Опубликовано 30 Ноябрь, 2020 - 17:02

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Выбирая между скрабом, гоммажем и скаткой, я всегда остановлюсь на последней. Несмотря на то, что кожа у меня не особо чувствительная, агрессивное воздействие абразивных частичек она не всегда воспринимает с благодарностью. Пилинг-скатки же в этом идеально мне подходят, качественно и мягко очищая лицо от шелушения и других неприятностей. Моими фаворитами всегда были именно корейские скатки. Несмотря на это, с пилинг-скаткой от Elizavecca я знакома не была. Что ж, пришла пора познакомиться.

 

Общая информация:

 

Полное название: Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Vitamin Bright Turn Peeling Gel.

Изготовитель: Корея.

Объем: 150 мл.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.

Где купить: магазины корейской косметики.

Стоимость: зависит от места покупки, в среднем 700-800 рублей.

 

Упаковка:

 

Ох, уж эта Elizavecca. И как только у неё фантазии хватает на такие забавные упаковки? На моей памяти было только одно средство этой фирмы, оформленное максимально минималистично. В остальных же случаях дизайнеры отрываются по полной. Вот и с этим пилингов они поигрались на славу.

Первое, что мы видим - достаточно объемная картонная коробочка. На лицевой стороне название средства и уже всемирно известная свинка, которая пытается избавиться от страшной сухой маски. Если открыть коробочку, мы увидим ту самую свинку, но уже чистенькую и свеженькую - ненавязчивый намек, что именно должна сделать пилинг-скатка с нашей кожей.

Сбоку на коробке есть специальный проверочный код, который подтвердит оригинальность продукции. А сзади указана остальная важная информация: состав, способ применения и меры предосторожности.

Внутри коробки скрывается не менее внушительный пластиковый тюбик. Дизайн в точности повторяет дизайн коробки. Обратите внимание, что вся информация на тюбике указана на корейском языке. Поэтому перед тем, как выбросить коробку, лучше прочитать все нужные сведения. Ну или всегда можно заглянуть во всезнающий интернет.

 

Состав:

 

Elizavecca, как и большинство корейских фирм, не претендует на звание "натуральная фирма года". Поэтому от состава я ожидаю привычную мешанину их натуральных и не очень компонентов. Но моя кожа спокойно реагирует на такой корейский "борщ", поэтому к тестированию я всегда приступаю без лишних опасений.

Water, Carbomer, Steartrimonium Methosulfate, Glycerin, Isopropyl Alcohol, Phenoxyethanol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Citrus Limon (Lemon) Fruit Oil, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Trideceth-10, Cetrimonium Chloride, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Saussurea Involucrata Extract, Ascophyllum Nodosum Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower extract, Ethylhexglycerin, Potassium Sorbate, Citric Acid, Lilium Candidum Bulb Extract.

В принципе, ничего нового в составе этой пилинг-скатки мы не увидим. Экоголик недоволен, а сама Elizavecca отмечает следующие важные компоненты:

Экстракт ромашки – успокаивает раздражения, борется с воспалениями, предотвращает появление прыщиков и угревой сыпи, при этом отлично увлажняет кожу.
Экстракт снежного лотоса – великолепно осветляет и тонизирует кожу, помогает придать ей невероятный фарфоровый тон.

Органолептика:

 

Консистенция и цвет: помните "Энтеросгель"? Да-да, тот самый, от отравлений. Так вот, пилинг-скатка от Elizavecca по консистенции и по цвету очень похож на это лекарство. Полупрозрачный гель, который с легкостью распределяется по коже. Единственное, он очень липкий, но об этом позже.

Аромат: не самый приятный, слегка химический. Напоминает запах лака для пола. В магазинах паркета иногда можно учуять что-то похожее. Но по крайней мере, скатка не пахнет спиртом - а то была у меня одна такая, аромат которой жутко "резал" глаза. Запах же этого пилинга, хоть и не очень приятный, пару минут потерпеть можно. Тем более на коже он не остается.

 

Способ применения:

Нанесите на очищенную кожу лица, избегая область вокруг глаз и губ. Нежно помассируйте и смойте теплой водой. Используйте 1-2 раза в неделю.

Обещания:

 

Витаминный пилинг-гель для лица Elizavecca Hell-Pore Vitamin Bright Turn Peeling Gel для глубокого очищения кожи. Пилинг действует очень мягко - он отшелушивает ороговевшие клетки кожи, интенсивно очищает поры, помогает предотвратить появление комедонов.

Пилинг быстро удаляет все загрязнения с поверхности кожи, делая ее свежей и сияющей. Активные компоненты средства помогают ускорить микроциркуляцию крови, придавая лицу ухоженный и отдохнувший вид. Кроме того, активный состав пилинга стимулируют производство собственного коллагена и эластина клетками кожи, активизируют клеточное обновление, сокращает количество и глубину морщин. Также действие пилинга направлено на матирование кожи и предотвращение ее жирного блеска.

Реальность:

 

Моя кожа: возрастная, не чувствительная, не склонна к аллергическим реакциям, не проблемная. Комбинированная, обезвоженная в районе лба, подвержена шелушению, особенно в период осень-зима. Благодаря сыворотке Elizavecca с морским коллагеном, мне удалось минимизировать шелушение. Но оно всё равно периодически появляется.

Поэтому главная задача, которую я ставлю перед любой пилинг-скаткой - очищение кожи от загрязнений и избавление ее от шелушения. В идеале, скатка должна еще и неплохо работать с порами, но для меня это не в приоритете.

