Опубликовано 11 Апрель, 2017 - 21:42

Матовые яркие помады завоевали мою косметичку. Почему именно матовые? Потому что более стойкие и яркие, чем глянцевые. Нюд ещё может себе позволить быть нестойким, за ним не нужно так пристально следить. А вот темная или яркая помада обязана быть идеальной.

Это не первая моя матовая помада. Я уже дружу с Nyx, Релуи, Буржуа и Эссенс (правда, последняя не такая стойкая, как хотелось бы). И эта, на мой взгляд, из них является самой идеальной.

Живёт она в таком вот симпатичном футлярчике: прозрачная пластмасса хорошего качества, черная матовая крышка.

Спонж неудобный. Если у вас нет скилла в рисовании губ, то начинать знакомство с яркими помадами с неё не советую.

Наносить им помаду не слишком комфортно, он набирает маловато её и приходится много елозить спонжем по губам.

Так же могу сказать тем, кто будет краситься ею впервые: не пугайтесь вида помады, пока она не застынет до матовости. Пока она не застынет, выглядит ужасно,полосами, неравномерно, но потом будто распределяется и цвет становится однородным.

У меня оттенок помады Sleek Matte Me Old Hollywood - кроваво-красный, в бордо. При разном освещении кажется то тёплым, то холодным.

На свотче оттенок глянцевый, ещё не застывший в матовость. Позже становится более темным и насыщенным.

Застывает очень быстро, в отличие от Nyx, их матовая помада становится матовой только через полчаса. Эта же схватывается за пару минут, становится матовой просто на глазах.

На губах не ощущается совсем (в отличие от Релуи). Нет ни сухости, ни стянутости, я вообще забываю,что помада есть на мне.

Стойкая. Переживет еду (не слишком жирную, любителей сала не устроит), кофе-чай тем более.

Стирается мицелляркой. Довольно проблематично, сходит кусками, но зато не оставляет на губах пигмента.

Подчеркивает природный рельеф губ, поэтому нежелательно наносить на сухие и проблемные губы.

Зато зрительно их увеличивает и делает пухлее, выразительнее.

Цена 439 рублей в ИМ beautykosmetik, ссылка тык. Пока это самая низкая цена на эту помаду, которую я видела в интернете, так что советую присмотреться к ней именно там.

Достоинства
  • Абсолютно матовая
  • Не сушит губы
  • Невероятный оттенок
  • Стойкая
Недостатки
  • Сложен в нанесении
Гермарекомендует
11.04.2017
роскошный цвет
Какой цвет шикарный!
11.04.2017
да, девы, спасибо за комментарии, я сама не ожидала, что он будет такой роскошный)
оттенок шикарный! Love мне такие очень нравятся Love
12.04.2017
Очень красивый цвет, прям впечатлил!!
Красивый оттенок Love
Тоже имеется эта помада в другом оттенке, но с ней мои отношения не сложились к сожалению, мне вот больше NYX понравился Smile
12.04.2017
Цвет просто сумасшедший! Богатый.
13.04.2017
Peach_ , я тоже очень люблю насыщенные оттенки)

Gleyya, да, кроваво-винный, мой любимый Love

AngeJar, а мне Никс не очень понравился из-за стойкости, и что долго становится матовым,часа через пол после нанесения.

Zhu-zha_1907 , вообще чудесный,согласна)
13.04.2017
Герма, вот мне этим как раз и норм, просто я слик не успеваю нормально и ровно накрасить руки не из нужного места , прежде чем она застынет на моих губах Big smile а вот с никс успеваю еще и подкорректировать Big smile насчет стойкости согласна, слик более стойки) Smile
17.04.2017
OMG, вот это цвет! Love