Опубликовано 8 Январь, 2017 - 21:07

И снова - продукт из серии маленьких черных баночек от Organic Kitchen. Расскажу вам о "Тыкве для Золушке" или смягчающем скрабе для тела.

Как обычно - интересное название, яркий дизайн, 100 мл объема и цена от 54 до 80 рублей. Про упаковку отдельно писала здесь.

Открыв баночку, сразу в глаза бросается не самый приятный цвет продукта, а в нос бьет резкий запах. Я бы никогда не смогла ассоциировать его с тыквой, скорее, он напоминает запах какого-то цветка, растения, травы. Несмотря на свою резкость, я нашла аромат интересным и даже местами приятным, хотя мне кажется, что он все-таки на любителя.

Продукт очень и очень густой.

Скрабирующие частицы достаточно крупные, но само скрабирование очень мягкое и приятное, но при малейшем контакте с водой, частицы тают (я так понимаю, что это соль?) и остается эффект незавершенной процедуры Smile Приходится расходовать большее количество продукта.

Мне кажется, что у меня этот скраб закончится через 5-6 процедур максимум.

Скраб хорошо мылится-пенится, легко смывается водой.

Sodium Chloride, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Cetearyl Alcohol, Calendula Officinalis Flower, Cocamidopropyl Betaine, Cellulose, Algae Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Cucurbita Pepo Powder, Colloidal Gold, Parfum, Beta-Carotene.

От производителя:

Смягчающий скраб для тела, как по волшебству обновляет и преображает кожу. Свежая мякоть тыквы питает и насыщает кожу витаминами, придавая ей исключительную мягкость и нежность. Почувствуй себя великолепной принцессой, быть может сегодняшняя вечеринка – это главный бал в твоей жизни!

Написав уже несколько отзывов на самые разные средства из этой линейки, я с грустью понимаю, что нет ни одного продукта, который бы меня зацепил и ноги сами понесли в магазин за новой баночкой. И вот, вроде бы хваленая "Тыква для Золушки", все должно пройти как по маслу, и на самом деле все вроде бы весьма неплохо, но... увы Smile

Подводя итог:

• Расходуется неэкономно, нет эффекта завершенной процедуры
  • Пахнет вкусно, стоит недорого
  • Средне скрабирует и отшелушивает
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Вроде как натуральный состав

Пожалуй, оставлю рекомендацию, т.к продукт в целом неплох Smile

Достоинства
  • Аромат
  • Бережно очищает
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Крупные частицы
  • Не экономичный
  • Сложно открыть в первый раз
julia_tzрекомендует
08.01.2017