Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 17:22

ПРЕДИСЛОВИЕ

Никогда не пользовалась ни помадами, ни блесками для губ. Ну вот не люблю ощущение чего-то постороннего на губах. Даже гигиеничкой пользуюсь крайне редко, т. к. и надобности вроде не возникало, и состояние моих губ вполне меня устраивало. Но вот в преддверии зимы что-то стали они меня частенько расстраивать. То ли авитаминоз, то ли уже возраст((((. В общем стали они у меня шелушиться и облазить. Ну ладно, думаю, пора начинать ухаживать! Прикупила несколько средств по уходу за губами, куда попало и данное масло.

Привет мои дорогие!

Сегодня я хочу рассказать об очередной бесполезной покупке- Масло для губ "Макадамский орех и ваниль" от Nivea.

Как я уже выше писала,последнее время меня стало печалить состояние моих губок. И вот в очередной забег по магазинам мне попалось на глаза данное маслице. Цена 145 рублей.Масло представлено в 4 ароматах: малина, ваниль и макадамский орех, карамель и нейтральный. Я выбрала ванильный, так как очень люблю этот запах. Здесь меня привлекло многое: интересная круглая жестяная баночка, заманчивый запах, невысокая цена, и надпись "Масло" на упаковке. Прикупив данное средство побежала домой с предвкушением скорого улучшения состояния моих губок.

Итак немного о самом масле.

ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка масла внешне выглядит вполне презентабельно. На обороте упаковки можно прочитать что обещает производитель, состав, а так же место производства.

Внутри небольшая жестяная баночка весом 16,7г/19 мл. На обороте баночки указан состав. Упаковка скорее для дома а не для улицы, так как не совсем гигиенична. Но так как я и брала для дома-мне не принципиально. Мазала кисточкой.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ

Содержимое я бы назвала скорее вазелином а не маслом. Консистенция во всяком случае очень похожая на вазелин. Основа жирная. Цвет белый, не прозрачный.

ЗАПАХ

Средство имеет ненавязчивый и в меру сладкий, нежный запах. Чувствуется нотки ванили и карамели. Вкуса масло не имеет.

ОБЕЩАНИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Увлажняющая формула, обогощенная маслами карите и миндаля, интенсивно и надолго увлажняет кожу губ. Масло для губ с нежным ароматом макадамского ореха и ванили делает кожу губ невероятно мягкой.

• обеспечивает интенсивный уход в течение длительного времени

• подходит для сухих губ

• придает необыкновенную мягкость

• придает естественный блеск

ПРИМЕНЕНИЕ

Я пользовалась средством только на ночь. Наносится средство хорошо,но совершенно не впитывается. Оно просто размазывается по поверхности губ и остаётся жирной плёнкой. Ощущение после нанесения-губы не дышат. Но масло даёт красивый блеск.

СОСТАВ

Ну а теперь самое главное-СОСТАВ.

Так как это губы, а с губ многое у нас попадает в организм, мне бы хотелось поглубже разобрать состав.

1. Cera Microcristallina – различные виды воска, полученные из нефти. Связующий агент, стабилизатор эмульсии, глушитель, регулятор вязкости
  2. Paraffinum Liquidum - Техническое масло. Этот ингредиент получают из нефти. Это смесь жидких углеводородов, отделенных от бензина. Применяют в промышленности для смазки и как растворяющую жидкость. При использовании в косметике в качестве увлажнителя, техническое масло образует водоотталкивающую пленку и запирает влагу в коже.

3. Polyglyceryl-3 diisostearate - эмульгатор растительного происхождения.

4. Butyrospermum Parkii Butter - Масло ШИ (Каритэ)

5. Ricinus Communis Seed Oil - касторовое масло

6. Prunus Amygdalus Dulcis Oil — миндальное масло

7. Aqua - вода

8. Glycerin - глицерин

9. Glyceryl Glucoside - производное глицерина

10. BHT - мощный синтетический антиокислитель, имеются данные о канцерогенных свойствах, однако в той концентрации, в которых он используется в косметике, безопасен.

11. Aroma - в косметике обычно используется смесь запахов, в основном, синтетического происхождения. Помечен знаком «Опасно»

12. Cl 77891 - диоксид титана, натуральный пигмент (белый). Позволяет интенсивно и равномерно окрашивать. Также является великолепным солнцезащитным средством

13. CI 77492- Структурная формула метагидроксида железа.Никаких вредных эффектов у CI 77492 обнаружено не было. Он не токсичен, не вызывает аллергии, но провоцирует развития рака.

Ну и как вам составчик???? Согласна, мне тоже не очень. А ведь это попадает к нам в организм!

ВЫВОД

Что хотелось бы сказать в заключение. Эта покупка оказалась совершенно бесполезной.

Минусы:

1. Состав
  2. Ухаживающие свойства-для меня 0 (не увлажнения, ни питания я не увидела)
  3. Не впитывается (образует жирную плёнку)
  4. Где масло макадамского ореха и ванили?????

Плюса 2: Запах и симпатично выглядит на губах.

Советовать не буду. Но это сугубо личное дело каждого-применять это масло или нет.

Спасибо что уделили мне внимание! Здоровья и хороших покупок!

