Опубликовано 26 Декабрь, 2019 - 22:41

Не первый раз я покупаю продукты Etude House линии Moistfull collagen. Не могу сказать, что они мне сильно нравились в прошлом, но и нареканий не вызывали.

Этот же крем вызвал у меня серьёзные опасения, хотя всё начиналось очень хорошо. Давайте по порядку?

Крем бюджетный, баночка очень щедрого объёма 28мл стоит у разных продавцов на ибее 9-10 фунтов вместе с достакой. По курсу декабря 2019 года это примерно 770 рублей.

Поначалу никаких нареканий крем не вызвал. Ну, разве что есть одна неприятная особенность. Представьте, что консистенция крема – как желе, достать его пальцем почти невозможно, палец просто скользит по поверхности. Если попытаться «зачерпнуть» пальцем – крем забивается под ноготь. Конечно, в комплекте есть лопаточка, но где и как её хранить? Прикроватный столик – самое пыльное место в доме, вся пыль от постельного белья приземляется на нём с ужасающей скоростью, так что держать лопаточку просто на столике мне не нравится. В результате я периодически «раздраконивала» поверхность крема лопаточкой, чтобы потом несколько дней крем было легче доставать.

Пользовалась я этим кремом (в качестве крема под глаза) больше трёх месяцев, и заметила очень неприятную тенденцию. Как правило, крем ведёт себя нормально. Увлажняет, даже немного питает. Но каждые 2-3 недели я вставала утром, и видела вокруг глаз кожу состояния «мятый пергамент». Я так и не поняла, что вызывало такую реакцию на коже. Я не сочетала крем ни с какими новыми продуктами, всё как обычно – и тем не менее, кожа под глазами превращалась «в тыкву». В течение дня это проходило, но знаете... Осадочек оставался. Повторяю, это было несколько раз за время использования крема.

Меня это сильно насторожило. Сейчас крема осталось чуть-чуть на дне, но я по большей части доиспользовала крем, намазывая на руки. Я просто не могу доверять этому крему, чтобы продолжать мазать его на область вокруг глаз!

Достоинства
  • Выгодная цена
Недостатки
  • Портит кожу!
1akomkaне рекомендует