Опубликовано 30 Сентябрь, 2024 - 19:32

Сегодня я бы хотела поделиться впечатлениями от Парфюмерной воды Biblioteka aromatov Blanc, сделанной по мотивам Byredo Blanche.

☑️ Объем - 6 мл.;

☑️ Цена - 595 рублей;

☑️ Заказывала на официальном сайте.

С ароматами бренда я хотела познакомиться еще с тех давних пор когда они назывались Demeter, но до самого заказа созрела только вот буквально в августе. Заказала себе несколько маленьких флакончиков на пробу.

У этой линейки ароматов по мотивам известных парфюмов достаточно простое и лаконичное оформление. Маленький квадратный флакончик, белая этикетка, черная крышечка.

Пирамида аромата напечатана здесь же.

И остальная информация о водичке. Здесь состав, информация об изготовителе, дата изготовления и срок годности.

Производятся парфюмы у нас в Санкт-Петербурге.

Также по кьюар коду можно проверить оригинальность в приложении честный знак.У флакона именно распылитель, что для меня было особенно важно. Я не люблю роликовые парфюмы, мне гораздо проще именно распылять, так аромат равномерно разносится по волосам и коже.

Распыляет хорошо, но уж очень близко. Как будто раза в 2-3 короче обычного распыления, поэтому приходится подносить флакон ближе, чем обычно.

С ароматом Byredo Blanche я знакома, флакона у меня конечно нет, но я тестировала его несколько раз в Золотом яблоке и он показался мне очень интересным, после чего решила поискать более дешевый аналог.

Blanc действительно схож с оригиналом, хотя и более простой по составу и раскрытию нот. Но сама основа очень похожа. Это тот же легкий цитрусовый аромат чистоты с невесомым душком химозы.

Я в последнее время вообще стала любить вот такие легкие и ненавязчивые ароматы, уж больно надоели мне горячо любимые ранее деревяшки, табаки и сладости. Blanc настолько тихий, что ощущается скорее всего только мне одной, и мне это нравится. Когда от тебя не шлейфит парфюмом на всю ивановскую, а исходит легкий и тончайший запах чистоты. С ним мне сразу приходит на ум песня Монеточки.

А ты пахнешь как спокойствие, как в голове тишина, ты как 10 часов непрерывного сна, ты четверг, ты 16:00, ты ромашковый чай и покой…

Это действительно про него.

Не зря его называют ароматом чистоты, это запах чистого свежегопостираного белья.

Однако, стойкость у этого аромата страдает. Даже на себе я слышу его 2, максимум 3 часа, затем он улетучивается с кожи, что уж говорить об окружающих. Оригинал конечно тоже не шлейфовый и сидит близко к коже, но хотя бы чувствуется на протяжении всего дня. Поэтому хотелось бы найти более долгоиграющий аналог бланше.

Кому подойдет? Да практически всем. Унисекс точно. У запаха чистоты нет пола. К тому же он более чем удачно подходит для лееринга или наслоения ароматов. Я не пробовала, мне он нравится соло.

Что могу сказать? Аромат очень универсальный, многим понравится. Достаточно простой и непритязательный, но от этого не менее красивый и желанный. Меня он привлекает своей легкостью и простотой, своей уникальностью. Это то, что хочется носить всегда, независимо от настроения, погоды и других факторов.

Однозначно рекомендую. Конечно лучше с предварительным затестом, но и без затеста вслепую по отзывам ошибиться сложно. Скорее всего, если вам нравятся ароматы-аналоги других парфюмов Byredo, то понравится и он. Я заметила, что у бренда очень узнаваемая направленность в парфюмерии, они как будто похожи между собой. Не пирамидой и ароматами, а характером, ориентацией. Та же Цыганская вода, Африканский бал и Бланш, на мой взгляд, имеют что-то общее. Поэтому если вы с ними знакомы и дружите, то и Blanc вам придется по вкусу. Единственное, чего мне с ним не хватило, за исключением более простого раскрытия, это стойкость. Хотелось бы, чтобы он немного дольше сидел на коже, но здесь дело конечно в абсолютно разных ценовых категориях.

Повторю ли покупку? Скорее всего нет. Для себя буду искать более стойкий аналог Бланша. Но сам аромат меня вполне устраивает.

Не сама удачная покупка - Demeter Zombie for Her с ароматом плесени и тухляка.

missEkaterinaрекомендует
Не знала о таких, спасибо за рекомендацию