 

Как и когда я применяю скатку:

 

- уже после первого применения я поняла, что это очень серьезная вещица, которую лучше не использовать слишком часто. Несмотря на то, что скатка достаточно нежная, она так хорошо очищает кожу, что результата хватает как минимум на неделю. Если же переусердствовать, можно иссушить кожу и получить обратный эффект.

 

- я применяю скатку по необходимости. Чаще всего, когда чувствую, что кожа нуждается в очищении. Знаете, это ощущение, что лицо вроде и чистое, но не совсем. А в районе шелушения оно еще и слегка шершавенькое. Вот именно тогда я и берусь за Elizavecca.

 

- я использую эту скатку исключительно на чистой и сухой коже. Наношу руками - тоже чистыми и сухими - и сразу начинаю массировать лицо. С количеством геля нужно будет определиться самим. Если нанести слишком тонкий слой, он очень быстро застынет, не успев превратиться в "катышки". Если же нанести слишком толстый слой, вы замучаетесь массировать лицо - гель долгое время будет оставаться гелем. Поэтому следует выбрать для себя "золотую середину". У меня это получилось с третьего применения. Методом проб и ошибок я поняла, что на каждую область - щеки, лоб - нужно наносить "горошинку" геля.

- я массирую лицо 1-2 минуты. Когда понимаю, что гель уже не скатывается, а начинает засыхать, я умываюсь.

 

- после обязательно наношу увлажняющий крем.

 

Как скатка ведет себя на коже:

 

- в первый раз гель немного щипал кожу, но жжение пропало практически сразу. Дальше ничего подобного со мной не случалось.

- гель легко выдавливается из тюбика и также легко распределяется по коже.

- скатываться он начинает практически сразу.

- спустя 1-2 минуты гель начинает застывать, превращаясь в липкую пленочку. И вот тут начинаются главные проблемы. Гель очень тяжело смыть. Он намертво пристает к коже, а при попытке его удалить начинает заново скатываться. Казалось бы, это хорошо - дополнительное очищение. Но очищения мне хватает и от двух минут массирования. Теперь хотелось бы избавиться и от геля. Со временем я поняла, что лучше всего скатку удаляет теплая вода. Но даже ей придется умываться в течение пяти минут как минимум. И еще одно - старайтесь не наносить гель на брови, из их вы будете вымывать скатку не менее десяти минут.

- после умывания лицо немного стягивает. Для меня это нормальная реакция на любую скатку, поэтому я сразу наношу свой привычный уход.

 

Что с результатом:

 

- первое и не самое важное - после скатки кожа намного охотнее "съедает" увлажняющий крем. Я даже специально перешла на средство с более тяжелой текстурой, которая до этого оседала на коже "мертвым грузом". После скатки же крем моментально впитывается.

 

- второе и намного более важное - скатка просто невероятно очищает кожу! Серьезно, такого блеска я не видела уже давно. И "блеска" в прямом смысле слова. Как там говорят? Блестящая лысина? Так вот, после этого пилинга мой лоб стал как та самая лысина. Идеально чистым и блестящим. Все шелушения, которые были, исчезли. К тому же прибавилось ощущение идеально чистой кожи, прямо-таки до скрипа. Именно из-за этого я и решила не перебарщивать со скаткой. Идеальное очищение - это хорошо, но не чаще раза в неделю.

- третье и тоже важное - после скатки кожа становится очень гладкой и нежной. Все неровности, все шелушение пропадают. Очень приятное ощущение.

 

- мне показалось, что скатка неплохо работает с порами. Идеально чистыми она их не делает, но убирает верхний слой "грязи". А за две минуты массажа это очень хороший результат.

 

 

- скатка избавляет лицо от жирности. У меня комбинированная, склонная к сухости кожа. Но в районе носа периодически появляется предательский блеск. Elizavecca моментально его побеждает.

 

- и последнее, скатка работает над выравниванием тона. Сильных проблем с этим у меня нет, но после скатки кожа становится намного более живой и ровной.

Что касается расхода, то он минимальный. Такой тубы, с учетом применения раз в неделю, мне хватит минимум на пол года. Упаковка не прозрачная, поэтому оценить расход тяжело. Но по моим ощущениям спустя три недели вес тубы практически не изменился.

 

Я люблю пилинг-скатки, заменила ими все скрабы для лица. Они более нежные, мягкие и, как мне кажется, эффективные. Elizavecca Hell-Pore Vitamin Bright Turn Peeling Gel отлично вписывается в это описание. Замечательный результат в виде идеально чистой, практически до скрипа, кожи. Помимо этого, неплохая работа над порами, жирным блеском и гладкостью кожи. Но в применении эта скатка не очень комфорта - неприятный аромат и уж слишком тяжело она смывается. Именно из-за этого выше 4 поставить не могу.

Достоинства
  • Выравнивает рельеф и тон кожи
  • Действует мягко и бережно
  • Кожа сияет
  • Отлично скатывается
  • Очищает поры
  • Хорошо отшелушивает
  • Эффективен
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Тяжело удаляется с лица
Catfishheadрекомендует
Читать все отзывы 194
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.11.2020
Пахнет не очень, кожу сушит, но работает хорошо)
30.11.2020
Да еще и смывается тяжело. Но такого хорошего эффекта я давно не получала от скатки)
30.11.2020
хотелось бы попробовать)
Другие отзывы
Читать все отзывы 194
Смотрите также