Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 17:22

ПРЕДИСЛОВИЕ

Никогда не пользовалась ни помадами, ни блесками для губ. Ну вот не люблю ощущение чего-то постороннего на губах. Даже гигиеничкой пользуюсь крайне редко, т. к. и надобности вроде не возникало, и состояние моих губ вполне меня устраивало. Но вот в преддверии зимы что-то стали они меня частенько расстраивать. То ли авитаминоз, то ли уже возраст((((. В общем стали они у меня шелушиться и облазить. Ну ладно, думаю, пора начинать ухаживать! Прикупила несколько средств по уходу за губами, куда попало и данное масло.

Привет мои дорогие!

Сегодня я хочу рассказать об очередной бесполезной покупке- Масло для губ "Макадамский орех и ваниль" от Nivea.

Как я уже выше писала,последнее время меня стало печалить состояние моих губок. И вот в очередной забег по магазинам мне попалось на глаза данное маслице. Цена 145 рублей.Масло представлено в 4 ароматах: малина, ваниль и макадамский орех, карамель и нейтральный. Я выбрала ванильный, так как очень люблю этот запах. Здесь меня привлекло многое: интересная круглая жестяная баночка, заманчивый запах, невысокая цена, и надпись "Масло" на упаковке. Прикупив данное средство побежала домой с предвкушением скорого улучшения состояния моих губок.

Итак немного о самом масле.

ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка масла внешне выглядит вполне презентабельно. На обороте упаковки можно прочитать что обещает производитель, состав, а так же место производства.

Внутри небольшая жестяная баночка весом 16,7г/19 мл. На обороте баночки указан состав. Упаковка скорее для дома а не для улицы, так как не совсем гигиенична. Но так как я и брала для дома-мне не принципиально. Мазала кисточкой.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ

Содержимое я бы назвала скорее вазелином а не маслом. Консистенция во всяком случае очень похожая на вазелин. Основа жирная. Цвет белый, не прозрачный.

ЗАПАХ

Средство имеет ненавязчивый и в меру сладкий, нежный запах. Чувствуется нотки ванили и карамели. Вкуса масло не имеет.

ОБЕЩАНИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Увлажняющая формула, обогощенная маслами карите и миндаля, интенсивно и надолго увлажняет кожу губ. Масло для губ с нежным ароматом макадамского ореха и ванили делает кожу губ невероятно мягкой.

• обеспечивает интенсивный уход в течение длительного времени

• подходит для сухих губ

• придает необыкновенную мягкость

• придает естественный блеск

ПРИМЕНЕНИЕ

Я пользовалась средством только на ночь. Наносится средство хорошо,но совершенно не впитывается. Оно просто размазывается по поверхности губ и остаётся жирной плёнкой. Ощущение после нанесения-губы не дышат. Но масло даёт красивый блеск.

СОСТАВ

Ну а теперь самое главное-СОСТАВ.

Так как это губы, а с губ многое у нас попадает в организм, мне бы хотелось поглубже разобрать состав.

1. Cera Microcristallina – различные виды воска, полученные из нефти. Связующий агент, стабилизатор эмульсии, глушитель, регулятор вязкости
  2. Paraffinum Liquidum - Техническое масло. Этот ингредиент получают из нефти. Это смесь жидких углеводородов, отделенных от бензина. Применяют в промышленности для смазки и как растворяющую жидкость. При использовании в косметике в качестве увлажнителя, техническое масло образует водоотталкивающую пленку и запирает влагу в коже.

3. Polyglyceryl-3 diisostearate - эмульгатор растительного происхождения.

4. Butyrospermum Parkii Butter - Масло ШИ (Каритэ)

5. Ricinus Communis Seed Oil - касторовое масло

6. Prunus Amygdalus Dulcis Oil — миндальное масло

7. Aqua - вода

8. Glycerin - глицерин

9. Glyceryl Glucoside - производное глицерина

10. BHT - мощный синтетический антиокислитель, имеются данные о канцерогенных свойствах, однако в той концентрации, в которых он используется в косметике, безопасен.

11. Aroma - в косметике обычно используется смесь запахов, в основном, синтетического происхождения. Помечен знаком «Опасно»

12. Cl 77891 - диоксид титана, натуральный пигмент (белый). Позволяет интенсивно и равномерно окрашивать. Также является великолепным солнцезащитным средством

13. CI 77492- Структурная формула метагидроксида железа.Никаких вредных эффектов у CI 77492 обнаружено не было. Он не токсичен, не вызывает аллергии, но провоцирует развития рака.

Ну и как вам составчик???? Согласна, мне тоже не очень. А ведь это попадает к нам в организм!

ВЫВОД

Что хотелось бы сказать в заключение. Эта покупка оказалась совершенно бесполезной.

Минусы:

1. Состав
  2. Ухаживающие свойства-для меня 0 (не увлажнения, ни питания я не увидела)
  3. Не впитывается (образует жирную плёнку)
  4. Где масло макадамского ореха и ванили?????

Плюса 2: Запах и симпатично выглядит на губах.

Советовать не буду. Но это сугубо личное дело каждого-применять это масло или нет.

Спасибо что уделили мне внимание! Здоровья и хороших покупок!

Достоинства
  • Запах
  • Симпатичная баночка
Недостатки
  • Вообще нет эффекта
  • Не впитывается
  • Негигиеничная упаковка
  • Нет макадамии и ванили
  • Состав
Евгения07не рекомендует
18.12.2014
у меня аналогичное масло, только карамельное)) согласна, что не впитывается почти: наносила на ночь, на утро губы были такими, будто их только что намазали))) но зато это масло классно наносить перед выходом на мороз! защищает от ветра и холода!