Достоинства
  • Запах
  • Симпатичная баночка
Недостатки
  • Вообще нет эффекта
  • Не впитывается
  • Негигиеничная упаковка
  • Нет макадамии и ванили
  • Состав
Евгения07не рекомендует
18.12.2014
у меня аналогичное масло, только карамельное)) согласна, что не впитывается почти: наносила на ночь, на утро губы были такими, будто их только что намазали))) но зато это масло классно наносить перед выходом на мороз! защищает от ветра и холода!
  • 01.05.2017 - 21:01
    Бальзам для губ, который гораздо лучше знаменитых Baby lips. Настоящий оттеночный бальзам, который обладает хорошей текстурой, красивым оттенком и неплохо питает губы. Но вот и парочка маленьких минусов на эту штучку нашлась.
    Привет, красавицы Если Вы уже давно меня читаете, то знаете, что бальзамыпомадыблески и прочие продукты для губ - это моя проблема. Я постоянно их скупаю и меня совсем не волнует то, что их у меня и так очень-очень много.
  • Сгореть за 60 секунд... +фото
    Здравствуйте, дорогие красавицы! За окном нещадно палит солнце, распечатав наконец-таки настоящее лето и раскочегарив желание стать шоколадкой и быть съеденной каким-нибудь мулатом. Но вот оказия, загар - мое слабое место (о, сколько мест несостоятельных на мне, горемычной!
  • 28.02.2019 - 23:03
    Хотела привлекательные, розовые, сочные губы, а получила сухие ошметки! Бальзам, который очень круто пахнет, очень красиво смотрится на губах, но НЕЩАДНО их ПОРТИТ! Фото до и после применения.
    Всем привет! Недавно я писала отзыв на бальзам , который достался мне в подарок к заказу. Недавно я его закончила, и могу сказать, что стоит он копейки, а работает очень даже неплохо. Сегодня хочу рассказать о бальзаме для губ NIVEA "Фруктовое сияние" Вишня.
  • 24.12.2011 - 22:31
    Растительное масло (фото)
    Да уж, купила я этот "бальзам" года 3 назад,до сих пор не выбросила, сейчас выкину пойду, только место занимает, вообщем, гадость редкостная. Первое впечатление: "Вау, как вкусно пахнет!" На этом все положительные эмоции касаемо этого бальзама заканчиваются, вообщем-то за это и поставила 2, а 1.
  • 11.03.2013 - 16:01
    Нивея…Только не Нивея! (Извините, подпорчу рейтинг)
    А так хорошо начиналось…Бальзам сначала понравился мне восхитительным запахом (такой ядреный аромат…хоть вместо освежителя в туалете ставь), красноватым оттенком (считай, помаду задешево купила!) и более чем доступной ценой.Разочарование наступило через неделю и нивеевский продукт не смог уже…
  • 15.10.2011 - 21:20
    Вкуснейшее лакомство для губ! + фото
    Люблю Body Shoр, ничего не могу с собой поделать Ценю их за их натуральность, полезность и ароматы...) Этот бальзам я выбирала дооолго! Была куча бальзамов, они делились на 2 категории: увлажняющие и экстраувлажняющие.
  • 26.12.2014 - 23:22
    Приятный аромат, ну и, пожалуй, на этом все. The body shop - Shea Lip Butter.
    Доброго времени суток! Я уже писала о бальзаме The body shop Mango Lip Butter , который приобрела в Австрии в Аутлете. Сегодня решила продолжит обзор, и написать еще об одном представителе из моего набора.     И так: Масло для губ The body shop - Shea Lip Butter.
  • 17.01.2016 - 18:21
    Я еле сдерживаюсь, чтобы не взять ложку и не намазать на хлебец как нутеллу ! Сравнение с другими сериями и маслом Nivea (++Коллажи с результатом и эффектом на губах)
    Очень люблю The body shop, но в основном захожу в него лишь для того, чтобы насладиться ароматом их продуктов. Серии с кокосом, шоколадом, манго могут свести с ума кого угодно одним только ароматом. Но цены, всё же, сильно завышены, поэтому и покупки там делаю не часто.
  • 19.06.2017 - 20:37
    Масло для губ с райским ароматом кокоса, которое реально увлажняет и питает! (+РАЗБОР СОСТАВА)
    Красивые и ухоженные губы мечта каждой девушки, ведь правда же?)   Ох, сколько средств для губ сейчас лежат в моем ящике, вы не представляете! В поисках средства, которое реально ухаживает за губами я скупала всё что видела. Поэтому начинаю серию отзывов об ухаживающих средствах для губ!
  • 07.05.2020 - 00:03
    Пошла на поводу у моды и что из этого вышло? На что способен 1 миллилитр гиалуронки? История о том, как я рыдала, боялась выйти на улицу и корила себя за то, что решилась на такое.
    Всем привет! Вот я и решилась рассказать свою историю. Хотела и раньше, но ждала, пока пройдет полгода после процедуры, чтобы уже точно оценить все плюсы и минусы. А то здесь много отзывов из разряда "сделала вчера губы, смотрите, что получилось".
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 22.05.2020 - 17:29
  • 22.05.2020 - 14:22
    Масло для губ с перцем! Ожидала совсем "Розовую фуксию", а получила нежный переливающийся глянец). "Пухлит" ли губы гибридное гель-масло для губ Faberlic Glam Team "Glam'n Rose". Фото "до" и "после".
    Здравствуйте! Как же я обожаю глянцевые текстуры средств для губ! Ранее я уже пробовала масло от Эйвон (правда, без перца), а теперь решила познакомиться и с гибридным гель-маслом от Фаберлик.
  • 11.07.2020 - 09:40
  • 11.05.2020 - 00:52
    Одна из моих хотелок, которая полностью себя оправдала. Мои впечатления от сухого брашинга вместе со щеткой RICHE.
    Наверное, все таки сила мысли, направленная на исполнение желания, существует. В последние месяцы я очень заинтересовалась всевозможными массажами и процедурами по уходу за кожей тела, и прям вот загорелась купить щетку для сухого брашинга (он же сухой массаж).
  • 20.07.2020 - 21:37
  • 29.06.2020 - 09:23