Опубликовано 11 Июнь, 2015 - 20:23

Глиатилин я использовала 2 раза на сыновьях. Оба раза назначали препарат врачи-неврологи.

Первый раз. Сыну 5 лет . Дизартрия,проблемы с мелкой моторикой. Невролог назначила глиатилин по 400 мг в день в утреннее время в течение месяца+ нейромультивит по 0.5 табл 2 раза в день.

Эффект был следующий: сын стал собирать мелкое лего,настроение стало более стабильное. В речи - смогли наконец поставить звуки - с ш л. Со звуком р - так и не получилось .((((

Но этот всплеск ума и мелкой моторики продолжался всего месяца 3-4. Потом все вернулось к прежнему уровню. Поэтому эффект какой-то нестойкий получился.

Младший сын. 1 год и 9 мес. Псевдобульбарный синдром, при еде постоянно поперхивается, куски не ест вообще, только перетертое. Часто бывают рефлекорные рвоты.

Назначила невролог глиатилин в дозировке 4 капли по утрам 1 месяц.

У сына уже с пятой капсулы - стала очень богатая речь. Стал говорить предложения из 3-4 слов. Стал намного меньше падать при ходьбе,координация движений на глазах улучшилась.

С питанием стало немного лучше,рвоты нет,но поперхивается пищей все равно. После приема глиатилина сын резко стал сам проситься на горшок.

С младшим сыном прошел месяц после приема-посмотрю насколько длительным будет эффект.

И да,у мелкого на фоне приема глиатилина наладился сон, он стал спокойнее и как будто взрослее.

Увеличение активности - сильного не замечала. Но у меня младший и так электровеник.

Один большой минус-неудобные капсулы. Они большие очень. Я надрезала как бы крышечку у капсулы и выливала содержимое в ложку. На вкус сладкий.

