к главной героине, почему же она не обратилась сразу в полицию, за помощью и повела себя именно так, хотя поведение главных героев в фильмах ужасов или жанра триллер, очень часто вызывают вопросы.

Картинка на экране постоянно темная, не хватает красок, но хотя бы не в темноте, как в некоторых случаях, когда постоянно приходится вглядываться в экран, что конечно же не доставляет удовольствие:

Данный фильм, я могу сравнить с триллером "Тревожный вызов", а именно по своей динамичности, скучно мне не было, хотя за последнее время я пересмотрела много фильмов, но "Неистовый", как раз запомнился и порадовал.

Сюжет конечно нельзя назвать замудренным, запутанным, плюс/минус, но подобная ситуация может случиться с каждым, тем более что мы живем в такое стрессовое время, да и не только на дороге такое может произойти, даже страшно становится:

Единственное, мне не очень понравилась концовка, которая по идее и вообще динамичности сюжета, должна была быть более интересной, чтобы не отрываясь наблюдать за происходящем на экране, но здесь как-то уж совсем все быстро заканчивается, а хочется смотреть еще и еще.

Возможно сюжет и выглядит неправдоподобным, но часть реалистичности в нем точно есть, этим он и привлекает, ну и конечно прекрасная актерская игра:

В любом случае, данный фильм заслуживает внимания и скоротать вечерок за его просмотром точно можно, да хотя бы чтобы увидеть Рассела Кроу в другом амплуа.

Мне фильм понравился, особенно если сравнивать с другими, которые я посмотрела за последнее время, да и жанр мне пришелся так же по душе.

Кровавых сцен в фильме не так много, поэтому отворачиваться от экрана не придется, но поворотов сюжета, когда начинаешь переживать за главную героиню и ее близких много.

Поэтому если находитесь в поиске фильма,то точно можете делать выбор в пользу "Неистовый", вполне неплохой и самое главное что динамичный, чего порой так не хватает в других.

Достоинства
  • Динамичный фильм
  • Игра актеров
  • Погружает в сюжет
  • Поучительный
  • Фильм держит в напряжении
anastasia zрекомендует
Можно посмотреть на досуге
Даже не слышала об этом фильме
04.11.2020
Кроу, конечно,раскабанел.
04.11.2020
Как раз думаем, что посмотреть вечером)
утащила в закладки, посмотрим
07.11.2020
не слышала, надо глянуть про него еще
Кино прикольное, даже с юморцом, а «Гладиатор» раздобрел, конечно. Laughing out loud