Опубликовано 14 Январь, 2017 - 13:15

Всем доброго дня! Сегодня хочу рассказать о скрабе для тела из серии Organic Kitchen, который я приобрела полгода назад и у меня было время его понять и распробовать.

Купила я его по совету продавца, даже можно сказать по-другому - лишь бы она отстала от меня в магазине, потому что она усердно и долго расхваливала эти маленькие баночки. И, сколько бы отзывов я не просмотрела, никому особо не нравятся средства эти серии.

Да, они недорогие. Да, большой выбор разных средств - и для волос, и для лица, и для тела, для рук, ног... Да, упаковка всегда милая и креативная. Но, по большому счету, на деле эти средства никакие. И мы бы спокойно обошлись без них.

Объем баночки 100 мл. Цена - не больше 80 рублей, точно уже не помню, к сожалению. Хранить открытым средство можно до 6 месяцев.

Консистенция скраба густая, вязкая. Очень яркий, сладкий аромат, такой сахарный, вызывает аппетит. Много крупных скрабирующих частичек, то есть он не мягкий и не щадящий.

Наносится он тяжеловато - сыпется, его трудно по коже распределить.

Еще один минус для меня - я не могу его долго держать на коже. Он начинает пощипывать, царапать кожу, мне хочется его поскорее смыть.

В принципе, очищает кожу хорошо, она даже немного "поскрипывает" после использования.

Мое мнение о нем - я могла бы спокойно щетку для тела и хороший крем после душа. И была бы счастлива. А этот скраб в применении доставляет много неудобств.

Как видно по фото, у меня его осталось немного на донышке. Я его использую до конца и больше покупать не стану. Пользовалась я им редко.

Припоминаю, что купила я его, как раз почитав отзывы на Айрекоменде. Но мне он не понравился. Странный и никому не нужный продукт, не советую.

Достоинства
  • Аромат
  • Достаточно абразивных частиц
Недостатки
  • Щиплет кожу
Алёна Уваринане рекомендует
14.01.2017
Я не покупаю скрабы потому, что можно использовать испитый кофе или жесткую щетку. А эффект будет в разы лучше, чем от магазинных.
26.01.2017
А зачем вы его на теле оставляете? Shock Нанесли и смыли. Скрабы очень нужны для кожи, зря вы так.
вот именно, что пока наношу, он уже щиплет кожу. ну кому как)