Опубликовано 9 Ноябрь, 2013 - 21:50

Была как-то в Магните, и что-то потянулась рука к этому бальзаму, захотелось непонятно почему его купить. Хотя бальзамами я принципиально не пользуюсь, так как считаю, что на них нас намеренно подсаживают. Вот жили же как-то наши бабушки и родители без бальзамов, и ничего, нормальные были волосы.

А ещё нас провоцируют пользоваться бальзамами, так как по понятным причинам хлорированная вода много пользы волосам не принесёт.

И вот ещё что - почему нет ни одного бальзама для волос мужчинам? Да потому что у них что-то добавляют в их мужские шампуни, после чего бальзам не нужен, волосы и так будут мягкими, послушными и легко расчёсываться.

Ну ладно, это было лирическое вступление-размышлялка. Переходим к бальзаму.

Внешнее впечатление - необычайно полезный и эффективный благодаря грамотно подобранному составу. Внушает доверие.

Ощущение на волосах после нанесения - приятный запах, легчайшая текстура (практически невесомая), как лёгкий-лёгкий крем; приятный светло-зелёный цвет.

Ощущения жирности на волосах от бальзама не было. Наоборот - было такое ощущение, что это то, чего моим волосам так давно не хватало. Волосы впитывали бальзам так жадно, каждой своей клеточкой, как жаждущий пьёт воду после сушняка. Как будто с укоризной говорили: "Ну наконец-то, хозяйка и про нас вспомнила".

Держу на волосах минут 15 и смываю. Волосы нежирные, неспутанные, гладкие, легко расчёсываются, накормленные:). Спустя несколько дней бальзам обнаруживает ещё одно удивительное свойство, о котором этикетка умалчивает - волосы после него пачкаются гораздо медленнее, можно смело 5 -6 дней не мыть.

Рекомендую тем, у кого пересушенные от окрашивания волосы или просто сухие от природы. А зимой они у нас у всех пересушенные - от батарей центрального отопления, от ветра и холода.

Есть также ещё шампунь, использование которого позволяет сохранять волосы чистыми 5-6 дней - http://irecommend.ru/content/deistvitelno-li-vy-poluchite-ot-etogo-shampunya-zayavlennoe-im-superochishchenie

Авторитетрекомендует
Читать все отзывы 656
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
09.11.2013
Ну состояние волос он вряд ли изменит, только косметический эффект, я думаю.
А насчет лирического отсупления... Ну раньше бабушки и волосы не красили, и утюжками, фенами не пользовались) Я тоже бальзамами не пользовалась, когда красилась хной, нужды не было. А сейчас даже пальцами волосы не раздеру без бальзама)
10.11.2013
У кого длинные волосы знают зачем нужен бальзам/кондиционер и что без него на расческе будет оставаться гораздо больше волос, а на голове все меньше. Бальзам бальзаму–рознь, некоторые бальзамы по действию превосходят многие маски по крайней мере масс маркета точно!
10.11.2013
CamiCato, не столько у кого длинные, а у кого проблемные (сухие, тонкие и т. д.)... У меня до талии волосы были и без бальзамов идеально расчесывались и мокрыми, и сухими, всегда гладкие и мягкие.
Длинноволосые мужчины тоже пользуются бальзамом 😊 а мужчинам с короткими волосами он просто не нужен, расчесаться не проблема ))
21.12.2013
Ganna, если мужским шампунем помыть волосы девушке - а я мыла! - бальзам не понадобится. Волосы и так будет мягкими, послушными и будут легко расчёсываться после обычного мужского шампуня.
Другие отзывы
Читать все отзывы 656
Смотрите также