Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 17:49

Когда стал вопрос о планировании я подумала "Какие витамины мне бы попить?". Скажу честно, я пила несколько витаминных комплексов наших аптечных, но на все у меня была аллергия.

Подруга живет в Америке и предложила попробовать пропить витамины Rainbow Light Prenatal One. Они как раз для планирующих и для уже беременных. Она всех детей своих выносила на этих витаминах.

В общем, прислала она мне эти витамины.

Состав конечно шикарный!

Что я могу сказать: беременность пока не наступила. НО! Я стала намного спокойнее с этими витаминами, так как там большая дозировка витаминов группы В, которые положительно влияют на нервную систему. Я стала менее эмоциональна и плаксива, это уже огромный плюс.

Из неожиданностей: моча становится желтого цвета).

В целом, витамины хорошо переносятся, яркой аллергии на них у меня нет, но все равно, я пропускала таблетки, так как есть реакция на желудочно-кишечный тракт - это какая-то тяжесть в желудке, не очень приятная.

И еще из побочек: у меня стал очень толстым эндометрий на них и в апреле мне удалили много мелких полипов. Теперь боюсь как бы эти витамины не спровоцировали это дело снова, ведь дозировки там сильно завышены. Пока что пью только фолиевую кислоту.

И стала понимать, почему гинекологи против комплексных витаминов для женщин.

Если у вас "лысый" эндометрий, то, возможно, эти витамины вам как раз подойдут.

Сами витамины не маленькие, так что приходится приноровиться, чтобы их проглотить.

Но все же, считаю их гораздо лучше наших отечественных витаминов, если уж вы решили их пить, состав натуральный. Кстати, заказать сейчас их можно на сайте iherb.

И все-таки, я считаю, что лучше их пить уже когда наступила беременность, чтобы себе не навредить.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Содержит пробиотик
Недостатки
  • Большой размер таблетки
  • При гиперпластических процессах могут навредить
PomashkaPрекомендует