Достоинства
  • Эффективный
Недостатки
  • Эффект нестойкий
Анна_NSрекомендует
25.06.2015
Интересный эффект. Нам ни разу такой препарат не назначали.
15.01.2016
Спасибо за отзыв. Был полезен. Нам тоже его назначили, готовимся принимать.
08.10.2017
Наверное, лучше сразу при беременности принимать? Чтобы дети такими болезненными не рождались.
06.08.2019
Сейчас уже есть раствор для приема внутрь. Это гораздо удобнее, чем мучиться с ампулой и дозировка более точная. Так что имейте ввиду.
06.08.2019
karapuza, хорошо что производитель не поскупился на посевной маркетинг, правда?
  • 02.07.2018 - 17:12
    Курантил во время беременности, а стоит ли? Мой большой опыт, две беременности на Курантиле.
    Приветствую, дорогие мамы и все, кто заглянул ко мне в отзыв.   Частенько мы сталкиваемся во время беременности со странными препаратами, где толком и не написано про беременность, но тем не менее, врачи назначают... Я пила Курантил несколько раз, после сильного гриппа мне его назначил уролог.
  • 11.05.2019 - 11:39
    Мама принимает после перенесенного энцефалита, а я - для бодрости и прилива сил. Одна побочка заставила меня прекратить прием. Что лучше, Пирацетам или Луцетам?
    Всем доброго дня! Сегодня мне захотелось рассказать о большущих таблетках, которые помогают мозгу работать лучше. С этим препаратом люди соображают быстрее и лучше, по крайней мере, так утверждают производители. Про Пирацетам я знаю лет с 7.
  • 08.11.2017 - 15:38
    Если мозг устал трудится,если ночью Вам не спится,если кругом голова,если позабыл слова,если ты рожден не в срок,если родовой порок…«мозгоправ» «Винпоцетин». А спасет ли он один? Может лучше «Кавинтон"? Да, сомнений здесь вагон....
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я решила сменить тему и поговорить не о красоте, а о здоровье. Так уж случилось, что у меня приключились затяжные и тяжелые роды, последствия которых для малыша, думаю, знакомы многим мамочкам……… Полгода назад нам наконец то удалось победить один из диагнозов,…
  • 23.01.2018 - 13:19
    Вроде все тот же многократно проверенный, любимый ГЛИЦИН, а оказалось, совсем не тот!!!
    С Глицином я неразлучна по жизни, эти таблетки постоянно имеются в моей аптечке, и часто во время нервного стресса или чтобы побыстрее уснуть я принимаю таблеточку - другую. Эффект от них мне нравится, побочных эффектов ни разу не замечала. В общем, я всем довольна!
  • 19.04.2017 - 10:15
    После применения данного препарата голова стала ясной
    Если описывать моё состояние, то оно будет так "ёжик в тумане". Быстрая утомляемость,головокружение,периодические головные боли... Циннаризин мне выписал невролог принимать по 1т. 3 р. в день после еды,курсом в 1 мес. Стоит данный препарат копейки в районе 20-30 руб.
  • Циннаризин -самый лучший и дешёвый витамин. Как принимать, в комбинации с какими лекарствами работает? Сравнение циннаризина разных производителей.
    Всем привет! Сегодня я расскажу о своём опыте использования забытого всеми неврологами циннаризина. Начну с того, что меня мучают периодические головокружения. Все началось 1,5 года назад. После сильнейшего стресса и нескольких бессонных ночей у меня случился первый приступ головокружения.
  • 29.03.2019 - 05:49
    Это не лекарство, а отрава какая-то! Я еле день пережила, а моя мама попала в больницу! Может, у нас это семейное, но я бы от этих таблеток держалась подальше.
    Всем привет! Сразу хочу сказать, что я не врач, отзыв этот пишу, основываясь исключительно на своем личном опыте, и не утверждаю, что эти таблетки плохие. Просто именно мне и моей маме они очень-очень не подошли.
  • 15.11.2019 - 21:05
    Когда вместо трех отечественных таблеток достаточно одной заокеанской
    На Айрекомменде есть множество веток про винпоцетин от разных производителей, отечественных и ближайших стран-соседей, всё. Я сильно удивилась когда не нашла ничего про винпоцетин американский.   Но, согласно традиции, сначала небольшой экскурс.
  • 29.06.2020 - 16:47
    Хороший препарат, который может значительно улучшить ваше самочувствие.
    Добрый день. Стоит отметить, что все медицинские препараты принимаются только по назначению профильного врача. Не стоит экспериментировать со своим здоровьем. Это может принести здоровью непоправимый вред. Цена и форма выпуска таблеток Вестибо Балканфарма.
  • 15.09.2020 - 07:56
    Уже 2020 год на дворе, а врачи все еще продолжают лечить меня от несуществующей болезни. Здоровый образ жизни лечит ВСД не хуже таблеток. Два раза Мексидол меня спасал, а на третий раз не помог.
    Всем привет! Диагноз вегетососудистая дистония (сокращено ВСД) мне поставили еще в школьные годы. Я была высокой худенькой девочкой, у которой периодически кружилась голова. Сейчас я понимаю, что разбираться с этим врачи просто не хотели, поэтому и ставили диагноз ВСД.
  • 19.08.2020 - 06:52
    Таблетки для памяти за копейки, но с неприятными побочками. Эффективнее и быстрее работают в комплексе с другими препаратами, чем соло. Как сгладить побочку.Варианты сочетанного приема ( что-то категорически не подошло).Эффект однозначно есть!
    Эти так называемые "таблетки для памяти" продаются в любой аптеке без рецепта и стоят сущие копейки, хотя препарат этот не такой уж и безобидный, т.к. он является НООТРОПНЫМ.
  • 10.09.2020 - 18:29
    Пикамилон при ВСД, спазме сосудов и шейном остеохондрозе. Мой неприятный побочный эффект
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!   ВСД, спазмы сосудов головы? Да, это то, что я подхватила, один раз неудачно покатавшись на сноуборде, когда ветер продул голову и видимо создал хронический периодический спазм сосудов головного мозга и ВСД.
  • 24.07.2020 - 14:45
    🧠 Пантогам помог сдвинуть речь 2-летнего ребёнка 🗣️
    Моему старшему сыночку исполнилось 2 года, но он совсем не говорил. Немного болтал на своём, иногда звал мамой, но как-то неосознанно. Обычно своим знакомым я советовала в таких случаях не переживать и приводила в пример своего племянника, который заговорил после 3-х, при этом сейчас прекрасно…
  • 31.08.2020 - 09:52
    🍀 Недорогое мягкое успокоительное, которое совершенно бесполезно при ВСД и других заявленных задачах.
    …::: Добрый час! :::…   Старый-добрый препарат, который очень любят невропатологи. У меня со школьного возраста он был в аптечке, считается, что помогает переносить более легко стрессы и умственные нагрузки. Улучшает сон и делает проще жизнь невротика, если лёгкая степень тревожности и волнений.
  • 14.09.2020 - 20:01
    Сравнение Глицин Био с Глицин Форте и с Афобазол > Есть ли положительная динамика от пачки и почему я не стала покупать вторую
    Всем привет! Память стала не та, "то лапы ломит, то хвост отваливается". А если серьёзно, то на самом деле заметила серьёзное снижение памяти и концентрации внимания с возрастом. Хотя возраст то ещё и не такой уж, чтобы на кладбище отползать. За 40 только.
  • 05.08.2020 - 10:33
    Незаменимый препарат для улучшения кровообращения головного мозга.
    Добрый день. Хочу поделиться своими впечатлениями от препарата "Кавинтон форте". Как-то выкладывал отзыв о препарате Кавинтон Гедеон Рихтер с меньшей концентрацией действующего вещества . Может кому-то он тоже будет полезным. Написал по результатам своего личного опыта.
  • Как я поборола covid-19 при помощи противовирусного средства.